Страница 3 из 11

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 11 сен 2012, 22:22
*Casper*
maxs-vd писал(а):и не надо пугать горелыми проводами *Casper*,!
А я не пугаю. Дедавова спросил что будет есть поставить 135Вт. Я сказал. Хотите койты - ставьте, кто против? Лично мне сейчас никакие койты не заменят мой свет.
fidel1970 писал(а):Ксенона это не касается... ;)
У него есть блок розжига, который как раз не всегда любит встряску. У меня один приговорился. Лампа иногда не стартует на нем. Приходится несколько раз ткнуть.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 12:54
Monk
В воскресенье в темноте позади меня на трассе ехал чудик, у которого даже габариты не были включены.
Ему наше желание выбрать "лучшие" лампы чуждо ;)

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 13:28
Alister
Выбесило в Украине то, что ближний (или вообще дневные, или противотуманки) не включают на трассе.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 14:33
edic
У них наверное, как и у нас - только с 1 ноября по 31 марта, а у нас не только на трассе в это период, а постоянно.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 16:20
tinimi
edic,
На Украине нет обязательного дневного света вообще. Хотят ввести, но пока не приняли.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 16:33
Сергейsp
tinimi писал(а):edic,
На Украине нет обязательного дневного света вообще. Хотят ввести, но пока не приняли.
После нашей обязаловки, в городе %70 за ДХО я бы отдал, на трассе >100 :) , с потушенными едут, сразу в голове козёл :(

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 17:37
tinimi
Сергейsp,
Я тоже того же мнения. Но есть и куча противников кричащих "да все нормально видно" и "расход лампочек большой"

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 17:55
Сергейsp
tinimi писал(а):Сергейsp,
Я тоже того же мнения. Но есть и куча противников кричащих "да все нормально видно" и "расход лампочек большой"
По видимости и комментировать нечего :unknw:
По расходу..., у меня филлипс экстрим, поменял на 2-ом году эксплуатации, когда в Москву пришлось мотатся почаще, штатные под сидушкой лежат. Филлпсы у меня ~ 40т проехали :o и не перегорели, может неправильные попались :)
Слукавил :o , в Москву по ночам, с ближним, а вместо ДХО туманки, ешё не менял.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 18:35
дедавова
Сергейsp писал(а):
tinimi писал(а):Сергейsp,
Я тоже того же мнения. Но есть и куча противников кричащих "да все нормально видно" и "расход лампочек большой"
.......... а вместо ДХО туманки, ешё не менял.
Как Вы сделали ДХО из туманок .Они ведь включаются вместе с остальной гирляндой? Видать я что-то пропустил? :weep:

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 18:40
Сергейsp
Ничего не делал, вместе с габаритами пользую (лучше ночью без них, чем без ближнего остатся), пока не перегорали.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 18:50
дедавова
Сергейsp писал(а):Ничего не делал, вместе с габаритами пользую (лучше ночью без них, чем без ближнего остатся), пока не перегорали.
Надо этот опыт перенять в нем есть рациональноен зерно. Не то у меня ПТФы разучились наверное светить :smirk:

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 19:02
Сергейsp
Тем более это легитимно.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 19:13
fidel1970
Про ДХО давайте СЮДА, СЮДА или вот СЮДА!

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 12 сен 2012, 19:47
Сергейsp
Дима, дак мы о рациональном использовании штатного свет без тюнинха :hat:

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 13 сен 2012, 06:38
дедавова
Выводы об этих чудо-лампах еще для себя не сделал. Конечно добрую ложку негатива подлил господин Каспер. Но его мнение всегда очень объективное и точное в этот раз отдает субъективизмом доморощенных "ангельских глазок" с инертным газом внутри. И чудится мне с его слов "растрескавшаяся проводка" и дым из под капота. И страшно становится, аж жуть! Но интернет на эту тему кажется не гуглит. Надо бы проверить эластичность проводки и ее температуру при подключении и эксплуатации Koito. Вот это был бы аргумент в их защиту. Где вы пользователи Koito?
Меня в который раз поразили совершенно бесподобные способности Александра из Торжка к электронно-электрическому бриколажу (рукоделию по фр.) :hat: . Но ведь так не все , далеко не все, смогут. Покупать же это реальное чудо для меня, например, дороговато, да и проблем от дорожных полицеских ой как не хочется. Ведь там для ксенона еще и другие прибамбасы необходимы (омыватели- дворники и еще что-то). Так что этот путь для основной массы пользователей тупиковый, пока к сожалению
Вот поэтому тема по альтернативным лампочкам, считаю, что необходима. Продолжим заседание.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 13 сен 2012, 07:41
*Casper*
дедавова, не понял на меня ссылки.
Если 135Вт маркетинговая мощность (написано на коробке типа так будет светить), то грош ей цена.
Если эта мощность фактическая, то тепловыделение распределится между лампой и проводкой. Вот тогда возможен дым.
При этом про ангельские глазки и их мощность я ничего не говорил.
Могу сказать, что ксенон потребляет меньше, чем обычная лампа галогенка. Мое измерение показало, одна лампа ксенона жрет 4.5А в первую секунду запуска, и 2.7А в процессе работы. Если лампу взять оригинальную, то запуск может доходить до 6А, а горение, как правило 3.5-4А

