Страница 3 из 4

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:38
*Casper*
Neposeda, так так так. А куда у нас ЖКХ смотрит? Или ТСЖ, не суть как это называется, его задача чистый двор. Где блин дворник, обязаный выкинуть мусор. Или это не мусор? Тогда где ответственная за хранение этого говна физиономия? ребенка 10 лет не накажешь за таскатню и кидание, а вот раздолбаев за халатность - самое время пожурить, не? Так чего ждем? Заяву в прокуратуру и пусть разбираются. А заодно и почему менты бездействуют.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:38
Puwistiy
вот и направьте камеры на предполагаемую зону выкидывания этих чушек. А лучше посидеть и выследить. А дальше уже отпечатки и показания очевидцев.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:40
Neposeda
timoha-07 писал(а):Поставить машину с регом на фасад.
Вариант! Правда, бьют стекла- вытаскивают регистраторы- мы свой всегда с собой забираем. :D Самой сейчас стало страшно от того в каком районе живем, это при том, что он считается благополучным. Но ведь у полиции есть камеры, они все прекрасно могут проследить при желании... Я им говорила вчера, что можно же посмотреть, а они говорят " нууу это бумагу писать надо" :) Не хотят они заморачиваться.... :down:

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:42
Doc Brown
Neposeda писал(а):Но ведь у полиции есть камеры, они все прекрасно могут проследить при желании...
Камеры полиции направлены, в основном, вниз, на тротуар. А тут надо крышу охватывать.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:46
Neposeda
*Casper*,
Мусор убирают по мере его появления, сначала складывают, потом приезжают с тележками и увозят. Дело в том, что его кидают постоянно, нон-стоп. Кинули- дворники убрали- снова-кинули-снова убрали. А вот на счет прокуратуры- стоит написать, ведь сегодня авто разбили, а завтра может и в голову кому-то прилететь... Тем же дворникам, вынужденным там находиться пока мусор убирают. Остальные, смотрю, под окнами ходить перестали.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:48
Doc Brown
Neposeda писал(а):А вот на счет прокуратуры- стоит написать
Лучше коллективное письмо, от большинства пострадавших.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:52
Neposeda
Puwistiy писал(а):вот и направьте камеры на предполагаемую зону выкидывания этих чушек. А лучше посидеть и выследить. А дальше уже отпечатки и показания очевидцев.
Раз уж выходные уже не удались- надо действительно, заняться выяснением этого вопроса вплотную. Заряжаю экшен камеру. Устроим засаду на пару-тройку часиков.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:52
Doc Brown
В письме указать, что территория, куда летит строительный мусор ничем не обозначена, есть опасность не только для имущества, но и здоровью, и даже жизни людей. Письмо направить в адмтехнадзор с копией в прокуратуру.
Про полицию в прокуратуру пока рано жаловаться. Надо найти в законах, сколько времени дается милиции на производство следственных действий.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:53
*Casper*
Лучше да, коллективное. А таам пусть разбираются, кто мусорит и почему убирать не успевают. Кстати, насколько я помню, строительные отходы нельзя выбрасывать в обычные кагаты и уж тем более складировать где попало ;)

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 11:57
Doc Brown
Neposeda писал(а): Заряжаю экшен камеру. Устроим засаду на пару-тройку часиков.
Со свидетелями. Перед началом съемки и после фиксации факта полета мусора с крыши, на камеру сказать, где снято, когда, во сколько. Все это лучше делать одним планом - без выключения камеры. Сразу же составить письменный акт с подписями свидетелей, что съемка была там-то, во столько-то на такое-то устройство, зафиксировано то-то и то-то. Всем подписать.
Снимать максимально четко. Если есть возможность закрепить неподвижно (прикрутить к чему-то , штатив) - сделать это.
Как можно скорее отнести следователю, ведущему это дело. Это позволит минимизировать возражения другой стороны, что запись подделана.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 12:09
Neposeda
Doc Brown, Попробуем всех сагитировать, конечно. Спасибо большое за советы. Будем воевать)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Doc Brown писал(а):
Neposeda писал(а): Заряжаю экшен камеру. Устроим засаду на пару-тройку часиков.
Со свидетелями. Перед началом съемки и после фиксации факта полета мусора с крыши, на камеру сказать, где снято, когда, во сколько. Все это лучше делать одним планом - без выключения камеры. Сразу же составить письменный акт с подписями свидетелей, что съемка была там-то, во столько-то на такое-то устройство, зафиксировано то-то и то-то. Всем подписать.
Снимать максимально четко. Если есть возможность закрепить неподвижно (прикрутить к чему-то , штатив) - сделать это.
Как можно скорее отнести следователю, ведущему это дело. Это позволит минимизировать возражения другой стороны, что запись подделана.
У нас во Фьюжике как раз крепление под экшен камеру и как раз съемка будет непрерывна. С мужем засаду устроим. Или желательно кого-то еще привлечь? Старшая по дому отказывается привлекаться. (((

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 12:24
BigMik
Если не секрет, какой район?

