Страница 12 из 20

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 20 авг 2014, 21:49
*Casper*
SHAMAN писал(а):Влажность убирает...
А с кондеем действительно лучше. Сегодня под вечер пошел дождь. Так как парковался до этого в гараж, то кондер выключил, чтобы он не налил воды в гараже. Выезжаю - запотевают окна. Рефлекторно лезу добавить температуры и ... рука промахивается. Второй шаг обогрев и тут вспомнил про кондер. Нажал АС и оппа. Стекла прояснились. Действительно удобно. Хорошо.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 20 авг 2014, 23:19
Puwistiy
а то.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 21 авг 2014, 07:41
fidel1970
*Casper* писал(а):Действительно удобно. Хорошо.
А ещё можно вывести дополнительный воздуховод в верхний бардачок и периодически наслаждаться в жару холодными напитками. :)
Осторожно! У тебя горло махом прохватывает...

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 21 авг 2014, 08:30
*Casper*
Народ, а ни у кого нету фотки наклейки про кондер, с размерами? закажу рекламщикам.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 21 авг 2014, 12:44
Puwistiy
эт какой

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 21 авг 2014, 12:52
*Casper*
На которой написано что за система кондиционирования. У правой фары на телевизоре.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 21 авг 2014, 12:54
Puwistiy
посмотрю вечерком.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 25 авг 2014, 13:20
*Casper*
Puwistiy, Пятничный вечер обещал быть таким пятничным :)

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:10
Puwistiy
*Casper*,кстати сегодня взял фотоаппарат и пошел в гараж. я не нашел наклейку. Зато нашел мокрый погреб :( труба не забита, а тяги нет. бядаа.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:31
*Casper*
Puwistiy писал(а):я не нашел наклейку.
Печалька. Блин, столько машин с кондером ездит и никто не может сфотать...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А ты мордой не бился? Обычно когда мордой долбанешься, после замены телевизора, наклейка исчезает.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:34
Puwistiy
нет.
может на чем ни будь ткнешь конкретное место её установки. поищу более пристально.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 25 авг 2014, 23:47
vova69

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 25 авг 2014, 23:50
*Casper*
vova69, пасибо, нашел


Жаль не полностью.
Я вот тока не понял, ужель 470 гр фреона?

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 00:02
vova69
Получается что так.Нижняя часть наклейки спецификация масла без веса

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 01:04
Puwistiy
а где это? такая большая и я не нашел?

Добавлено: 26 авг 2014, 07:27
*Casper*
Под правой фарой где то

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 08:50
Aleksicc
А тебе точно не перелили, а то ты гдето писал, что тебе заправили 600 с лишним грамм фреона и 200 гр масла?
А у нас получается 470 и 10.
А то так опасная ситуация получается!!

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 08:54
*Casper*
Aleksicc, заливали согласно сервисному мануалу. А масла 10 гр не может быть, потому как заправочный объем компрессора 90

Добавлено спустя 34 секунды:
10 грамм очень похоже на УФ добавку.

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 08:57
Tim2
*Casper* писал(а):Я вот тока не понял, ужель 470 гр фреона?
На сколько помню устанавливались трубки разного диаметра. У меня на фьюже (1,6 АКПП) стояли более толстые и в систему шло чуть больше 600 гр. На машины с тонкими трубками 470 гр. Может диаметр трубок зависел от объёма мотора :unknw:

Re: Установить климат-контроль. На машину без АК.

Добавлено: 26 авг 2014, 09:10
Aleksicc
тогда скорее всего от трансмисии. у меня движок 1.6 и 470 гр.