Страница 2 из 2

Re: Эффективность тормозов

Добавлено: 18 окт 2015, 17:26
SAnat
т.к. часто им пользуюсь и до настоящего времени насчитывал около 12-ти щелчков
Это не очень хорошо для безопасности.

Колодки разведены и при торможении педалью им нужно время дойти до барабана.
Получается перед схватывает морда слегка клюет и только через доли секунды схватывает зад.

Зимой на льду АБС постоянно стучит от такого и эффективность торможения плохая.

У меня 2 щелчка до упора ручник (нашел момент, точнее грань, когда колодки еще не касаются барабана, но вот вот уже будут), раньше было 4-5, разница в эффективности тормозов заметна сразу, зимой особенно.

Re: Эффективность тормозов

Добавлено: 18 окт 2015, 20:06
*Casper*
Не греются барабаны?

Re: Эффективность тормозов

Добавлено: 19 окт 2015, 09:53
SAnat
*Casper* писал(а):Не греются барабаны?
Нет, я ж говорю поймал момент когда колодки только только подходят к барабану.

Ловил год наверное уже как вывешивая весь зад , за фаркоп реечным домкратом и подкладывая под пороги подставки.

Зато теперь знаю, что с моим износом колодок, 2 щелчка идеал. Самое прикольное для постановки на стоянку или на гору, достаточно одного щелчка, это так прикольно и легко - один щёлк и машина зафиксирована.

Re: Эффективность тормозов

Добавлено: 19 окт 2015, 09:58
*Casper*
SAnat писал(а):Самое прикольное для постановки на стоянку или на гору, достаточно одного щелчка, это так прикольно и легко - один щёлк и машина зафиксирована.
Хмм. У меня всегда так было. Редко когда ставил 2 щелчка. Как правило это либо серьезный уклон, либо машина на краю ямки и ее туда стащить пытается, отпустил тормоз, потянуло - щелк еще раз - стоит. Правда так было с завода и с тех пор так и ровняю.