Страница 3 из 4

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 01:16
slash3010
*Casper*,спасибо тебе огромное, Сань, замучал тебя уже!)))

Добавлено: 12 мар 2013, 07:29
*Casper*
да ну. схемы - это ж бальзам

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 13:15
Rokin
*Casper* писал(а): Так берешь провод с плафона (постоянный "-" который). Тянешь на реле - вот тебе баттсейвер.
ну в принципе такое и было сделано еще год назад.
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=219
И здесь по стеклоподъемникам немного
www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=200

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 16:26
slash3010
*Casper*,Rokin,так ведь есть batsaver в машинке, прикуриватель с включенным антирадаром отключается приблизительно через 30 мин после постановки на охрану. Отсюда вопрос: можно ли взять "+" от прикуривателя на доводчик, а не от АКБ? Соответственно и будет он отключаться через 30 мин

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 16:54
*Casper*
slash3010 писал(а): Отсюда вопрос: можно ли взять "+" от прикуривателя на доводчик
Не желательно.
slash3010 писал(а):Соответственно и будет он отключаться через 30 мин
НЕТ! Только задняя розетка отключается.

"+" можно взять в блоке предохранителей, чтобы к АКБ не тянуться. Да и выход на ЭСП там же. Достаточно мост ША снабдить релюхой и подключить на линию плафона.

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 17:04
НачТех
slash3010 писал(а):так ведь есть batsaver в машинке
slash3010, не у всех такое счастье есть с завода. Вот и "дополняют" люди сами. И очень грамотно. :hat:

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 17:06
slash3010
*Casper*,у меня передний прикуриватель отключается точно. На новогодних праздниках оставлял включенную елочку, так она отключалась минут через 30

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А доп розетки у меня вообще нет)

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 17:52
*Casper*
slash3010 писал(а):*Casper*,у меня передний прикуриватель отключается точно. На новогодних праздниках оставлял включенную елочку, так она отключалась минут через 30
Чудеса. Офф схемы говорят обратное.

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 18:35
fidel1970
*Casper* писал(а):Чудеса.
Почему чудеса? Разъёмы розеток просто перепутаны... всего и делов. :pardon:

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 19:34
slash3010
*Casper* писал(а):
slash3010 писал(а): Отсюда вопрос: можно ли взять "+" от прикуривателя на доводчик
Не желательно.

Короче я так понимаю проще напрямую от акб взять плюс, а минус кинуть с постоянного минуса салона. Правильно так будет?

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 19:41
*Casper*
fidel1970 писал(а):Разъёмы розеток просто перепутаны... всего и делов. :pardon:
Они разные.
slash3010 писал(а):ороче я так понимаю проще напрямую от акб взять плюс, а минус кинуть с постоянного минуса салона. Правильно так будет?
Да в блоке хронов с прицепа возьми.
А минус в дверях постоянный, его тянуть туда не надо.
Еще лучше сделай мост ША и тебе удобнее будет (стекла не будут требовать зажигание), и лишних проводов кидать не надо.

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 20:37
Rokin
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Чудеса.
Почему чудеса? Разъёмы розеток просто перепутаны... всего и делов. :pardon:
Длина проводов под прикуриватели разные. Может кто то сам переподключил под свои нужды. Полную ясность в ситуацию может решить наличие контактных площадок под пред второй розетки.

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 20:49
fidel1970
Rokin писал(а):Может кто то сам переподключил под свои нужды
Вот и я так думаю... проверить надо.

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 21:38
slash3010
Никто ничего не переподключал, это точно. Машинка из салона в семье и об этом бы точно было известно. Прикуриватель один, доп розетки нет, но прикуриватель точно обрубаестя через какой-то промежуток времени, проверялось оставленными включенными девайсами. Про наличие контактных площадок под пред второй розетки могу посмотреть, только говорите где)))

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 21:40
fidel1970
slash3010 писал(а):доп розетки нет
И у мну допрозетки нет, а разъём под "бородой" есть... я и не знал про это, пока Каспер его не раскопал.

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 мар 2013, 21:44
*Casper*
slash3010, год какой (или лучше кинь VIN в личку), посмотрим что форд скажет про это, может схема менялась?

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 05 июн 2014, 20:44
fedor020
А я тут на днях тоже ставил доводчик :o и мне не пришлось не одного провода протягивать в дверь :rotate: так активирующий провод я подключил к проводке складывания зеркал (мне повезло,проводка была). При закрытие на проводе появляется плюс на 2-3 секунды. При открытие тоже самое тока на другом проводе. В бездействующим состоянии на обоих проводах висит земля.
Ну и включил складывания зеркал в ГЕМе а кнопку складывания зеркал ВЫКЛЮЧИЛ а то не заработает.
Это я так рассказал :) может кто то повторит ;)

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 11 июл 2014, 21:41
zlein
Подскажите пожалуйста как подключить пандору 210 к центральному замку, чтобы при закрытии поднимались стекла. Сам блок поставил, одним нажатием все открывается/закрывается, но хочется чтобы еще при закрытии машины закрывалось.

Re: Доводчики стекол

Добавлено: 12 июл 2014, 00:04
*Casper*
zlein, Найди провод закрытия зеркал и подключи к нему командный канал доводчика. Не забудь активировать функцию в ГЕМ и поставить мост ША

Добавлено: 12 июл 2014, 00:42
zlein
Casper, спасибо. Не подскажешь где поискать как активировать? Машина фиеста дорестайл. Уже благодаря Вам много полезностей в машине доделал.