Страница 3 из 9
Re: Угоны Форда в т.ч. Фъю
Добавлено: 25 апр 2010, 22:11
Сергейsp
Casper а эти как?
Что представляет из себя интелектуальные GSM Системы.
Это охранный терминал позволяющий владельцу , находиться в постоянном контакте со своим автомобилем. Обладает рядом преимуществ по сравнению с обычной автосигнализацией и автосигнализацией с пейджером. Главное достоинство в использовании сети GSM как канала передачи информации оповещения. На сегодняшний момент не имеет аналогов на рынке GSM систем по цене и предоставляемым возможностям.
Основные преимущества перед другими типами охранных систем:
+Дальность канала связи практически не ограничена, главное условие наличие GSM сети. (по желанию можно установить GSM бустер)
+Постоянный контакт с автомобилем. В случае срабатывания зон тревоги, система позвонит на заданные телефоны и включит голосовые сообщения.
+Что бы включить дистанционный запуск двигателя, не надо подходить к окну. Достаточно набрать номер телефона сигнализатора и ввести команду или послать на него sms с номером команды. После запуска двигателя система пришлет sms что двигатель завелся.
+Отсутствие абонентской платы.
+7 входов для подключения датчиков
+7 выходов для подключения исполнительных устройств
+Возможность управлять автомобилем с помощью моб телефона напр:
заглушить работающий двигатель, и запретить его запуск.
Вкл\выкл сигналы тревоги
Запросить в каком состоянии находится система итп.
+Главное достоинство цена устройства: Со всеми включенными опциями (с модулем дист запуска двиг, обходчиком иммобил, ) в полном комплекте с установкой 20 000р для модели АТ-200 и 24 000р для модели АТ-300.
Re: Угоны Форда в т.ч. Фъю
Добавлено: 25 апр 2010, 22:15
Сергейsp
Какова абонентская плата за использование устройства?
Абонентская плата отсутствует, необходима лишь сим карта одного из операторов сотовой связи стандарта GSM 900/1800. Которая устанавливается в сигнализатор. Достаточно поддерживать положительный баланс на сим карте.
Какова дальность действия системы?
Дальность системы ограничивается возможностью принимать GSM сигналы. Один наш клиент уезжал в командировку в США, а машину оставил на стоянке в шереметьево-2, и что бы у нее не разрядился аккумулятор за время его отсутствия, он периодически прогревал двигатель на ней находясь в Хьюстоне.
Что делать в случае разбойного нападения?
В таких случаях сложно что то советовать, это зависит от психологической подготовленности человека к таким ситуациям. Но факт в том, что если у вас захватили автомобиль и даже ваш мобильный телефон, вы можете с любого мобильного телефона позвонить на сигнализатор ввести пароль и команду включающую блокировку двигателя и режим тревоги, а так же дозвон до заданных номеров.
Можно ли снять с охраны если нет моб телефона хозяина?
Систему можно запрограммировать по желанию клиента: Она может управляться только при звонках с телефонов которые прописаны в системе/она может управляться с любых телефонов при вводе секретного пароля.
Можно ли установить устройство к имеющейся сигнализации?
Да система имеет гибкую конфигурацию позволяющую настраивать ее под особенности практически всех охранных систем..
Как работает приемник GPS?
Система АТ-300 имеет 12 канальный GPS приемник, который передает координаты местонахождения в виде sms сообщений на заданные моб телефоны. Далее имея карту GPS навигации установленную на компьютере или КПК вводите эти данные в эту карту, она показывает местоположение объекта.
Чем отличается модель АТ-200 от АТ-300?
Модель АТ-300 имеет встроенный GPS приемник.
Надо ли регистрировать устройство в органах госсвязьнадзора?
Никакой регистрации в органах госсвязьнадзора не требуется.
Сколько телефонов можно прописать в систему?
Сколько угодно, просто надо помнить, что любая информация введенная в конфигурацию системы, расходует ее память. Как правило заказывают от 1 до 5 телефонов.
Можно ли устанавливать сигнализатор на объекты недвижимости, например для охраны гаража, дачи?
