Страница 16 из 73
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 14:36
*Casper*
Rustam писал(а):почему робот не читает
Потому что у меня не робот, а форд не дает информацию как читать. Все путем проб и ошибок.
Rustam писал(а): тест м
Не доделал.
Rustam писал(а):тест н нажимаю поехали не какой реакции ?
А вот тут надо сначала завести машину или включить зажигание.
А еще раньше сделать скорость адаптеру 500 кбод на порту, иначе не работает. бывает что и на 500 вылетает.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 15:48
Rustam
*Casper* писал(а):Rustam писал(а):почему робот не читает
Потому что у меня не робот, а форд не дает информацию как читать. Все путем проб и ошибок.
Rustam писал(а): тест м
Не доделал.
Rustam писал(а):тест н нажимаю поехали не какой реакции ?
А вот тут надо сначала завести машину или включить зажигание.
А еще раньше сделать скорость адаптеру 500 кбод на порту, иначе не работает. бывает что и на 500 вылетает.
сделать скорость адаптеру в програме или на ноуте.?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 15:51
*Casper*
В программе в настройках ЭЛЬМА выстави 500 000. После того, как оно пропишет параметры вынь из машины и ноута, вставь и заново запусти программу.
Если адаптер блютуз - даже не начинай - загнется
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 15:53
Rustam
у меня юсб 1,4 327 с переключалкой шин .
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 15:56
*Casper*
ну с USB работает.
И да. Старт TEST H не моментальный (15 сек может запускатья - зависит от загруженности шины и реакции адаптера).
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 16:53
Rustam
пойду гляну чо получается .
Добавлено спустя 52 минуты 17 секунд:
*Casper* писал(а):В программе в настройках ЭЛЬМА выстави 500 000. После того, как оно пропишет параметры вынь из машины и ноута, вставь и заново запусти программу.
Если адаптер блютуз - даже не начинай - загнется
Все получилось работает . тест н работает . а что смотрит тест м и РСМ ? не читает у меня .и РАЗНОЕ РКПП пишет no date ?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 16:57
Rustam
*Casper* писал(а):В программе в настройках ЭЛЬМА выстави 500 000. После того, как оно пропишет параметры вынь из машины и ноута, вставь и заново запусти программу.
Если адаптер блютуз - даже не начинай - загнется
Все получилось работает . тест н работает . а что смотрит тест м и РСМ ? не читает у меня .
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 16:59
*Casper*
Rustam писал(а):а что смотрит тест м
Будет - кузовня, лапмочки и тп.
Rustam писал(а):РСМ ? не читает у меня
DTC должен читать
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 12 июн 2013, 17:54
Rustam
А что это РСМ -DTC ??? я так понял программа в стадии разработки но должен заметить вы молодцы ребята такую прогу соорудить я пробывал и другие проги тоже но это супер хоть и в стадии разработки . РЕСПЕКТ ВАМ .

Добавлено: 12 июн 2013, 19:27
*Casper*
dtc - диагностические коды неисправностей. только читает она фордовскими методами.
да в стадиии
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 13 июн 2013, 06:37
LeXXX_Omich
*Casper* писал(а):Бонифаций, есть такой косяк, прога почему-то после 8 порта не хочет видеть адаптер. то есть только принудительно в системе сделать адаптер на 3-8 порты.
Извините, а как вручную выставить порт 3-8? у меня установился 14ым
Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
о поводу COMPORTa: заходишь меню пуск/панель управления/система/диспетчер устройств/порты (COM и LPT) (нужно всё вышеописанное проделать ДО подключения сканера к нетбуку) / подключаешь сканер к нетбуку/(выбираешь левой кнопкой мыши именно тот СОМ порт, который появляется ПОСЛЕ подключения сканера к нетбуку)/правой кнопкой мыши открываем свойства порта/выбираем "параметры порта"/ ищем и открываем "ДОПОЛНИТЕЛЬНО"/ в открывшемся окне почти в самом верху будет строка вроде как "номер СОМ порта", необходимо назначить номер от 1,2,3 или 4 (не выше) и согласится (принять/ОК).
Сделал
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 17 июн 2013, 20:52
SEVKAV
Вечер добрый .Прочитал на форуме по само диагностике ,труд конечно вы проделали огромный в программировании и диагностике.Каспер я заказал себе тоже переходник пока жду .Пока нет всех примочек нет ли у тебя распиновки щитка приборов и принципиальной схемы системы безопасности хочу определиться почему у меня совсем не горит лампа подушек безопасности ,хотя одной нет преднатяжители отстреляны и в какам состоянии остальное ?Или лампочку специально потушили. В общем хотелось бы восстановить все функции фьюжека.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 17 июн 2013, 21:37
*Casper*
SEVKAV писал(а):почему у меня совсем не горит лампа подушек безопасности
Вскрой щиток и увидишь почему. Связь у них по КАН.
А распиновка есть
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=255
Гляди, все что хочешь. Было бы желание

Добавлено: 19 июн 2013, 12:51
Орел102
поставил прогу) на 7ке пашет если от админа запускать. вот только из любопытства пытался пробег прибавить и теперь у меня он отображается как 9999999)) что делать? )
Добавлено спустя 48 секунд:
о) понял где искать))
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 19 июн 2013, 13:11
*Casper*
Орел102 писал(а):вот только из любопытства пытался пробег прибавить и теперь у меня он отображается как 9999999)) что делать? )
Ждать третьего.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 19 июн 2013, 13:26
НачТех
*Casper* писал(а):Ждать третьего.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 19 июн 2013, 13:35
fidel1970
Добавлено: 19 июн 2013, 14:26
Орел102
может вообще эту кнопку исключить из программы? ))
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 19 июн 2013, 14:37
*Casper*
Да чуствую, что надо.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 19 июн 2013, 15:45
Dima!
*Casper* писал(а):Да чуствую, что надо.
Убрать под спойлер и переспрашивать перед изменением "Вы уверены?". "Вы точно уверены", "Вы совершенно точно уверены?".