Страница 10 из 16
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 28 июл 2013, 07:13
дедавова
*Casper* писал(а): 6 уже
Да у меня даже больше. Не пергружать, однако

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 28 июл 2013, 10:02
Arsen
Я на своей с 2005 года не менял. Нынче, когда коробку передач снимал, посмотрел промежуточный подшипник - удовлетворительное состояние, не люфтит, но как катаются шарики сухие, я слышу. Хоть я и купил новый, менять не стал, укатаю в хлам и поменяю. Пробег 122 000 км, на работу 10 км туда и обратно, по лесу много наезжено, по трассе очень редко, далеко почти не езжу.

...

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 28 июл 2013, 10:41
viktop973
Arsen писал(а): укатаю в хлам и поменяю.
Люфта нет? между внешней и внутренней обоймами.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 28 июл 2013, 11:00
Arsen
Не, люфта нет.
Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
С новым сравнивал.

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 26 авг 2013, 19:20
*Casper*
Заменил у себя промежуточный.
Старый сбить не удалось, пришлось использовать болгарку. Идею разобрать ШРУС отсек сразу. ИМХО гемора больше, а какого-либо облегчения я не увидел.
Новый поставил SWAG, а на самом подшипнике INU

франция. Опять этот INU, всюду прописался.
Заодно заменил подтекающий сальник и масло. Тишинааааа теперь. Ах, да еще и опору заменил. Гулять так гулять.
Закрутил старую ступеничную. Проехался по городу, купил новую Старая второй раз открутилась на удивление легко.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 26 авг 2013, 22:43
sansan
*Casper* писал(а):Заменил у себя промежуточный.
Старый сбить не удалось, пришлось использовать болгарку. Идею разобрать ШРУС отсек сразу. ИМХО гемора больше, а какого-либо облегчения я не увидел.
Новый поставил SWAG, а на самом подшипнике INU

франция. Опять этот INU, всюду прописался.
Заодно заменил подтекающий сальник и масло. Тишинааааа теперь. Ах, да еще и опору заменил. Гулять так гулять.
Закрутил старую ступеничную. Проехался по городу, купил новую Старая второй раз открутилась на удивление легко.
Подшипник INA, INU не встречал

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 26 авг 2013, 22:49
*Casper*
Блин. Разбирать не полезу
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 26 авг 2013, 23:00
Arsen
У руководителя фотки просто обязаны быть.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 26 авг 2013, 23:02
sansan
*Casper* писал(а):Блин. Разбирать не полезу
Может INU делают в китае

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 26 авг 2013, 23:05
*Casper*
Arsen, ты знаешь, почитал статейку, делал по ней. Посчитал ее вполне достаточной и фоты не делал. Поэтому нету.
Да не суть. Лишь бы не как сцепление. А то тоже начало подвывать уже блин
sansan писал(а):Может INU делают в китае


Не, нафиг. Это надо снять полуось, распрессовать. Не. Черт с ним. Китай, так китай. Вот загнется - бум знать, swag не брать. LUK вроде тоже. Хотя он стоял изначально. Меньше знаешь - крепче спишь. Пофигу.
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мож отмыть исходный. Он хоть и из двух половинок, но вдруг марка уцелела. Хоть знать че пробежало 150 и не охнуло

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 26 авг 2013, 23:17
Arsen
*Casper* писал(а):Лишь бы не как сцепление. А то тоже начало подвывать уже блин
Наверное, ты про выжимной, Каспер. Люк, с белой пакостью типа смазки? И с "нарисованной" надписью Ина? Такой у меня, нехороший подшипник. Сколь, проехал на нём?
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 26 авг 2013, 23:19
*Casper*
Arsen, как раз без белой фигни, а надпись я не знаю, не обратил внимания. Но по номеру детали - тот же. Пока мало. еще и 10 не прошел.
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 27 авг 2013, 06:49
sansan
*Casper* писал(а):Мож отмыть исходный. Он хоть и из двух половинок, но вдруг марка уцелела. Хоть знать че пробежало 150 и не охнуло

А вот это попробуй, будем знать что с конвеера. Мне при замене старый не вернули, правда я не настаивал.
Машинка стала как новая, нет этого-рыы, рыыы, рыыыы

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 27 авг 2013, 07:49
Mettler
*Casper* писал(а):Вот загнется - бум знать, swag не брать. LUK вроде тоже.
Заказал себе Febi. В одной из многочисленных тем SHA134 говорил, что отличные подшипники.
Casper, а ты вал вытаскивал из ступицы? Или как
Arsen разворачивал его?
Добавлено: 27 авг 2013, 09:24
*Casper*
вытаскивал и болгркой срезал подшипник
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 31 авг 2013, 15:42
ZanZag
а у меня традиция - подшипник начинает гудеть в дальней поездке в глуши, и до дома обычно еще много тыс.км.
третий уже сдох за 70тык. и на этот раз рекордно, от начала гула до замены (до дома) пришлось проехать 6тык!
был на скандинавских серверах. сервис найти еще не проблема, но чтоб в наличии был подшипник - фантастика. под заказ с ожиданием от недели. потому принял волевое решение, пока едет - буду ехать. ну да ничего, сдюжила...
при замене пытал мастера и слесаря, ну как так, третья замена за 70 тык, в чем причина?
явных признаков что что-то не в порядке мы не видим, говорят... можем вал поменять целиком, но их сейчас нету.
короче, непонятная история. три раз попасть на плохой подшипник (причем последний и первый были оригинальными, и менялись у ОД) - как-то сомнительно.
проехал вчера 60км по трассе, припарковался, вывернул колесо и пощупал промежуточный вал. так он гад горячий, руку не удержать. разве это нормально? разве может он так нагреться от картера через этот подшипник или от выхлопной (причем по воздуху, прямого контакта там нет)?
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 31 авг 2013, 15:59
fidel1970
ZanZag писал(а):три раз попасть на плохой подшипник
Похоже у меня со ступичниками подобная история.
ZanZag и тебе здравствуй.

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 31 авг 2013, 16:49
sedric
ZanZag писал(а):третья замена за 70 тык, в чем причина?
Ступичную гаечку, случайно, не пневмогайковёртом затягивали?
Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Ой, тут про промежуточно-подвесной, а я со ступичным попутал, извиняюсь.

Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 31 авг 2013, 16:51
fidel1970
sedric писал(а):тут про промежуточно-подвесной
Тут изначально про непонятный гул было...
Чего-то у нас тем про пмомежуточный развелось -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 104&t=8406
Re: Гул в движении (промежуточный подшипник?)
Добавлено: 31 авг 2013, 17:00
ZanZag
та тема меня смущает некой неизвестной мне "промежуточной опорой".
промежуточный вал - есть такое. причем тут опора?
а где я писал про свои первые две замены уже не припомню...
ну да суть не в этом.
греться то должно или аномалия? и в чем причина может крыться?
хочу подготовить почву для беседы с ОД.