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 12:32
Tim2
Neposeda писал(а):Договорились со специалистом- едем обсуждать возможность монтажа люка.
А куда плафон с потолка переносить будете?

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 12:40
Neposeda
BigMik писал(а):Если не секрет, какой район?
Ясенево.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Tim2 писал(а):
Neposeda писал(а):Договорились со специалистом- едем обсуждать возможность монтажа люка.
А куда плафон с потолка переносить будете?
Не знаю даже пока- хотим послушать, что специалист скажет после осмотра. Вот поступило предложение от друга мужа зашпаклевать дырку за 13 000- говорит, мастер, который готов это сделать и не такие чудеса творил. Обещает, что видно не будет. Ну а стекло поменять уже ерунда совсем.... Как думаете? Попробовать? Говорят, что все сделают очень хорошо.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 12:43
Doc Brown
Neposeda писал(а):Или желательно кого-то еще привлечь?
Конечно, лучше не членов семьи, а, так сказать, независимых. Но, в крайнем случае, снимать вдвоем с мужем.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Neposeda писал(а):Обещает, что видно не будет.
Конечно не будет. На момент приемки работы. А вот что будет с такой блямбой из шпатлевки через год....
Такие вещи шпатлюют, чтобы сразу продать под видом "нЭ бит, нЭ крашен".

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 13:03
fidel1970
Neposeda писал(а):Вот фото, весь двор уже такими штуками завален...
Похоже на элемент кровельной ливнёвки.
Значит с крыши бросали... значит дети.

Я бы потихоньку (подкупив дворовых пацанов) выяснил, кто подобным хулиганством промышляет.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 13:12
alex57
Штука больно специфичная. Для чего такая может понадобиться? :mda:
Если под плитку, как Юрий предполагает, то нафига столько много их?
В квартиру такая не нужна - только бомжам, а у них сварки нет.
Милиции тут работы не так много. Надо им бумагу вручить, а копии вышестоящим
и потом в прокуратуру. Тогда они мб зашевелятся.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
fidel1970, похоже, и их как раз нужно много. мб что-то не стыковалось и ремонтники их побросали. Спилы болгаркой выглядят свежими.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 14:01
Neposeda
fidel1970 писал(а):
Neposeda писал(а):Вот фото, весь двор уже такими штуками завален...
Похоже на элемент кровельной ливнёвки.
Значит с крыши бросали... значит дети.

Я бы потихоньку (подкупив дворовых пацанов) выяснил, кто подобным хулиганством промышляет.
Понимаете, я бы вот не смогла бы метнуть такую дуру на такое расстояние. Это, получается, дети- Геркулесы какие-то... Если только подростки... Но это надо совсем без головы быть, чтобы так развлекаться...

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 14:23
fidel1970
Neposeda писал(а): Но это надо совсем без головы быть, чтобы так развлекаться...
У взрослого сработает инстинкт самосохранения... дети, в основном непосредственные создания, за свои поступки отвечать не умеют пока.

Re: Что делать с пробитой крышей авто?

Добавлено: 04 май 2014, 15:18
Alister
Neposeda писал(а):Сижу смотрю на свою КАСКО "Аккурат" и никак не пойму на фига его купили)) По сути тоже ОСАГО) Технично меня манагер обработал.... :)
А можно подробнее, что за СК, что за КАСКО ? Я просто даже не подумал, что КАСКО есть, раз сами ищете. :mda:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
«Ингосстрах» запускает новый продукт по каско «Аккурат»4
Полис предусматривает страхование автомобиля от ущерба в результате ДТП с установленным виновником (третьим лицом). Страховой взнос в зависимости от стоимости и возраста машины составляет от 6 900 р. до 16 300 р.

Новый продукт могут приобрести все клиенты «Ингосстраха» в Москве и Московской области. На стоимость полиса не влияет количество вписанных в полис водителей, а также их стаж и возраст. На страхование принимаются легковые автомобили любой стоимости отечественного и иностранного производства не старше 10 лет.

Договор не предусматривает франшизы, а лимиты возмещения, размер которых не уменьшается после наступления страхового случая, ограничены только стоимостью автомобиля страхователя.

При страховом случае возмещение выплачивается в натуральной форме по так называемой системе «новое за старое», то есть страхователь сможет отремонтировать автомобиль по направлению компании без учета амортизационного износа поврежденных деталей. Об этом сообщает «Ингосстрах».
Оно ?