Страница 17 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 29 июн 2012, 21:57
*Casper*
ANG писал(а):А зачем при замене ГРМ надо откручивать шкив на коленвале?
Потому что не снять защиту, а она не даст снять ремень. И все из-за того, что шкива там 2. Был бы 1 - было бы проще ;)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 июл 2012, 10:34
Kos69
Вроде насчет ремонта сказали что все сделают бесплатно. Вопрос в следующем, вот думаю может сразу маслосьемные колпачки поменять?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2012, 11:55
Kos69
Подскажите пожалуйста, какие нужно взять документы в сервисе, что бы была гарантия на выполненные работы? И какая гарантия на работы по замене клапанов и ремня ГРМ???

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2012, 12:43
Doc Brown
Kos69 писал(а):Подскажите пожалуйста, какие нужно взять документы в сервисе, что бы была гарантия на выполненные работы?
Любую бумагу, подтверждающую факт выполнения работ. Хоть рукописную расписку. Но из содержания бумаги должно быть понятно, что делался именно этот перечень работ, именно на данной машине, в данное время, данным сервисом. И, если детали были их, то это тоже должно быть отражено в бумаге.
Kos69 писал(а):И какая гарантия на работы по замене клапанов и ремня ГРМ???
Определяется конкретным сервисом. Но не может быть меньше, чем требует закон о защите прав потребителей. Те цифры на память не помню, пошукайте сам в инете.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2012, 13:16
Kos69
"Doc Brown" Спасибо большое!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2012, 13:32
Орсич
Только что забрал своего коня после замены ГРМ,пол дня нервничал напрасно ,всё поменяли успешно вот фотки старого.Пробег 78000!!!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2012, 13:40
buy_val
Орсич, Сколько денег взяли?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2012, 13:41
Орсич
buy_val писал(а):Орсич, Сколько денег взяли?
4500т.р. ещё промыли залили масло поменял фильтр

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2012, 18:04
fidel1970
Орсич, ты внутреннюю сторону ремня на загиб покажи...

У мну на внешней стороне ремня даже при пробеге 84000 км таких трещин нет. :mda:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2012, 18:33
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Орсич, ты внутреннюю сторону ремня на загиб покажи...

У мну на внешней стороне ремня даже при пробеге 84000 км таких трещин нет. :mda:
Дима, так Сибирь всё таки.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2012, 19:06
Орсич
fidel1970 писал(а):Орсич, ты внутреннюю сторону ремня на загиб покажи...

У мну на внешней стороне ремня даже при пробеге 84000 км таких трещин нет. :mda:
завтра щелкну там всё гуд на мой взгляд он 1 год стоял на стоянке без движений!!зимой морозы до 42 бывали.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 03 июл 2012, 21:07
fusion-nur
у меня при пробеге 65 тыщ, машине было три года...ремешок был в более ужасном состоянии (трещины были внутри и снаружи и их было больше), при замене сказали еще пару тыщ км. и здравствуй замена клапанов и поршневой, а может еще чего нибудь :) ...фото не осталось...машина ездила каждый день до -38, ниже сам не ездил хоть и есть автономный подогреватель....

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 июл 2012, 10:03
Kos69
У меня примерно такой же ремень как у Орсича при пробеге 90000.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Хотите посмеяться, сегодня уже неделя прошла как мне начали менять ремень ГРМ, вчера вечером позвонили сказали приезжай забирать уже заканчиваем. Приехал, действительно заканчивают :rotate: НО перед пуском стартером решили проверить проворачивается ли двигатель, что бы не получилось как в прошлый раз. И что вы думаете, Н-Е-Х-Р-Е-Н-А он не проворачивается. При детальном рассмотрении оказалось что клапана рассухарились :bravo: Я истерично ржал и нервно покуривал :shit: .
Сегодня за дело возмется более опытная бригада во главе с начальником :beer:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 04 июл 2012, 17:47
fidel1970
Kos69, надеюсь ты подстраховался документами, а то будет... :ttt: как в этом случае... :(

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 июл 2012, 10:10
Kos69
Есть заказ наряд, с выполнеными работами и запчастями которые они установили.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 июл 2012, 12:09
НачТех
Kos69 писал(а):сегодня уже неделя прошла как мне начали менять ремень ГРМ
Kos69 писал(а):Н-Е-Х-Р-Е-Н-А он не проворачивается. При детальном рассмотрении оказалось что клапана рассухарились
Что в этой стране творится? Все берутся не за свое дело... Причем везде! Что дальше? :down:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 июл 2012, 13:30
maxs-vd
Перечитал всю тему... Короче я так понял что надо делать приспособу для мёртвой фиксации коленвала на маховике!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 июл 2012, 18:51
ANG
Ага.
Пластина с двумя отверстиями и штырем, который должен попасть меж зубов на венце маховика.

Где-то предлагался по умеренной цене набор - фиксатор маховика, болт для определения мертвой точки и пластина для распредвалов. Кто-нибудь помнит ссылку? А то я в сети нашел что-то в районе 2-5 тысяч рублей...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 июл 2012, 22:00
maxs-vd
ANG писал(а):Кто-нибудь помнит ссылку?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 214#p27214
Но это совсе не то
Вот это подходит
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 68#p125868
Изображение
пока думаю как сделать боле удобной.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 июл 2012, 23:04
timoha-07
Максим, я правда не знаю на 1.6 так же, но на !.4 маховик стопорил в "отверстьице", в которое ( если смотреть с ямы, вдоль масляного картера ДВС, со стороны слива масла ) ставил обточенный болт М6, обтачивал по форме приспособы на фото. Маховик фиксировался четко.