Поразбросали, блин, тем по всему форуму... сам запутался где чего.
Лан, постю сюда.
Знач, так...
Как я говорил (и показывал) выше, причиной "гуляния" отражателя явился облом язычка крепления переходника-держателя корректора/отражателя.
Случается подобная беда... может по причине некорректной транспортировки фар по пересылкам, а может и жёсткая подвеска нашей машинки даёт о себе знать... ДТП, в конце-концов, да мало ли... Причин хватает.
На переднем плане сломанный, на заднем - годный.
Но, была ещё одна причина, по которой пришлось заменить отражатель полностью - некорректный пучок света в середине "галки".
Как я и предполагал ранее, посадочное место отлито наперекосяк (привет маодзедунам).
Это, в свою очередь мешало правильно установить лампу...
Способов изъятия потрохов из фары несколько.
1. "Сварить" фару в ёмкости с кипящей водой - снять стекло.
2. Разогреть феном места соединения стекла с корпусом - снять стекло.
3. Использовать для разогрева духовку - снять стекло.
4. Использовать вариант "Коробочка" - снять стекло.
5. Использовать вариант "Пластиковый пакет" - снять стекло.
6. Распилить корпус фары по периметру (либо частично) - стекло не снимать.
7. Использовать паяльник для отделения части корпуса - стекло не снимать.
Я воспользовался на этот раз последним (седьмым вариантом).
Прошёлся по периметру корпуса фары разогретым паяльником (только на этот раз канавку не полностью прожигал, а наполовину глубины, затем просто резал по месту ножом).
Этот способ понравился мне всех больше.
Во-первых, с клеем-герметиком не морочишься, а во вторых никаких отходов ваапче!
Вот, что получилось...
"Трепанированная черепушка" обеспечила достаточно места для изьятия
мозгов бракованного отражателя.
Кстати, про отражатель...
Протереть запылённую запчасть, валявшуюся до поры у мну на лоджии, оказалось делом вовсе несложным.
Воспользовался кипячёной водой и обыкновенными ватными салфетками, предварительно тиснутыми у супруги.
Всё оттёрлось нормально.
Установив новый отражатель на место, докучи решил и корректор штатный туда запихать (ну его нафиг ентот кетай

).
После полной сборки приложил оттяпаную "черепушку" на место и запаял швы аки заправский пластический хирург.

(шюткм

)
Установил фарку на машинку и произвёл предварительную настройку пучка света по левой (отрегулированной) фаре.
Сегодня сгонял в сервис, где мне и установили пучок света сообразно ТУ на этот вид регулировки.
Такие дела (с)...