Страница 2 из 2

Re: Свистит на задней

Добавлено: 29 янв 2015, 22:52
ANG
Похоже, что кто прислушивается к звукам при движении назад - у тех машина первая.

Re: Свистит на задней

Добавлено: 29 янв 2015, 23:04
fidel1970
ANG писал(а): у тех машина первая.
Врядли. Начинающие так быстро задним ходом не ездят.

Re: Свистит на задней

Добавлено: 30 янв 2015, 06:11
Александр 82
Да вот как раз таки звуки задней скорости на механике я знаю - примерно у большинства машин они одинаковые , а у меня звук такой , как будто задние колодки не отошли до конца . Типа гула . Всеж я думаю на сцепу . Потому как проявляется когда в натяг трогаешься. А чуть побольше газку и звука нет :insane: . Короче - рано или поздно вылезит :D :hat:

Re: Свистит на задней

Добавлено: 31 янв 2015, 22:31
AlexDerkachev
Ребят, сегодня отвозил маманю, и в поселке потестил. Свистит не коробка, а что то из навесного похоже, либо гур либо гена. Так и не понял, сдавал задом с поворотом руля до талого, посвистело справа, попробовал ешё чуть назад с рулем в крайнем положении - уже не свистит. Свист появлялся не сразу, а чуть спустя, и как тут говорили - в натяжечку, когда не полностью сцепу отпускаешь, и чуть газа(если это я правильно понимаю). Ну либо ролик какой то.
Я в машинах чутка разбираюсь, а вот в вождении ноль, ездил от силы раз 30 после получения прав. Так что...

Re: Свистит на задней

Добавлено: 31 янв 2015, 22:37
timoha-07
Если ремень насоса рулевого, то проверить запросто; газуя на нейтрали повращать рулевое колесо.

Re: Свистит на задней

Добавлено: 31 янв 2015, 22:52
fidel1970
AlexDerkachev писал(а):Свистит не коробка, а что то из навесного похоже
Меняется ли характер свиста от увеличения/уменьшения оборотов двигателя?

Re: Свистит на задней

Добавлено: 01 фев 2015, 09:59
KpeBegk0
fidel1970 писал(а):
AlexDerkachev писал(а):Свистит не коробка, а что то из навесного похоже
Меняется ли характер свиста от увеличения/уменьшения оборотов двигателя?
Да

Re: Свистит на задней

Добавлено: 01 фев 2015, 23:06
AlexDerkachev
fidel1970 писал(а):Меняется ли характер свиста от увеличения/уменьшения оборотов двигателя?
Завтра возьму опытного водилу, и поеду на плошадку пустую искать симптомы. Я только выезжаю задом и сосредоточен чтоб никого не задеть, с меня толку мало. Завтра отпишу наши эксперименты.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
timoha-07 писал(а): Если ремень насоса рулевого, то проверить запросто; газуя на нейтрали повращать рулевое колесо.
Это пробовал ешё в субботу. Правда врашал слегка, не до крайних положений. Вроде в крайнем положении гур начинает на максимум работать? Кстати, вариат.

Re: Свистит на задней

Добавлено: 01 фев 2015, 23:11
Сергейsp
Не забудь, в крайнем положении нельзя больше 5 сек. держать.