Койты я не пользовал, пользовал филипс экстрим павер, пока не начали гнать левак. Светили вполне себе достойно.
Пробовал 100Вт лампы. Провода не поплавились, но подзагрубели. Но только внутри фары. По кузову видимо хватало охлаждения.
Выше 100 - не рискнул бы.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 13 сен 2012, 08:16
дедавова
*Casper* писал(а):дедавова, не понял на меня ссылки.
................................................................................................................................
Выше 100 - не рискнул бы.

Ссылка простая, и смысл ее в том что твой опыт замечательный по ксенону, но, будем чистосердечны - он не для всех.
На темную зиму я хочу что-то найти взамен своих ламп только и всего. Вот и разбираюсь вместе с Вашей помощью и помощью честной публики в этом вопросе. Может кому-то еще полезным покажется

Далее рекламные завлекалочки. Здесь я бы отметил спектральную характеристику и мощность. ВАедь это физические параметры и здесь врать кажется не возможно

Галогеновые лампы KOITO (Които) — один из мировых лидеров по производству и разработке автомобильных ламп. Производство находится в Японии. Компания Koito была основана в 1915 г., а сейчас знаменита по всему миру как производитель автомобильного освещения. Завод производит не только автолампы, но и сами фары на знакомые всем марки Toyota и Lexus.
Лампы Koito WhiteBeam III — двойная яркость и красивый цвет
Представляем Вашему вниманию лампы с удвоенной яркостьюKoito WhiteBeam III. При стандартном потреблении мощностилампочки Koito с красивым цветом 4200K освещают дорогу в 2 раза ярче!
К примеру, автолампы Които с цоколем H4 60/55W серии WhiteBeam III светит так же, как мощная H4 135/125 Ватт. При этом тепловыделение идентично стандартной лампе, поэтому можно не переживать - Ваша фара не поплавится.
H1 — 55W, освещение как 100W.
H3 — 55W, освещение как 100W.
H4 — 12V 60/55W, освещают как 125/135W.
H7 — 55W, освещение как 100W.
H11 — 55W, освещение как 100W.
HB3 (9005) — 65W, освещение как 120W.
HB4 (9006) — 55W, освещение как 110W.
Лампы Които имеют красивый бело-молочный цвет 4000-4200K — равносильный штатному ксенону.

Лампы Koito White Beam III — отзывы и цены
Галогенные лампы Koito имеют ряд преимуществ: красивый белый цвет, высокая яркость и увеличенный срок службы. Все эти параметры в сумме делают лампочки Koito 4200K одним из лучших вариантов ярких ламп с белым цветом. Цена оправданна за счет увеличенного срока службы. Минусом является — отсутствие форматов H27 (880/881).

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 13 сен 2012, 14:05
Monk
Я выбор сделал - мои следующие лампы будут Които. В смысле ,когда сгорят оставшиеся 1.5 лампочки NightBreaker'а :)

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 13 сен 2012, 15:00
cthutq
У меня был опыт установки лампочек KOITO на двух машинах: уаз 31512, и на москвиче 2141. Так вот по началу было всё хорошо, но однажды на уазике был в командировке за 700км домой возвращался ночью после двух-трёх часов езды стало выбивать тепловое реле, минут 20 еду выбивает 10 жду пока остынет, представьте сколько я ехал. На москвиче проездил около 2х лет с этими лампами, к концу втого года стали гореть предохранители, в результате поменял блок предохранителей, кусок проводки фишки на фарах. Это минимум в один прекрасный момент могла сгореть машина. Конечно каждый сам выбирает, я для себя сделал вывод нужно ставить качественный номинал.

Re: Лампы KOITO - отзывы

Добавлено: 13 сен 2012, 18:20
maxs-vd
дедавова писал(а):Надо бы проверить эластичность проводки и ее температуру при подключении и эксплуатации Koito. Вот это был бы аргумент в их защиту. Где вы пользователи Koito?
Специально для вас.
С лева Koito WhiteBeam III с права штатная.
[av]http://www.youtube.com/watch?v=Kf-IMJX0 ... e=youtu.be[/av]

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Надеюсь вопрос по потреблению электроэнергии снят ;)