Страница 2 из 2
Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 27 апр 2014, 13:12
User
timoha-07 писал(а):Ну и стоило мозг гимнастировать ( тему бодяжить)
Так фиг бы один без ямы, с защитой, нашел бы течь, как оказалось.
timoha-07 писал(а):с аналогами, дома за день за полтора косаря обошелся бы
дак корпус термостата, как я понимаю, без ямы не поменять?
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
timoha-07, я в сервисе-то только диагностику сделал
Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 27 апр 2014, 13:37
timoha-07
Да, течь виднее снизу. Но защиту снять и картер масляный позырить ( спереди) можно и без ямы( с картонки).
Корпус термостата легко доступен после снятия генератора и без ямы.( хотя у тебя кондея нет - можно и без отстегивания гены с ямы) (два с половиной болта гены и четыре болтика крышки термостата).
Бачок оригинал - 600, аналог прокладка 300, аналог патрубок ( от табуретки или от девятины) 120, антифриз для коррекции 600 ( два по литру плюс дисциллят Н2О= 4 лира антифриза).
Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 27 апр 2014, 14:39
User
timoha-07 писал(а):хотя у тебя кондея нет
Кондей есть
timoha-07 писал(а): аналог патрубок ( от табуретки или от девятины)
Он по размерам (диаметр) подходит или переходник колхозить нужно? Есть аналог от BSG за 500 р. с копейками.
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
P.S. проморгал, что в профиле можно кондей указать, исправил
Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 27 апр 2014, 16:44
timoha-07
Подходит, фоту чуть позже покажу, из колхоза - только подрезать ( сантима три) и ленточкой наждачной хобот дюралевый на блоке почистить ( бобину удобнее будут отстегнуть). Встает в пространстве не так как родной , но четко без заломов.
Добавлено спустя 1 час 47 минут 35 секунд:

Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 27 апр 2014, 18:20
User
timoha-07,а хомуты старые остались или новые?
Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 01 дек 2014, 15:38
User
Прошло полгода и опять вытекла ОЖ

На этот раз лопнул патрубок от двигателя к печке. Чрезвычайно повезло, что произошло возле дома. Когда патрубок лопнул все подкапотное с левой стороны залило ОЖ, вся проводка, все мокрое... Вот думаю не повлияет ли это как-то на провода/контакты? Плюс ко всему оно ведь еще парить наверное начнет когда двигатель нагреется, не хочется дышать этим. Не хочется мыть подкапотное зимой, блин

Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 01 дек 2014, 16:19
ANG
Зачем мыть? Из бутылки поливай. Парить и пахнуть начнёт сильно, если не смыть.
Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 01 дек 2014, 17:33
timoha-07
Отец
ANG, вы позволите? ( на улице температура твердой воды) Поливать лучше после ремонта, на теплом подкапотье или в мойке. Контактам нифига не будет, у них есть уплотнения, которые сдюжили силу дорожных реагентов.
User писал(а):timoha-07,а хомуты старые остались или новые
Хомуты все родные, они лучше винтовых во много раз, пережд установкой очистил от ржи, мазнул "мовиллей".
User, в вашей машине еще одно, нет два тухлых места поджидают: нижний патрубок радиатора ДВС ( аналог осенью 500р. был) и пластиковый что к бачку ( аналог на 99% родной ( феном подправить) - топливопровод от Газели, весною стоил ок. 300р.).
Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 01 дек 2014, 20:06
ANG
Какая такая температура, чтобы вода замёрзла в десять секунд?
Облил тёплой водой и смылся весь антифриз с тех мест, где работать надо. На защите пускай замерзает, ничего страшного.
Если уж на улице -30, то можно не водой, а незамерзайкой ливануть.
Но в такую температуру и работать-то невозможно.
Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 01 дек 2014, 20:24
timoha-07
А вдруг дяденька тщательно промывать начнет? То есть с обилием воды, а ? А в -30"С горячая политая на холодный двиг как раз и быстрее холодной в "айсберг" превратится ( физика млин).
Да фигня все, Отец. К концу месяца обязательно снегопады будут+реагенты= само промоется

Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 01 дек 2014, 21:22
LeXXX_Omich
Возможно у аеня та же пробоема, что и у тс...

Re: Вытекла ОЖ, перегрел двигатель
Добавлено: 09 дек 2014, 06:11
User
timoha-07 писал(а):два тухлых места поджидают: нижний патрубок радиатора ДВС ( аналог осенью 500р. был) и пластиковый что к бачку
Патрубки радиатора весной поменял, на патрубок бачка обращу внимание, спасибо!
ANG писал(а):Облил тёплой водой и смылся весь антифриз с тех мест, где работать надо.
timoha-07 писал(а):А вдруг дяденька тщательно промывать начнет?
Да я на мойку хотел съездить

сам патрубок уже поменял. Нагуглил что есть какие-то паромойки, якобы паром отмывается подкапотное идеально от масел и прочей химии, при этом воды минимум и не портит проводку/пластик. Типо потом еще продувают все воздухом и можно ехать хоть зимой.