Нет проблем. На сегодняшний день решена проблема с охраной недвижимости, которая долгое время остается без присмотра владельцев: загородные дачи, гаражи. Например устройство можно сконфигурировать под охрану дачи или гаража. Сигнализатор имеет 7 входов, которые используются для охраны различных периметров объекта: Забор (лазерные датчики), Калитка, Ворота, Двери (концев. выключатели, герконы), окна (ультразв. датчики), 7 выходов системы можно задействовать для управления различными внешними устройствами: открытия электрических ворот, включения\выключения электрических нагревателей, вкл\выкл подвода электричества, вкл\выкл. водяных насосов, вкл\выкл света в доме, вкл\выкл сигналов сирены, итп. Система будет информировать о состоянии всех исполнительных устройств. В случае срабатывания предупредительной охранной зоны (забор, калитка), она подает кратковременный звуковой сигнал и дозванивается на телефон хозяина с сообщением "сработала предупредительная зона". При срабатывании основной зоны охраны (двери, окна) включает звуковую сирену на 1...30 мин(програмируется), включает свет в доме принудительно(может мигать светом). Блокирует автоматические выключатели подвода электричества. Дозванивается на номер хозяина сообщение "тревога -основная зона периметра". При желании клиента можно запрограмировать дозвон системы в местное ОВД.
Re: Угоны Форда в т.ч. Фъю
Добавлено: 25 апр 2010, 22:16
Doc Brown
сергейsp писал(а):а эти как?
В общем случае - никак
GSM - это не более, чем канал оповещения. Его можно повесить на любую сигналку и к коду постановки на охрану с брелка он не имеет никакого отношения.
Re: Угоны Форда в т.ч. Фъю
Добавлено: 25 апр 2010, 22:18
Doc Brown
сергейsp,
Последние посты начинают смахивать на скрытую рекламу. Хоть под спойлеры убирай инфу, чтоль...
Re: Угоны Форда в т.ч. Фъю
Добавлено: 25 апр 2010, 22:28
Сергейsp
Doc Brown писал(а):сергейsp,
Последние посты начинают смахивать на скрытую рекламу. Хоть под спойлеры убирай инфу, чтоль...
убрал

Re: Угоны Форда в т.ч. Фъю
Добавлено: 25 апр 2010, 22:32
Alister
*Casper* писал(а):Alister писал(а):И даже по линейке Пандоры можно было бы написать, что не все сервисы ее ставят (потому что в последних моделях нужен программатор), и что последние модели продаются только с установкой в сертифицировааных сервисах (или гарантия на сигу летит).
Ну это бред. 3300 у меня лежит, без всякого сервиса.
А продавалась она с установкой по причинам неотточенности.
Гарантия на ПДЛ всегда была и до сих пор остается самой лояльной. Когда менял брелоки, у меня даже документы на покупку не спрашивали, поменяли молча, улыбнулись еще в ответ. Так что извольте не распускать не проверенных слухов!
Саша, я конечно знаю твою ярую приверженность этой марке, однако:
DXL 3300 - Дата выпуска первой версии: 26.08.2009
DXL 3100 - Дата выпуска первой версии: 01.03.2010
DXL 3170 - Дата выпуска первой версии: 19.04.2010
так что речь идет совсем не о 3300
С форума Пандоры:
Действительно, модель только выходит на рынок.
На днях получили первый экземпляр на тестирование.. Продажа пока возможна только с установкой.
Так что я о чем читал на их форуме и что слышал от установщика в Белгороде, то и написал.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 25 апр 2010, 23:25
*Casper*
3100 и 3170 - урезанный вариант. Кризис тоже способствует необходимости выкручиваться у разработчиков.
сергейsp писал(а):Casper а эти как?
Ну давай представим на минуту. Гипермаркет. Ты ходишь по нему собираешь в корзину че там надо. Тут трывога. ГСМ - значит с момента тревоги могло уже пройти до 10 сек. И что ты будешь делать? Бежать к машине? И за сколько ты пробежишь километр или те 100-200 метров по "пересеченной" местности гипермаркета? А если перегрузка сети? СМС так вообще может на следующий день прийти.
В общем, канал конечно дальний, но не стабильный
Такие вещи хорошо использовать в купе с навигацией и службой охраны, но цена вопроса несколько возрастет
К тому же, тупо электронная защита не обладает достаточной стойкостью. Надо механику или электромеханику добавлять.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 25 апр 2010, 23:35
Doc Brown
*Casper* писал(а):В общем, канал конечно дальний, но не стабильный
Единственный плюс gsm системы - это то, что она будет своеобразным "маячком", который ничем себя не выдает, если угонщики заранее не знают о "начинке" машины. Но то же самое можно сделать просто заложив мобильник с симкой и подключив его к бортсети. Повысится вероятность найти машину при угоне.
