Страница 16 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2011, 09:22
fusin
fidel1970 писал(а):Я ж говорю: основная причина несоздания достаточного давления для усилия поворота руля в насосе - засорение неремонтнопригодного клапана.
Неужели все так просто - поменять клапан и все?
Тогда разбирать насос не надо будет?
Что если его простым компрессором продуть в обе стороны? Стружка вся вылетит (надеюсь), поставить на место и пробовать помогло или нет. Так намного проще ремонт ГУРа будет.
Поправте меня если что, или пните в нужную сторону :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2011, 09:36
fidel1970
Стружка попадаюшая под шарик делает углубление в полусфере.
В разборных клапанах достаточно было осадить шарик ударом молотка - помогало.

А если выкрутить нерабочий клапан и вкрутить новый - где гарантия, что его также не забьет?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2011, 10:18
fusin
fidel1970 писал(а):А если выкрутить нерабочий клапан и вкрутить новый - где гарантия, что его также не забьет?
А ведь говорят что есть фильтр-сеточка (во первых). Во вторых - откуда стружка то берется? Предлагали еще и способ сбора - магнитом. Тока куда его сувать?
У меня на 18-ти летней машине (почти Ford кстати :smirk: ) таких проблем не наблюдалось и я даже не думал о какой то там металлической стружке в ГУРе.
Правда на 8-ми летнем жОпеле пена тоже была, но тока в лютые морозы. Замена на декстрон 3 не помогла, скорее всего это все из-за низких температур (порой до -35).

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2011, 11:11
fidel1970
Откуда стружка?
Перегрев в результате масляного голодания!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 31 май 2011, 12:47
fusin
fidel1970 писал(а):Перегрев в результате масляного голодания!
Странное явление. У меня уровень жидкости не опускался ниже отметки мин.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 июн 2011, 18:59
alexmore
УРРРРРААААААА!!! Заменил сегодня насос! А то последнее время на месте руль не хотел вертеться совсем... ну прям совсем! Как при выключенном двигателе. Первое ощущение (1.5 года откатал с подыхающим насосом) - я и забыл, что на машине руль может крутиться так легко и не издавать никаких звуков. Также, как я понял, пропали побочные эффекты - вибрация небольшая при стоянке на скорости и тормозе, дергание при в пробках при включенном кондиционере. Перестали мозги машины "перегазовывать" при малейшем движении руля. Видать у меня уже была самая конечная стадия пушистого для насоса.

Цена вопроса: 7100 насос (восстановленный) + 800 жидкость гур (теперь зеленая) + 1800 работа. В подарок 0.5 литра антифриза + 100 гр. масла.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 13 июн 2011, 18:55
krusz
продолжение... (начало см.выше и окончание в разделе рулевая рейка)
разобрали мою рейку и приговорили ее окончательно. купил рейку с разбора. у машины донора удара в перед не было, рейка не текла. пробег был 20000км. в общем рейку поставили, мои рулевые наконечники и трубки. руль сразу же заработал ура. но вот теперь меня все настораживает. хочется проверить руль на другом фьюжике насколько легко крутится, и небольшая вибрация передается на корпус. что это может быть.
далее фото рулевой рейки и почему ее приговорили, и поэтому перехожу в "раздел рулевая рейка"

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 20:14
lbvf33
Здравствуйте :) Прочитал почти все,но не понял подойдет ли насос ГУР от Мазды 2?
Кто-нибудь ставил?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 20:36
fidel1970
lbvf33 писал(а):подойдет ли насос ГУР от Мазды 2
Говорят подойдёт. Но, зачем от Мазды ставить, когда уже родными спрос на рынке удовлетворён.
Даже в оф.сервисах сейчас насосики по 8 000 р. продают, а у неофициалов и того дешевле можно найти. :)
Как там в Евангелии от Матфея....
ищите и обрящете!
(с) гл. 7, ст. 7-8 ;)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
О, прости, забыл. :o
lbvf33, приветствую на форуме! :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 20:40
lbvf33
fidel1970,

Спасибо!Я вопрос немного не так сформулировал :) Товарищ купил Мазду 2,полетел насос ГУРа,сняли,а там на шкиве маркировка Форд,вышли на номер насоса от Фьюжена,вот и решаем подойдет или нет :) и стоит в три раза дешевле,чем родной Маздовский!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 20:42
fidel1970
Думаю, подойдёт, ага. :yes:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 20:48
lbvf33
fidel1970,

Вот завтра и будем решать :) Нашли восстановленный за 6 руб.,его наверное и возьмем :)
Спасибо за помощь,еще и так быстро!

А мой автомобиль на ссылке в подписи...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 20:54
fidel1970
lbvf33 писал(а):А мой автомобиль на ссылке в подписи...
А мы тут всем автовладельцам рады - не взирая на марку. Хошь и твою Митцу в профиль добавим? ;)
А вот ссылку на Драйв2 из подписи убери. Эт какбэ реклама. :acute:
ОК? :rolleyes:

Кста, я на том драйве тож сижу... и тем неменее его тут не рекламирую. :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 21:04
lbvf33
fidel1970,

Незнал :) ОК,сейчас уберу!
Так то у меня на всех форумах такая подпись :pardon:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 21:11
fidel1970
lbvf33 писал(а):Так то у меня на всех форумах такая подпись
Ну, извини, амиго. У нас свой монастырь. :pardon:
А машинку твою в профиль добавим.
Давай, пожалуйста её краткие ТТХ... движок (объём), коробка, топливо?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 21:15
lbvf33
fidel1970 писал(а):
lbvf33 писал(а):Так то у меня на всех форумах такая подпись
Ну, извини, амиго. У нас свой монастырь. :pardon:
А машинку твою в профиль добавим.
Давай, пожалуйста её краткие ТТХ... движок (объём), коробка, топливо?
Да ничего!
1,8 143 силы,вариатор,бензин :)

Еще вопрос,сказали,что якобы шкивы разного диаметра бывают :) Можешь что-нибудь сказать по этому поводу,в чем разница?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 21:18
fidel1970
lbvf33 писал(а):Еще вопрос,сказали,что якобы шкивы разного диаметра бывают
Дык, давай замеряем.
Вообще, фьюжиковские насосы уже с напрессованными шкивами приходят. А вот за разность диаметров чёта не слыхал. :mda:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 21:25
lbvf33
Ясно :) Они,насосы,как я понял одинаковые на 1.6 и 1.4,у товарища 1.4 шкиф напрессованный по виду :) я вот нашел номер заканчивается на 617,там вроде без шкива идет :(

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 22:06
fidel1970
lbvf33 писал(а):там вроде без шкива идет
Не бери без шкива, нафига тебе морока с напрессовкой?

Кстати, можешь менять настройки профиля. ;)
Есичо не так - стукни в личку.

P.S. Ух, ты! Ковровец? Почти земляк! :beer:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 авг 2011, 22:10
lbvf33
А какой номер со шкивом,незнаешь?
Он наверное дороже будет...

Изменил,только еще надо было приписать Лансер Х :)