Страница 3 из 6

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 07 янв 2014, 00:21
Puwistiy
тоже думал себе прикупить, но так что то и не решился.

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 07 янв 2014, 00:36
*Casper*
Puwistiy, если светофильтр вынуть, получится подсветка входа. Вполне себе функция ;)

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 07 янв 2014, 00:38
Puwistiy
я думал, либо фонарь использовать от наше марок, либо полосу светодиодную. без рисунка и чтоб по ярче было.

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 07 янв 2014, 00:59
*Casper*
Тоже думал думал. А тут мну подарили такие вот штуки. Ну грех было не воспользоваться.

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 25 мар 2014, 19:19
Demogorgon
Объясните для "недошлых",светодиодную ленту также подключать? "+" к ЭСП, "-" к концевику? :mda:

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 25 мар 2014, 20:44
*Casper*
Demogorgon писал(а):"+" к ЭСП, "-" к концевику? :mda:
Неа, концы обратные. Минус, пока закрыто, "+" при открывании.
Драйвер нада.

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 25 мар 2014, 20:59
Demogorgon
*Casper*,спасибо,понял.

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 28 мар 2014, 19:00
Demogorgon
*Casper*
Саша,подскажи как лучше запитать св.ленту для подсветки,от салонного плафона-айс?
:mda:

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 28 мар 2014, 20:25
*Casper*
Demogorgon писал(а):салонного плафона-айс?
Бери. Длинная лента?

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 28 мар 2014, 20:35
Demogorgon
*Casper*,
Примерно 500мм.....норм будет?

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 28 мар 2014, 21:21
*Casper*
Должно выдержать.

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 28 мар 2014, 21:25
Demogorgon
*Casper*
Если точнее:500*2-выдержит?

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 31 мар 2014, 19:26
Demogorgon
*Casper*
Саша,какие и куда провода в "Trendовском" салонном плафоне?

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 31 мар 2014, 19:55
*Casper*
черный с синей полосой - "-" управляемый,
"+" жесткий от энергосбережения не помню, но он на самом плафоне отдельный.

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 01 апр 2014, 08:18
Demogorgon
*Casper*
Спасибо.Просто черный -"-" постоянный.Так?

Re: Декоративнвя подсветка дверей

Добавлено: 22 май 2014, 09:29
SAnat
fidel1970 писал(а):
Установка декоративной подсветки дверей FORD


Управляющий провод подключаем к концевику двери - тонкий чёрный провод с жёлтой полосой (в пучке от разъёма двери).
Можно пояснить , какой ток на этом проводе и когда он появляется и пропадает?
*Casper* писал(а):
Demogorgon писал(а):салонного плафона-айс?
Бери. Длинная лента?
А с ГЕМ + или - ниоткуда взять нельзя , чтоб лента при открытии дверей загоралась ?

Мне бы "минус" управляемый нарыть, достаточный для питания ленты, чтоб пропадал при закрытии дверей, тогда б я РГБ ленту легко поставил бы :o

Есть еще мысль найти + или - от концевика, достаточного тока, чтоб замыкать/размыкать реле, а реле уже будет подавать/прерывать "минус" на ленту.

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 22 май 2014, 09:53
*Casper*
как-то так

Re: Декоративнвя подсветка дверей

Добавлено: 14 июл 2014, 16:26
Hia
SAnat писал(а):
fidel1970 писал(а):
Установка декоративной подсветки дверей FORD


Управляющий провод подключаем к концевику двери - тонкий чёрный провод с жёлтой полосой (в пучке от разъёма двери).
Можно пояснить , какой ток на этом проводе и когда он появляется и пропадает?
Тоже интересует этот вопрос, проводок вроде потянет 1А по толщине с виду. Попробовали 9 диодов 5050 минусом на дверь, плюсом, там нет управляющего провода, мы прямо силовой кинули на этот тонкий провод. Горят отлично и то что надо, открыл загорелись , закрыл потухли :super:

Вопрос: а если лента 42 диода 5050, это 10вт или 0,85А , если мы цепанем к этому проводку эту ленту какие могут быть последствия? Ну и конечно на пассажирскую дверь потом еще столько же аналогично подцепим.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 27 секунд:
Re: Фонарики в двери
Дополнительно спрошу, есть ли в жгуте проводки водительской двери проводочек, на котором появляется и пропадает минус при открытии закрытии двери?

И есть ли где описание, за что какой проводок в жгуте двери отвечает?

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 14 июл 2014, 19:29
*Casper*
Hia писал(а):Горят отлично и то что надо, открыл загорелись , закрыл потухли :super:
Это куда вы кинули? В дверях нет силовых концов. Там все логическое.
Hia писал(а):И есть ли где описание, за что какой проводок в жгуте двери отвечает?
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=239

Re: Фонарики в двери

Добавлено: 15 июл 2014, 17:08
Hia
Это куда вы кинули? В дверях нет силовых концов. Там все логическое.
Понятно, кинули на логический "+" к концевику, 9 диодов он тянет , а 42 еле горят (((

Можете для не профессиональных электриков пояснить по Вашей схеме


Выделенное красным, что такое первое, а что второе?

Третье я так полагаю имеется ввиду просто 470 ОМ.