Страница 17 из 45
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 29 окт 2014, 21:46
il67
ANG писал(а):Там слева внизу есть рукоятка, если подёргать, сидушка поднимется...
А если подергать слева впереди, то подыметься капот.. Кто там капот то видеть хотел?

Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 06:03
Prazhachka
SAnat писал(а):В результате приходится брать , то что производят у нас.
У нас производят и БМВ тоже

Дело даже не в этом. А в том, что производители больше не заинтересованы в надежности своей продукции. Они заинтересованы в том, чтобы покупатели приходили за авто как можно чаще.
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
il67 писал(а):А если подергать слева впереди, то подыметься капот..
Тю,это не интересно...дерни за рычажок, выйди из машины, подними капот

Надо чтобы сразу все было видно

Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 08:45
Dima!
Ваши жуткие рассуждения побудили меня заехать и пощупать самому.
Начну с нашумевшей линии капота. Я далеко не ДядиСтепиного роста. Но при моей типичной посадке капот видно. Водительское место для меня достаточно свободно. Еще очень понравились четко выраженные подлокотники в дверях и как реализована задняя дверь. Причем дверь не только с практической точки, но и с эстетической.
Даже торпедо в этой реализации выглядит вполне сносно, в отличии от фокуса и куги.
Из отмеченных на первый взгляд недостатков только визуально ужатый багажник и подлокотник упирающийся мне под ребра. В прочем то же было и на Фъю. И первая и вторая проблемы вполне пристойно решаются аксессуарами.
В итоге. Для человека который в свое время выбирал Фъю сердцем а не рублем, эта машинка вполне прилична. И я бы ее рекомендовал всем тем кто готов поменять Фъю на такой же только новый.
ЗЫ. С 1-го числа можно будет съездить на тестдрайв. Праздники у меня длинные. Думаю выберу времечко.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 08:49
Prazhachka
Dima!, а правда, что пластик торпедо очень жесткий? Во всем обзорах пишут, что чуть ли не хуже,чем в Дастере.
Снизу не заглядывали? Там тоже все так плохо,как пишут? Я имею ввиду неприкрытый моторный отсек, и висящий поперек глушить?
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 09:05
Dima!
Prazhachka писал(а):Dima!, а правда, что пластик торпедо очень жесткий?
Да нет. Обычный. Во всяком случае от преидущих мало отличается. Такой же я т.д.
Prazhachka писал(а):Я имею ввиду неприкрытый моторный отсек, и висящий поперек глушить?
Это все семечки. Сеточка на саморезах с тылу бампера на раз решает эту проблему. Если уж она кого то волнует. У меня сейчас на Витарке то же самое. Совершенно не парюсь.
Висящий поперек глушитель это необходимый конструктив. Иначе было не реализовать привод на задний мост. У Х-трейла тоже самое. Например. Иначе увеличение длины багажника и как следствие длинный задний свес, что для проходимости и вовсе не айс.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 09:09
Prazhachka
Dima!, а что-нибудь не понравилось в машине?раз пока не было тест-драйва,то пока чисто визуально.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 10:31
Dima!
Prazhachka писал(а): а что-нибудь не понравилось в машине?раз пока не было тест-драйва,то пока чисто визуально.
Как раз чисто визуально она понравилась. Даже их убогая приборка с торпедо и то в монотонно сером цвете довольно терпимо. Причем в отсутствие большого центрального тоннеля пространство так как в Куге не скрадывается.
Надо по пристальней посмотреть комплектации. Я стандартного в последнее время в Форде круиза не обнаружил, но это наверное потому что смотрел не самую верхнюю.
ЗЫ. На улице стоял красненький. Думаю девушки будут пищать от восторга. Очень хорош в этом цвете.

Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 10:38
Prazhachka
Dima! писал(а):Думаю девушки будут пищать от восторга. Очень хорош в этом цвете.
Часть девушек...скажем так
А в какой комплектации удалось пощупать Эко?
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 11:11
Dima!
Prazhachka писал(а):А в какой комплектации удалось пощупать Эко?
1.6 переднеприводный ручка.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 11:22
anis
ANG писал(а):Там слева внизу есть рукоятка, если подёргать, сидушка поднимется...
А вообще сквозь руль смотреть и ездить - не понимаю этого. Подушку можно сшить хотя бы.
у нас сидушка не поднимается, а изменяет свой наклон - это раз
руль можно опустить, дабы не лицезреть сквозь него - это два
нравиться мне полулёжа ездить, особенно в пробках
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
кстати, прогноз состояния экономики сильно напрягает, с ребёнком беседу уже провела и объяснила, что Фью скорей всего останется при мне и в общем, не особо ей личный авто и нужен...как-то так

Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 11:58
Prazhachka
Dima! писал(а):1.6 переднеприводный ручка.
Я в смысле Trend, Trend Plus?
Добавлено спустя 37 секунд:
anis писал(а):у нас сидушка не поднимается
Как это не поднимается?
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 12:44
SAnat
Верно, сидушка не поднимается. Это обманное ощущение, Поднимается только задняя часть.
Правда это называется не лифт сиденья, а изменение угла.
Нормальный лифт поднимает все сиденье целиком.
И он здорово влияет не только на то что выше чуть сидишь, но и на поддержку поясницы и боковую поддержку.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 12:55
Prazhachka
SAnat писал(а):Правда это называется не лифт сиденья, а изменение угла.
Сорри,туплю. Если сиденье идет вверх после нажатия на рычаг...это как называется?
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 30 окт 2014, 14:13
Svarog
Оно не все вверх идет, а поворачивается вокруг оси, расположенной ближе к переднему краю сидушки, в результате поднимается задняя часть сидушки и изменяется угол ее наклона.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 31 окт 2014, 09:53
Mayday
ОД прислали СМС, приглашают на презентацию Экоспорта, в следующую субботу, предлагают записаться на тест-драйв. Пойти сходить чтоль, может и скатнуться записаться.

Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 31 окт 2014, 11:31
Svarog
Мне, кстати, Экоспорт тоже понравился, хоть изнутри, хоть снаружи. Внешность, кстати, совершенно органичная, на звание "урод" уж никак не тянет. Внутри тоже все более чем пристойно, хоть и без гламура.
Проблемы вижу две: нет АКПП на 4Х4 и багажник даже скромнее чем у ФФн.
Пока нет результатов тест-драйва и совершенно непонятно, как он ведет себя на ходу и чего там с динамикой. Но исходя из того, что PS робот с двумя сцеплениями, динамика всяко должна быть лучше чем у SX4 New
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 31 окт 2014, 12:27
Puwistiy
с динамикой не очень 2л4wd за 11сек По внешности нормуль уже видел на дороге, а внутри как то по фото не очень.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 31 окт 2014, 12:59
Dima!
Svarog писал(а):динамика всяко должна быть лучше чем у SX4 New
Ну да. С учетом что Сузуки только 1.6 а тут есть 2.0. Но зато у них полный есть с вариатором.
Puwistiy писал(а):с динамикой не очень 2л4wd за 11сек
Это все от лукавого. Надо конкретно смотреть с места 50 и от 70 до 100 вот там реально нужная динамика.
Добавлено: 31 окт 2014, 15:20
Prazhachka
Сижу в салоне со своей педалью.Сидела в Эко.Ну что,в общем ничего.Сзади просторно.Спереди...мне показалось,что лобовое просто падает на меня.Потолок спереди низковат.Не знаю поднимали сидуху или нет.Так и не смогла подстроить под себя...Капота не видно вообще, плюс падающее лобовое.Непонятная мне выемка по кругу в торпедо ближе к лобовому.Багажник не так уж и плох,но меньше,чем во Фью.Не поняла,что за пустота между черным пластиком на задних порогах.Дренаж?Машина стоит в максимуме...кожа-рожа.Снаружи маловат...внутри больше,чем похож на Фью.Пластик в салоне дубоватый,но,лично мне не критично.А вот руль мне приятен.Вобщем,лично мне пришлось бы привыкать к виду сквозь заваленное лобовое.
Re: Новый Фъю уже близко!
Добавлено: 31 окт 2014, 15:24
Dima!
Prazhachka писал(а):заваленное лобовое.
ВОТ!! Безопасность седоков и экономия, родили большую слепую зону в районе основания передних стоек.