Страница 2 из 6
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 11 авг 2012, 21:43
maxs-vd
fidel1970,
Послушай как у меня, я случайно зафиксировал такой же стук начиная с восьмой секунды.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=0aMt0336-Gw[/av]
Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
А вот сейчас уже нет этого стука.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=agpaTWtZ ... e=youtu.be[/av]
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 11 авг 2012, 21:49
fidel1970
maxs-vd писал(а):А вот сейчас уже нет этого стука.
Чё делал?
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 11 авг 2012, 22:00
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Чё делал?
Не обращал внимания
Ну и как вариант дать хорошенько на трассе.
Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Вообще наш движок шумный, да ещё эти непонятные стуки, которые кстати не синхронные с оборотами движка, такое ощущение что что-то само по себе болтается и стучит.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 11 авг 2012, 22:01
fidel1970
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 11 авг 2012, 22:18
*Casper*
fidel1970 писал(а):Обороты меняются... звук не меняется, так и цокает.
Заслонку с датчиком затянул?
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 11 авг 2012, 22:41
fidel1970
*Casper* писал(а):Заслонку с датчиком затянул?
Спрашиваешь. Конечно затянул - крест накрест.
Сейчас прокатился свет отрегулированный проверить... всё нормально цокота копыт не слышно.
По крайней мере не так отчётливо...
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 11 авг 2012, 22:42
*Casper*
Весело у вас там.
У нас только вертолеты

Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 19:31
rusтам
У меня тоже похожий металлический звук. Особенно звук слышан на холодном двигателе, когда стоишь на месте и набираешь обороты до 2500, далее отпускаешь педаль и вовремя уменьшение оборотов, возникает цык-цык-цык.
Запись сделана на прогретом двигателе. Не знаю с кем можно посоветоваться по этому поводу?
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 19:33
fidel1970
rusтам писал(а):Запись сделана на прогретом двигателе.
Дык это ж звук моего мотора... один в один.

Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 19:49
rusтам
fidel1970 писал(а):rusтам писал(а):Запись сделана на прогретом двигателе.
Дык это ж звук моего мотора... один в один.

У вас на холодном двигателе такие же звуки?
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 19:54
fidel1970
rusтам писал(а):У вас на холодном двигателе такие же звуки?
Нет, на холодном нет...
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 20:04
Сергейsp
А зачем на холодном слушать, зазоры потому и называются "тепловыми", детали свои размеры на прогретом приобретают.
Допустим поршень в холодном состоянии имеет форму конуса, т.к верхняя часть нагревается больше и соответственно больше расширяется, и он не круглый

, а эллипс с меньшим диаметром по бобышкам пальца, там масса больше и расширение тоже.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
fidel1970 писал(а):rusтам писал(а):У вас на холодном двигателе такие же звуки?
Нет, на холодном нет...
А у тебя есть повод для лЁгкого беспокойства

Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 20:07
fidel1970
сергейsp, не начинай!
Я тока успокоился...
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 20:12
Сергейsp
Л
ёгкого беспокойства

, ещё не один движок не умер от неотрегулированных клапанов.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 20:14
fidel1970
Ты ещё мне шумизол капота посоветуй, глумливец.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 20:26
Сергейsp
А музыка на что

Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 20:26
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Дык это ж звук моего мотора... один в один.
Ну не со всем один в один но на 17секунде есть похожий стук.
Я больше чем уверен что такой звук у многих. только внимание мало кто обращает.
Я вот ещё о чём думаю что если на клапанах образуется нагар и клапан не до конца закрывается, соответственно увеличивается зазор, может от этого стук.
Также в догадках что ещё может так стучать...
Кольца исключены! (компрессия отличная) коленвал тоже (звук не соответствует оборотам двигателя)
Надо конкретно найти источник стука... Гур может стучать?
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 20:46
Сергейsp
Максим, не до конца закрытый клапан, в перспективе его прогорание, да и компрессия говоришь отличная.
Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 20:54
maxs-vd
сергейsp,
Так компрессия и исключает клапан, это просто так предположение...
Просто у нас не такой сложный движок, а вот проблема есть со звуком.
к стати в 21 сообщение на втором ролике на 22 секунде проскакивает этот стук

Re: Посторонний стук двигателя
Добавлено: 13 авг 2012, 21:17
*Casper*
нормальный, ИМХО, звук.