Страница 2 из 3
Re: Хруст
Добавлено: 24 апр 2014, 12:48
Mettler
SHAMAN писал(а):Предполагаю - результат будет нулевым... хотя если слегка притормаживать тормозом или само колесо, появится нагрузка...

должно прокатить.
Промежуточному нагрузка по барабану. Всю нагрузку с колёс съедает ШРУС.
Re: Хруст
Добавлено: 24 апр 2014, 13:10
*Casper*
Mettler писал(а):Промежуточному нагрузка по барабану.
Не совсем так. На промежуточный тоже ложится нагрузка.
Re: Хруст
Добавлено: 24 апр 2014, 16:08
timoha-07

Ну да, Шеф, троечный металл скобы - дюжая штука ( хотя троечный болтик на срез 300Кг держит)
Виталя, зыркни на сальник правого привода - если сопливый, подшипнику амба.
Re: Хруст
Добавлено: 24 апр 2014, 16:19
*Casper*
timoha-07, када подшипник болтался (новый не закрепился скобой), звучок был дай жару. Отсюда вывод - нагрузка есть.
Re: Хруст
Добавлено: 24 апр 2014, 17:49
Mettler
*Casper* писал(а):Отсюда вывод - нагрузка есть.
Вовсе даже не вывод. Звук был от люфта, который там естественно есть.
Re: Хруст
Добавлено: 24 апр 2014, 17:53
SHAMAN
timoha-07 писал(а):Виталя, зыркни на сальник правого привода - если сопливый, подшипнику амба.
Сальники новые стоят, если речь о сальниках приводов на коробке. Сцепу менял год назад.
Re: Хруст
Добавлено: 24 апр 2014, 18:05
timoha-07
Да блин тугодум, если иснос промежуточного или слабый его прижим скобой, вал маслать будет - отразится на течи масла. Тем более они у тебя новые - видно сразубудет.
Re: Хруст
Добавлено: 24 апр 2014, 18:20
SHAMAN
timoha-07, Мониторил, всё бест... в воскресенье продолжу гинекологию ))
Re: Хруст
Добавлено: 26 апр 2014, 13:30
bda1
Промежуточный проверял на яме,попробуй подергать привод вертикально и смотри на подвесной если люфт внем большой то он виновник.
Re: Хруст
Добавлено: 27 апр 2014, 20:36
SHAMAN
Всё парни - закрывайте тему..
Касперу респект! Его версия оказалось 100% попаданием! Прослабли 2 гайки на левом колесе...
Я кучу всего передумал...

Re: Хруст
Добавлено: 26 май 2014, 12:38
KimIV
Подъезжаем вчера с женой к своему подъезду накатом, скорость примерно 15-20 км/ч. И я слышу сквозь музыку где-то спереди справа такие звуки "хрык-хрык-хрык" по частоте примерно равные одному обороту колеса. Я музон срочняком на паузу и жену спрашиваю:
- Слышишь?
- Ага! А чё это такое?
- Не знаю. Надо смотреть. Как будто колесо обо что-то трётся.
Зарулил на парковку возле своего подъезда и заглянул под арки обоих передних колёс. Смотрел подкрылки, чехлы приводов, никакого криминала не увидел. Подумал, ну и жене сказал: "Может камешек в диск тормозной попал и так шкрябает". Вечером в гараж ехал и всё прислушивался. Пробовал разные режимы и скорости. Этот звук слышно только, когда идёшь накатом (на нейтралке или на передаче, но не газуешь), на скорости от 5 до 30 км/ч, лучше всего и громче 10-15 км/ч. Если начинаешь разгоняться, звук пропадает. При торможении аналогично. По моим субъективным ощущения будто правое переднее колесо обо что-то трётся.
Сегодня с утра на работе полез на fusionguru и по поисковому запросу "промежуточный" наткнулся на данную тему. В обед с женой шли домой и я у неё спросил про её ощущения от этого звука. Она описала его как стук. После обеда пошёл в гараж за машиной с намерением проверить затяжку гаек колёс. Начал с правого переднего и какого было моё удивление, прослабленными оказались все четыре гайки. А одна ваще крутилась от руки. Это первый такой случай в моей жизни. Машина четвёртая, водительский стаж с 1998 года. Никогда колёса не самооткручивались! Проверил остальные колёса. Да что ж такое-то? Как будто гайки мне специально кто-то открутил. Все 16 гаек пришлось подтянуть на 1/4 оборота. Подтягивал динамоментрическим ключом, это который щёлкает, до 110 Нм (в паспорте моих дисков такой момент указан).
Re: Хруст
Добавлено: 26 май 2014, 12:54
ni2ke
KimIV писал(а):Проверил остальные колёса. Да что ж такое-то? Как будто гайки мне специально кто-то открутил.
А может и специально... споров по наследству никаких нет?

Re: Хруст
Добавлено: 26 май 2014, 14:54
SAnat
У меня зимой также заднее левое стучать стало как-будто задевает что-то , и звук в основном только в накате или на малой скорости на малых оборотах, я полез снег счистил проверил негде там задевать. Ну думаю знач прослабло, день отъездил и точно ведь на следующий день подтянул.
Re: Хруст
Добавлено: 26 май 2014, 15:12
KimIV
ni2ke писал(а):А может и специально...
Вряд-ли... секретки стоят.
Re: Хруст
Добавлено: 20 июн 2014, 13:29
sanderssss
Уффффф.. Каспер, респектище, тоже вылечил
Re: Хруст
Добавлено: 20 июн 2014, 13:35
*Casper*
Эмм. Это о чем?
Re: Хруст
Добавлено: 20 июн 2014, 13:39
KimIV
*Casper* писал(а):Эмм. Это о чем?
Об этом...
Re: Хруст
Добавлено: 20 июн 2014, 13:41
*Casper*
Так ведь
SHAMAN писал(а):С этим всё нормуль...
Добавлено спустя 16 секунд:
а, это разные люди.
Re: Хруст
Добавлено: 25 июн 2014, 16:04
Kalter
Всем добрый день.
Никто не встречался с такой проблемой? В сырую погоду при проезде неровностей(естественные или искуственные) слышится скрип передней подвески, чаще справа, реже - слева. Скрип как будто металлический. В сухую и жаркую погоду не наблюдается. При качании машины на месте тоже нет, может не хватает амплитуды...
На диагностике ничего не нашли. Но скрип очень неприятный...
Кстати была Фиеста, там такая же проблема была, но так и не решилась, продал так.
Re: Хруст
Добавлено: 25 июн 2014, 17:34
Puwistiy
скорей всего резинки мокрые скрипят.