Страница 2 из 3
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 14 фев 2015, 21:31
Alexxx
*Casper* писал(а):сли такая мысль, что износ проходил при посаженных пружинах, а сейчас шрус встал в иное положение, не подверженное износу, вот его и вибрирует. Нет?
скорее возможно иное: после восстановления первоначального уровня подвески, Шрус мог занять положение, где уже есть старая выработка, которая появилась когда авто было повыше, а с постепенным проседанием авто и положение ШРУС плавно менялось. проскакивала такая мыслишка...
Добавлено спустя 5 минут:
т.е. сейчас, при немного подношенном ШРУС, с учетом того, что сам вал привода стоит под небольшим углом к горизонту, при определенных оборотах и нагрузке, это биение входит в резонанс, + при неисправной правой опоре вибрация передается от двигателя на кузов авто. поменяю опору, посмотрю что изменится.
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 14 фев 2015, 21:35
fidel1970
Alexxx писал(а):поменяю опору, посмотрю что изменится.
А может всё куда проще?
Колёса помыть... и отбалансировать.
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 14 фев 2015, 21:38
Alexxx
fidel1970 писал(а):Колёса помыть... и отбалансировать.
спс. уже пробовал первым делом, как только началось. правда резина уже слабовата. сезон добегаю и в утиль...
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 14 фев 2015, 22:30
*Casper*
Alexxx писал(а):поменяю опору, посмотрю что изменится.
Я вот тоже оставил это по принципу "Хороший стук..."
Может и по твоему сценарию, очень даже может быть.
И объясняет включение пассажира.
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 27 май 2015, 22:38
SAnat
Пружины вряд ли, у меня щас задрана.
Вот сегодня на камеру попал момент моего долбежа справа. Подъем по мокрой траве после дождя.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=SgK40Hi ... e=youtu.be[/av]
Внешне ничего не слышно, но в салоне задолбило и вибрации пошли, как в 14 сообщении тут я писал.
Очень редко и не всегда в пробуксовке правого колеса, какой-то именно периодический букс-зацеп-букс и т.д.
Месяца 2 уже не было, а щас вот звезды сошлись попался момент.
Кто-то говорит амортизатор устал, кто-то сцепление не знаю. Очень редко у меня, но вот сегодня поймал момент на камеру снаружи.
Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Замечу если буксовать активно типа так
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=sdcQzBCC1hk[/av]
Ей хоть бы хны - тишина. А вот именно очень редкий такой рывковый букс легкий и идет вибрация справа и стук.
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 09:31
Alexxx
а при интенсивном разгоне "газ в пол" вибрации не ощущаешь?
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 09:58
SAnat
Нет не ощущаю, и даже когда интенсивно буксую тоже.
Только вот так очень-очень редко при рывковом буксе. За год раза 3-5 встречается такое.
Я уже забил. Но интерес проявляется периодически )))
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 12:39
Alexxx
может просто колесо пытается найти точку зацепа (когда буксует), находит её, тут-же срывается в букс, опять находит и т.д.... от этого и вибрация возникает. то-же при езде по глубокому снегу "внатяг" происходит ...
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 12:46
*Casper*
А вот такое поведение - признак убийтой стойки (успокоителя)
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 12:51
fidel1970
*Casper* писал(а):успокоителя
Тяга стабилизатора поперечной устойчивости?
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 12:55
Alexxx
fidel1970 писал(а):Тяга стабилизатора поперечной устойчивости?
когда она накроется, ты сразу об этом узнаешь (стук будет стоять конкретный)... сам поменял недавно обе.
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 13:03
*Casper*
Стойка аммортизатора, Дим
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 13:24
Alexxx
*Casper* писал(а):Стойка аммортизатора
... ну я-бы не был столь категоричен... если стойка не потекла и ровная, значит должно быть живая...
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 13:49
fidel1970
У меня вопрос дилетантский...
В чём может быть причина разрегулировки углов схождения?
Гнутая труба амортизатора, деформированный рычаг, изогнутый кулак или рулевая тяга? Что ещё?
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 13:54
serezhiki
Иногда дохнут клапана и утечки нет, а стойка не работает. Не все однозначно.
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 14:12
Alexxx
fidel1970 писал(а):В чём может быть причина разрегулировки углов схождения?
Гнутая труба амортизатора, деформированный рычаг, изогнутый кулак или рулевая тяга? Что ещё?
новая резина
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 15:16
*Casper*
Alexxx писал(а): ну я-бы не был столь категоричен
До замены имело место быть подобное. После - резкий старт с визгом, но не подпрыгиванием колес

Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 15:42
serezhiki
резина новая, хорошая, без грыж и схождение колес... Не согласен.
Схождение колес определяется узлом регулирвки - рулевая тяга. Но в систему вмешиваются: сайлент блоки нижнего рычага, сама шаровая опора, ось ступицы (поворотный кулак), при замере используется и диск (большинство стендов, но настолько кривых дисков и криворуких мастеров сложно найти, чтоб для точки замера выбрать вмятину на диске

).
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 16:12
fidel1970
serezhiki писал(а):в систему вмешиваются
Значит "домик" вызван совокупностью факторов - рычаг/шаровая/кулак?
Рулевая тяга - это к схождению токмо?
Re: Вибрации: то ли от привода колеса, то ли двигатель
Добавлено: 28 май 2015, 22:27
Alexxx
fidel1970 писал(а):начит "домик" вызван совокупностью факторов - рычаг/шаровая/кулак?
Рулевая тяга - это к схождению токмо?
... и просевшими пружинами передними в 90 % случаев
да, тяга регулирует только схождение. развал у нас на авто не регулируется