Страница 3 из 3
Re: Детали ходовой. Ставить ли неоригинал?
Добавлено: 21 май 2012, 14:19
*Casper*
NikoZ писал(а):официальный каталог на х64 винде не запускается ((((
wmware рулит
Ну или берем teemviewer и подключаемся
387 094 012
an82q7
Re: Детали ходовой. Ставить ли неоригинал?
Добавлено: 21 май 2012, 14:20
SHA134
NikoZ писал(а):там я так понимаю там число зубьев от года пр-ва, движка и коробки зависит?
Так точно.
Re: Детали ходовой. Ставить ли неоригинал?
Добавлено: 21 май 2012, 15:59
NikoZ

в общем вот что каталог выдал.. но кол-ва зубьев нет((( по заменителям подходит заказаный мною
Re: Детали ходовой. Ставить ли неоригинал?
Добавлено: 21 май 2012, 16:27
*Casper*
Кат дает по ВИН подходящую деталь.
Re: Детали ходовой. Ставить ли неоригинал?
Добавлено: 21 май 2012, 23:30
SHA134
Какой заменитель? Код в студию, пжалста.
Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
По этому номеру (что на картинке) Экзист предлагает полуось всборе. Полуосям всборе пофиг количество зубов - 22 или 23. А на ступке у всех 25

.
Только вот вопрос меня мучает - зачем Форд на одну модель авто налепил столько разных полуосей и шрусов соответственно? Не такая уж большая разница в крутящи моментах, чтоб +/-зуб играл какую-то роль.
Re: Детали ходовой. Ставить ли неоригинал?
Добавлено: 23 май 2012, 00:31
NikoZ
спасибо за ответы!
а вот мне еще амортизаторы задние менять, т.к. один потек, соотв. менять оба.. хочу заказать эти - 553309 (KAYABA)
так вот мучает вопрос - они сразу с отбойниками и пыльниками идут ???
и вот там еще в каталоге идет серия спорт и без серии спорт, в чем разница??? спорт более выносливая ?
Re: Детали ходовой. Ставить ли неоригинал?
Добавлено: 23 май 2012, 03:43
SHA134
Никакие (почти) амортизаторы не идут с доп.комплектами.
Серии "выносливая" не существует. "Спорт" и "НеСпорт" отличаются, как бы попроще-то, ну для тех, кто не в теме - жесткостью работы. Т.е. спорт менее комфортен.
Re: Детали ходовой. Ставить ли неоригинал?
Добавлено: 23 май 2012, 16:00
SHA134
SHA134 писал(а):про ШРУС - на 1,4 бензинке должно быть 25/22 зубов, если выпитое пиво в честь победы память не отшибло
Не отшибло. Но... Только что на разобранном 1,4 пытались поменять привезенную мною же ШРУСяку и

21 зуб... вместо положенных по всем звездам на небе 22-х.
Короче, считаем зубы перед покупкой, не ленимся. Похоже, без вариантов. Шанс угадать 1/4. Слишком маленький. Иначе 3 к 4, что сначала покупаем, разбираем, убеждаемся, что лоханулись, и несем менять, перезаказывать и т.п.
ЗЫ: Кстати, если верить Экзисту, 21 зуб только на 1,6

Re: Детали ходовой. Ставить ли неоригинал?
Добавлено: 26 авг 2012, 21:18
nemo_fusion
Господа, помогите новичку, возникла необходимость поменять внутренний левый шрус, заказал по неопытности не оригинал- не подошел.. по зубьям (у меня 1,4 бенз. 2007г., со стороны коробки 23 зуба, со стороны ступицы 25) со стороны коробки 23 со стороны вала 21, пришел 23-22... ну да бог с ним, сам виноват, решил брать вал целиком, манагер экзиста выдал такой вот код 1 697 348 и только оригинал, оно и понятно, но... еть вот такая вещь Loebro 304531, подходит и по всем параметрам кроме диаметра резьбы на валу ступицы.... (заметил, совершенно случайно по каталогам экзиста, когда заказывал гайку, что она на М20х1,5 а вал М22х1,5) вот думаю как быть.... может с гайкой ошибка какая?
подскажите не оригиналы, замучился искать
