Страница 14 из 17

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 19 дек 2015, 10:01
ANG
Четыре колеса, габариты одинаковые, колея и база практически одинаковые. Какая там разница может быть с Фьюженом? Только то, что сидишь ниже и это так просто кажется?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 19 дек 2015, 10:54
timoha-07
Так Станислав Анатольич на своем Еже поставил проставки, приподнял центр тяжести на 2 см., и говорит что другая машина. То есть предупреждал что опасняк крена. А на Фиесте без шаманства центр тяжести ниже чем в штатном Фью, стало быть развесовка на колёса иная.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 19 дек 2015, 11:38
ANG
Развесовка между осями как зависит от высоты центра масс?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 19 дек 2015, 11:44
timoha-07
В статике ни как, а в динамике имеем радость Макса. :D ANG, это же "бубль-гум", при крене в движении чем выше центр масс, тем легче центробежке подбрасывать те колеса что ближе к центру окружности траектории поворота. (идеального прямолинейного движения нет)

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 19 дек 2015, 20:52
SAnat
timoha-07 писал(а):Так Станислав Анатольич на своем Еже поставил проставки, приподнял центр тяжести на 2 см., и говорит что другая машина. То есть предупреждал что опасняк крена. А на Фиесте без шаманства центр тяжести ниже чем в штатном Фью, стало быть развесовка на колёса иная.
На +2см. еще ничего. Практически без изменений. Все такая же веселая рулежка и устойчивость.

На 4-5см. вот это да ощущается , крены растут и раскачка кузова заметно.
При закладывании боком на высокой скорости поначалу даже страшновато, что так стало. Но денек два покататься и все норм, машинка держит дорогу цепко, а на крены забиваешь просто.

Я уже и забыл об этом, полгода уже езжу, как и раньше отжигаю, привыкаешь ко всему. Как будто всегда так было.
Я ездил так , что все в багажнике и на сиденьях летает по багажнику и по машине. Никаких проблем, хотя крены да огорчают.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 20 дек 2015, 10:52
maxs-vd
Я знаете что я так думаю что если сравнить где прошёл фью по беждорожью, думаю и фиеста пройдёт.

У неё + антипробуксовка.

Ох я вчера на фью по снежной целине накатался :best:

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 22 дек 2015, 11:17
Lexaomega
maxs-vd писал(а):Какая фиесточка красава, не закидайте яйцами, но сегодня весь день шёл снег, и я на фиесте полихачил немного, с фью даже сравнивать нечего, я понять не могу откуда такая устойчивость и управляемость по каше???
Фиеста зимой -просто сказка по выписыванию пируэтов (В поворот с ручником -крена ноль) , фьюж в сравнение не идет вообще.
Всё-таки схема жене -фьюж на автомате, себе фиесту 1,6 на ручке идеальна, я кайфую

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 09:22
maxs-vd
Беда! Сигналки нет машина открывалась закрывалась с брелка на ключе, такойже как и на фью! Кстати намного подходит к фью :o Случилась беда что кнопки перестали реагировать, супруга поменяла батарейку в ключе, но это не помогло! Как кстати проверить ключ это или сам центральный замок в машине. Но это пол беды, вчера машину закрыли ключом через личинку, а вот сегодня открыть не получается, боюсь просто сломать ключ, а он кстати один!
Личинки на фиесте с двух сторон вроде проворачиваются легко а вот до срабатывания замка не доходит. Что делать-то?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 09:29
Doc Brown
На багажнике личинки нет? Мож через него в салон и попробовать открыть дверь изнутри?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 09:34
maxs-vd
На багажнике закисла, отмачиваю пока.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 09:37
Doc Brown
Попробуй тогда еще и брызнуть смазки в личинки на дверях. Мож тоже грязь мешает? То, что в начале легко- не показатель. У меня с обледенением так бывало - сначала легко, а потом упиралось.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 09:39
Dima!
maxs-vd писал(а):На багажнике закисла, отмачиваю пока.
Судя по симптомам кончился водительский замок.
По алгоритму забытых в машине ключей для ФЪю не пробовал?

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 09:40
Doc Brown
ЦЗ может и кончился. Но механическое открывание действует независимо.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 15:44
maxs-vd
Не получается ничего!

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
Дело в том что замок рабочий я раньше открывал ключом, а сейчас такое ощущение что чтото не дает. Открыл капот отключил АКБ но без вариантов, рамку отогнать ы салон тоже не выходит или уж совсем гнуть.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 15:47
Doc Brown
Стекла ручкой опускаются или моторчиком? Мож попробовать руками в кожаной перчатке чуть приопустить и дальше проволочным крючком дотянуться до противоположной дверной ручки?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
maxs-vd писал(а): а сейчас такое ощущение что чтото не дает.
Не дает на всех 3 личинках?

Добавлено: 31 мар 2016, 15:48
maxs-vd
Стекла на моторчике. Но урааа подключил АКБ после паузы и все заработало!!!!

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 15:50
Doc Brown
Теперь разбирайся с механикой замков, что там заглючило, что электрика блокировала ключ. Так быть не должно.

Добавлено: 31 мар 2016, 15:52
maxs-vd
Да есть неисправность, с ключа закрывает но не открывает. Сейчас сниму панель посмотрю.

Re: Ford Fiesta IV JBS 1.6 16V Sport 2001г

Добавлено: 31 мар 2016, 15:55
Dima!
Doc Brown писал(а):Не дает на всех 3 личинках?
Их разве 3? Вроде же 2 всего, водительская дверь и багажник.

Добавлено: 31 мар 2016, 18:19
maxs-vd
На фиесте три.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 32 секунды:
Перебрал замок пассажира, и пришел к выводу что личинки не родные! Закрывает любым ключем и на фью тоже, а вот открыть фиг.