Страница 15 из 20

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 13 мар 2015, 21:50
Zilant
Застучала крышка багажника. Если заменить резиновые упоры, проблема решится? Ни кто не сталкивался?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 13 мар 2015, 22:27
SAnat
В закрытом положении стучит?

Если да это вам ответный штырь замка на кузове надо подрегулировать, сдвинуть ближе к салону. А еще лучше если родной резинки на нем нет и там штырь голый металл, подмотать его изолентой и отрегулировать.
Изображение

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 14 мар 2015, 16:12
Zilant
Да, в закрытом положении. На всех кочках подпрыгивает.

Спасибо за помощь!

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 15 апр 2015, 09:49
Алексей 150
Нашёл я источник постороннего звука, проявляющийся только на скорости по грубому асфальту. На нижней половинке обивки рулевой колонки внутри есть ещё пластик, прикреплённый только в двух местах


и по краям он дребезжал об наружний пластик. Проклеил периметр битопластом


Тишина :rotate:

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 15 апр 2015, 10:18
serezhiki
Я пока прислушиваюсь. По мере таяния асфальта зимнего в ямках, появилось бренчание более связанное с раскачкой авто, нежели прохождения ямок. Шебуршание исчезало при снеге и мокрети.

Пока устранил обрыв декоративной решетки капота - не помогло, закрепил оборватый бампер - не помогло, закрепил рефлектор фары (защелкнул на шарике). Пока тихо, но не верю.

Где глянуть, как жабо винтом крепят к кузову :o Оно у меня пляшет, клеить жабо при треснутом стекле верх безрассудства и транжирства. Стекло решил менять, когда совсем треснет, еще 50см осталось :rolleyes: А сколов все больше и больше... Нафига мне новое стекло с такими дорогами... :crazy:

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 15 апр 2015, 10:25
maxs-vd
serezhiki писал(а):Где глянуть, как жабо винтом крепят к кузову
Не надо дырявить кузов, не бери пример с плохих дядек... посадить на силикон не такая и проблема (приготовить упоры только.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 15 апр 2015, 10:35
serezhiki
:o ну абизянья работа же... клеить жабо к битому стеклу. :D

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 15 апр 2015, 21:50
fidel1970
serezhiki писал(а):Где глянуть, как жабо винтом крепят к кузову
Тут - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 359#p86359 :)

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 23 апр 2015, 17:19
Сергей_V
Добрый день !Я новичек .Хочу поделится решением проблемы бренчания ремня безопасности сзади.вот мое видео http://www.youtube.com/watch?v=9lL4C0T_UOU

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 23 апр 2015, 20:07
avtopilot18
Хорошее решение! Я просто запихиваю в щель, но выскакивают, да и если кто воспользуется ремнём, то снова стучит.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 24 апр 2015, 09:36
SAnat
Сергей_V писал(а):Добрый день !Я новичек .Хочу поделится решением проблемы бренчания ремня безопасности сзади.вот мое видео http://www.youtube.com/watch?v=9lL4C0T_UOU
Хорошее видео.

Маделин или самоклеящийся карпет - закатал цельно им боковые стойки между дверями и эти накладки сзади, чтоб ремни своими защелками не долбили пластик.

Тоже самое с бардачками и нишами, проклеиваем их внутри и не бренчат об пластик сложенные вещи ;)

Плюс смотрится цельно красиво и дорого.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 28 апр 2015, 21:50
Алексей 150
Сергей_V писал(а):Хочу поделится решением проблемы бренчания ремня безопасности сзади.вот мое видео http://www.youtube.com/watch?v=9lL4C0T_UOU
А разве в Fusion нет такой держалки, как в Fiesta ?


Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 28 апр 2015, 22:45
Puwistiy
неа. нам даже в опция круиз запретили.

Добавлено: 16 май 2015, 20:07
toryn
Народ,подскажите плиз. Пишут что надо подогнуть скобы на который защелкиваются задние сиденья,но как не пытался не получается ничего с ними сделать, поднимаю их вверх так что аж зад машины почти поднимается а скобам пофиг. Что не так делаю? Как их подгибать то надо?

Добавлено: 02 июн 2015, 23:37
Nike34rus
КАк вылечить дребезжание задних подголовников?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 03 июн 2015, 05:01
fidel1970
Nike34rus писал(а):КАк вылечить дребезжание задних подголовников?
Изолентой на скобы ответной части замков задних сидений.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 03 июн 2015, 11:09
Nike34rus
fidel1970 писал(а):
Nike34rus писал(а):КАк вылечить дребезжание задних подголовников?
Изолентой на скобы ответной части замков задних сидений.
То есть на штырьки самого подголовника?

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 03 июн 2015, 12:40
fidel1970
Nike34rus писал(а):То есть на штырьки самого подголовника?
Нет. Дребезжит не подголовник, а сидушки.

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 03 июн 2015, 14:11
KpeBegk0
fidel1970 писал(а):а сидушки.
а у меня не дребезжат, а скрипят петли задних спинок, уж смазывал, на долго не хватает, думаю надо откручивать смотреть

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Добавлено: 03 июн 2015, 15:42
Nike34rus
fidel1970 писал(а):
Nike34rus писал(а):То есть на штырьки самого подголовника?
Нет. Дребезжит не подголовник, а сидушки.
Мне то лучше знать что в моей машине дребезжит)) Сидения тоже стучат, но это я знаю как лечится. Но когда стучишь по сидению, явно слышу подголовники, и когда за сам подголовник дергаешь, тоже слышно дребезжание.