Страница 2 из 2

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 07 июл 2011, 15:06
il67
сергейsp писал(а):крепление рамки к накладке не напротив бампера
Ничего не понял..
Вот на твоем рисунке овалом обведено то же место, что и на верхнем рисунке. Очевидно, что скорлупа бампера находится под номерным знаком за накладкой... Где ее нет???
x_84015ca2.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
В бампере вырез только на месте нижней радиаторной решетки, за глухой частью накладки бампер есть.

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 07 июл 2011, 15:27
Сергейsp
Надо посмотреть, все таки саморезы крепящие рамку не напротив бампера, у меня они довольно длинные.

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 08 июл 2011, 01:02
Sinafor
сергейsp писал(а):... у меня они довольно длинные.
При достаточной длине саморезов можно дойти и до заднего бампера. :best:

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 08 июл 2011, 01:18
*Casper*
Sinafor писал(а):При достаточной длине саморезов можно дойти и до заднего бампера. :best:
5 баллов. :lol: :lol: :lol:

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 10 янв 2014, 16:40
Виктор 29 rus
fidel1970 писал(а):il67, дергай смело!
Я по десять раз на дню снимаю эту решетку... и ничего. ;)
Засовываешь пальцы в соты (я снизу обычно дергаю) и тянешь на себя.

Самое интересное, если кто вместо штатных сот решетки установил сетку... вот они мучаются со съемом. :D
Доброго времени суток! Благодарю за информацию! Как раз вечером собираюсь снять решетку, чтобы нормально закрепить ГРЗ. :)

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 10 янв 2014, 16:54
fedor020
Виктор 29 rus,дергать желательно при положительной температуре. а то защелки то пластиковые ;)

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 10 янв 2014, 17:52
Виктор 29 rus
Благодарю за совет. :) Есть теплый гараж, погреюсь часок и займусь накладкой. Заодно машина оттает от снега.

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 10 янв 2014, 20:39
fidel1970
fedor020 писал(а):дергать желательно
Внимание! Дёргать то дёргать... только желательно придерживать юбку бампера, иначе выскочит дефлектор радиатора.

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 11 янв 2014, 01:02
Виктор 29 rus
fidel1970 писал(а):
fedor020 писал(а):дергать желательно
Внимание! Дёргать то дёргать... только желательно придерживать юбку бампера, иначе выскочит дефлектор радиатора.
Все, машину отогрел, накладку по Вашим советам снял, придерживая юбку бампера, по человечьи закрепил ГРЗ, все поставил в обратном порядке! :super: Давно хотел проверить тормозные накладки, заодно и это сделал! Благодарствую за сотрудничество! :beer:

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 11 янв 2014, 01:32
fedor020
fidel1970 писал(а):Внимание! Дёргать то дёргать... только желательно придерживать юбку бампера, иначе выскочит дефлектор радиатора.
Опа :ooo: что за дефлектор? где он установлен?
Дергал много раз не придерживая юбку :help:

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 11 янв 2014, 06:38
fidel1970
fedor020 писал(а):что за дефлектор? где он установлен?
Это пластиковая грязезащита. Установлена за бампером под радиаторами.

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 11 янв 2014, 09:40
Виктор 29 rus
Я с этого дефлектора немного песка вымел кисточкой! :)

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 11 янв 2014, 12:49
SAnat
При достаточной длине саморезов можно дойти и до заднего бампера. :best:
:lol:
Самое интересное, если кто вместо штатных сот решетки установил сетку... вот они мучаются со съемом. :D
У меня сетки нету, но я всегда боялся дергать сильно, всегда помогал защелки поддевать тонкой плоской отверткой, при знании где защелки можно даже на себя не тянуть )))

P.s. Можно снять эту накладку не прилагая усилий ;) Достаточно хорошенько на скорости впечаться в сугроб :D и она сама выскакивает. Проверено уже на 2 фьюженах, будьте осторожны не потеряйте, а лучше даже не пробуйте, бампер очень хрупкий на морозе. Если не лопнет, то минимум его водит и краска снизу отслаивается. Мне приходится весной подкрашивать.

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 11 янв 2014, 16:26
SHAMAN
fidel1970 писал(а):
fedor020 писал(а):что за дефлектор? где он установлен?
Это пластиковая грязезащита. Установлена за бампером под радиаторами.
Это организатор воздушных потоков, так её (эту пластмасску) сервисный фордовский мануал величает.
Выше, над усилителем, два раздельных - выполняют ту же функцию.

Кстати нижний "организатор" легко колется, стоит слегка упереться бампером, в сугроб например :(

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 11 янв 2014, 16:37
SAnat
А можно фото этой штуки, у меня такой не было.
Бампер и телевизор за ним, ничем не соединены.

Вот за бампером вид такой

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 11 янв 2014, 17:51
fidel1970
w94511236415112012165230.JPG

Re: Можно ли снять среднюю накладку переднего бампера?

Добавлено: 12 янв 2014, 01:06
SHAMAN
SAnat,

Дык и верхние отсутствуют...