Страница 2 из 18
Re: Замена масла...
Добавлено: 08 ноя 2010, 10:37
Doc Brown
Tim2,
А они знают, что говорят?
Даже, если и Кастроловское, то могут быть разные сорта масел. Formula F при замене на ТО стоит дешевле, чем Кастрол под своей маркой.
Re: Замена масла...
Добавлено: 08 ноя 2010, 10:46
Tim2
Doc Brown, я думаю они имели в виду бочковое масло, которое и используют. А знают или нет - другой вопрос

Re: Замена масла...
Добавлено: 08 ноя 2010, 11:36
Doc Brown
Tim2 писал(а):я думаю они имели в виду бочковое масло, которое и используют
Я писал про официальные цены Форда на ТО при использовании разных марок масла - это инфа у них на сайте. У дилера цена не будет различаться в зависимости, канистра или бочка. Просто цена за 4 л. На канистрах они мухлюют, впаривая еще литровую, а с бочки льют столько, сколько надо, без продажи излишка. Разница только в этом.
Re: Замена масла...
Добавлено: 08 ноя 2010, 12:05
fidel1970
Инфа чего и куда льют на заводе у нас тут ссылка удалена
fidel1970
Re: Замена масла...
Добавлено: 08 ноя 2010, 12:19
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Инфа чего и куда льют на заводе у нас тут
Там туфта.
Сергейsp пробовал им запрос посылать. Так что та фигня только на самый крайний случай. Про масло ГУРа ему вообще ничего не написали.
Прикинь, если инфы нет в дилерском разделе ЕТИС, а ее там нет - они что, из Кельна будут как-то инфу брать? А у них декларируется по куче марок машин. Так что к тому сайту у меня доверия никакого.
Re: Замена масла...
Добавлено: 08 ноя 2010, 12:29
Сергейsp
Цены на ТО 2- я зона, с кастроловским дороже

Re: Замена масла...
Добавлено: 07 фев 2011, 11:20
Большая торпеда
Я меняю масло через 20000 км, как и рекомендовано заводом изготовителем. Правда, режим движения - по большей степени трасса. Машине 3 года, пробег 142000 км.
Две недели назад покупал масло у официального дилера, посоветовали взять Castrol Магнатек А1 5W30. По словам фирмача - это масло даже лучше официального. Тем более, что на нем стоит официальное одобрение Ford. Мотор работает мягко, претензий по зимней заводке нет.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 07:53
Сергейsp
Дима невнимательно прочитал

, я наклоняю закрытую канистру, того масла, что на пробке остаеться достаточно для смазки прокладки.
Каспер не нужно до 90 греть, у нормального масла вязкость одинакова в большем диапазоне, достаточно 50-60.
Забыл сказать, что после замены нужно завести, чтоб заполнить фильтр и проконтролировать уровень.
Можно указать, что в сухую МКПП входит 2.3 л.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 09:10
fidel1970
Я внимательно читаю!

И за смазку прокладки тоже.
Зачем заводить для заполнения фильтра, когда сразу масла залить можно?
Каспер, я так понял разжижающую присадку к маслу перед сливом ты не использовал?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 13:02
*Casper*
fidel1970 писал(а):Один вопрос - при замене м/фильтра, новый без масла прикручивал?
Ага. При запуске сам заполнится.
сергейsp писал(а):не нужно до 90 греть, у нормального масла вязкость одинакова в большем диапазоне, достаточно 50-60.
Пока снимаешь защиту, да вспоминаешь че забыл, там столько и останется. С защитой клиентов бывает по часу прыгаю. Это у меня болты смазаны.
fidel1970 писал(а):Зачем заводить для заполнения фильтра, когда сразу масла залить можно?
Все равно после заливки заводить, чтобы прокачать систему.
fidel1970 писал(а):Каспер, я так понял разжижающую присадку к маслу перед сливом ты не использовал?
Я о такой не знаю. Рассказывай.
Хотя с другой стороны нафиг всякое Г лить в двигатель. До конца не слить, и будет разжижать потом масло. Лучше я по старинки - лишний раз покурю.
sansan писал(а):Трансмиссионное масло для механической коробки передач: на 10 - 15 мм ниже нижней кромки заправочного отверстия 2,3л
У меня до кромки 2 литра и то не зашло. Я могу допустить, что там еще осталось 0.3, но что там осталось 0.5 - ИМХО перебор. То, что уровень допустим ниже на 1-1.5 см - это да.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 13:34
fidel1970
*Casper* писал(а):Я о такой не знаю. Рассказывай.
Рассказывал,
тут.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 14:08
*Casper*
Так это промывка. Ну свое отношение к ним уже высказал. Не стоит туда гадость лить, ИМХО.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 14:23
fidel1970
*Casper* писал(а):Не стоит туда гадость лить, ИМХО.
Имею на этот счёт совершенно противоположное мнение при котором и остаюсь.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 14:29
Сергейsp
Надо голосить

, я согласен на промывку при переходе на масло имеющее другую основу.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 14:32
LipSer
сергейsp писал(а):Надо голосить

, я согласен на промывку при переходе на масло имеющее другую основу.
В остальных случаях я тоже против.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 14:41
*Casper*
fidel1970 писал(а):Имею на этот счёт совершенно противоположное мнение при котором и остаюсь.

Если эта присадка действительно разжижает масло, значит последнее теряет свою вязкость. Хрень полностью не вымоешь, она останется и будет разжижать и свежее масло, а значит маслопленка будет слабее, а у нас и так она слабая (5W30). Поэтому против подобных штуковин.
Ваш ход, коллега.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 14:49
Сергейsp
*Casper* писал(а):у нас и так она слабая (5W30). Поэтому против подобных штуковин.
Ход не мой, но откуда такое заключение насчет пленки

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 14:55
*Casper*
сергейsp писал(а):Ход не мой
Ну да, это я Фиделю.
сергейsp писал(а):откуда такое заключение насчет пленки
Форум читал. Вычитал авторитетное мнение.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 24 апр 2011, 15:03
Сергейsp
Саша если бы не было пленки, трение металл-металл, движок не долго бы ходил, может о масляном клине на вкладышах речь шла?, так это при любом масле пока давление не создалось.
Re: Замена масла...
Добавлено: 24 апр 2011, 15:49
fidel1970
*Casper* писал(а):Ваш ход, коллега.
Промывка системы никогда ещё не мешала работе двигателя.
Ты же ничего не имеешь против очистителя карба?
Остатки промывки в новом масле никак не повлияют на образование корректной плёнки на рабочих механизмах двигателя. А вот отработанную гадость промывка таки выводит на ура.
Я не считаю повсеместное её использование за ловушку для лохов.
Если
звёзды зажигают промывку выпускают,
значит это кому-нибудь надо. (с) 