От кражи доп оборудования и вандализма GSM оповещение абсолютно бесполезно.

Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 13:23
EVO
Можно сделать тройной триалоговый код, но это не спасёт от небрежной установки. Система сначала поругается - хозяин понервничает, потом снизит бдителность. А потом найдёт только выброшенный центральный блок от своей системы - машина уехала с воткнутым таким же точно "запасным блоком" угонщика. А родной блок он за 1 минуту нашёл и выдернул, пока хозяин ругался на брелок "опять непонятная тревога, восьмая за день". А у опытного угонщика брелок и не пискнет - тупо прилепленный установщиком к стеклу передатчик - будет отрезан раньше срабатывания ударного датчика, если стекло двери вышибить умело. Точно так же мало кто озабочен раскурочиванием капота - замок малоэффективен. Слишком много угонов "на агрегаты" последнее время - дилеры не держат складов, а тут дешёвые запчасти валом идут.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 13:33
*Casper*
EVO писал(а):но это не спасёт от небрежной установки.
Цель охранной системы противостоять злоумышленнику путем уведомления хозяина и допольнительных средств.
Устойчивость - это вероятность сдерживать атаку по времени дольше, чем необходимости времени на контратаку. Иными словами, сигналка должна бороться пока хозяин не предпримет меры.
В разных ситуациях это время разное. Кому-то 10 сек хватает, а кто-то накрашиваться пол часа будет (образно).
А если хоязин
EVO писал(а):"опять непонятная тревога, восьмая за день"
то нафиг ему сигналка вообще.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 13:44
EVO
Люди так устроены, что если трижды крикнуть "Волки!!!", в волков вокруг не видно то на 4-ый раз услышишь "да пошёл ты со своими волками!"
А время на контратаку ни как не зависит от типа сигналки - хоть 2 Пандоры засунь под коврик или на сопли под торпеду - обе и выдернут.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 13:59
*Casper*
EVO писал(а):А время на контратаку ни как не зависит от типа сигналки - хоть 2 Пандоры засунь под коврик или на сопли под торпеду - обе и выдернут.
Могу только сказать - попробуй у меня выдрать пандору, и, используя отмычки, отключателе иммо и тп, уехать на машине.
Шоу, которое я хотел бы видеть.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 14:09
fidel1970
EVO, Юра, касаемо несрабатывания датчика удара при умелом разбитии стекла уже говорил где-то, могу подтвердить.
Тут главное, чтобы удар пришелся в нужную точку, да стекло б без пленки было.
У соседа таким образом пытались машинку вскрыть.
В стекло не попали, вмятину на стойке сделали...
А еще очень удобно проводочки через арку крыла перекусывать (хорошо, что только не на Фьюжике).
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 14:28
EVO
Зенковочное острое сверло или тому подобный инструмент - даёт результат 10 из 10, если в ряд поставить 10 машин с сигналками обычного типа, без объёмников. Стёкол боковых нет, а тишина полная.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 14:34
fidel1970
Эта, мы с тобой, по-моему, не на тот форум инфу выкладываем.
Это для urkagаn.ru больше пригодится... как мануал.

Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 14:54
EVO
Дык если неумехе дать заточенное сверло, он себе просто руки перепортит...
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 14:56
Doc Brown
*Casper* писал(а):Могу только сказать - попробуй у меня выдрать пандору, и, используя отмычки, отключателе иммо и тп, уехать на машине.
Это у тебя и еще у 0.0001% автовладельцев. А разговор идет о сигналках, которые ставят в сервисе (т.е. на потоке)
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 15:02
*Casper*
Ну так верно, надо ж с умом подходить к выбору сервиса.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 15:09
Doc Brown
*Casper* писал(а):Ну так верно, надо ж с умом подходить к выбору сервиса.
Даже если с умом, всё равно данный сервис ставит всем одинаково. И как показала практика, никто из них не стремится особо прятать блокировки. Так что если капот вскроют, то дальше машина уходит довольно оперативно.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 17:34
Сергейsp
где-то читал о защите от угона с использованием несмываемой краски и баллонов со слезоточивым газом, вот если не санкционированно сработает
