Страница 9 из 17
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 13 окт 2011, 06:11
fidel1970
Елена04, приветствую на форуме!
Часть информации по ABS у нас тут -
www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=20
Про эл. схемы чуть позже...
Как я понял, в сервисе Вам не предложили сразу заменить блок, а сказали, что возможен ремонт?
Странно, обычно бывает наоборот...

Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 13 окт 2011, 09:13
Dima!
Елена04 писал(а):При диагностике обнаружилось,что блок управления не видит блок абс
fidel1970 писал(а):Странно
Ничего странного. Ребята, судя по всему толковые, вместо замены детали стоимостью 30 т.р. сначала пробуют шлейф проверить. Я бы тоже в такой ситуации со шлейфа начал. Вернее с разъема на блоке. Мы же помним куда водичка течет с накладки под лобовым.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 14 окт 2011, 08:45
*Casper*
Что ж это за сервис, который от клиентки схемы требует?
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 14 окт 2011, 17:32
Елена04
*Casper* писал(а):Что ж это за сервис, который от клиентки схемы требует?
Ну нет у них на Ford Fusion схем,а делать нужно.Скоро зима.Мне без абс не хотелось бы ездить.Боюсь опять разобьюсь

Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 14 окт 2011, 17:55
*Casper*
Елена04, схемы есть в книге хотя бы от третьего рима. Сервис вполне может позволить себе купить,а не напрягать поиском схем клиента. Либо меняйте этот сервис нахрен, раз они такие балбесы. ни один нормальный сервис не позволит себе наглость заставлять клиента искать схемы.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 02 дек 2011, 19:16
morand
Доброго времени суток. У меня fusion до рестайл. Накрылся блок ABS, на разборках новый не мог найти с таким же номером и вообще такой же(разница в фишке ). В итоге взял от второго фокуса, поставил. Теперь горит лампа ручника и ABS, хотя все работает. Кто-нибудь может предположить решение проблемы?

Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 02 дек 2011, 19:39
Сергейsp
morand, добро пожаловать на форум, нужно перепрошить блок.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 03 дек 2011, 22:46
morand
Поехал к ОД. В итоге сказали что не могут обнаружить блок ABS. А так же им нужен еще один день и много денег что бы разобраться конкретнее и вынести вердикт(скорее всего: заменить блок на оригинальный). Самое интересное я дилеру перед тем как отдать машину сказал что сам блок работает и меня смущает только горящая лампа ABS, так спустя 3-4 часа позвонили и сказали что блок полностью не работает.

Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 04 дек 2011, 07:58
fidel1970
morand, по камим признакам определял работоспособность неродного блока ABS?
По характерному треску при резком торможении на скользкой поверхности?
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 04 дек 2011, 14:07
morand
По треску. И вчера был гололед, так ездил по пустынным улицам и уверял себя еще раз в работоспособности блока (колеса не блокировались, вибрация педали была)
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 янв 2012, 12:40
Airon
morand писал(а):В итоге сказали что не могут обнаружить блок ABS
Такая же проблема была и у меня при диагностике! При вводе на стенде модельного ряда машины и года выпуска указали все по тех паспорту и ABS небыл найден. Проблема решилась когда в строке года выпуска авто поставили 2001 - 2005 (то есть дорестайл). Стенд ищет определенный вид ABS, поэтому он и не увидел фокусовский. А мой, который пришлось заменить менее года назад, работает без нареканий!
Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
morand писал(а):колеса не блокировались, вибрация педали была
У меня при неисправном ABS тоже вибрация была, правда слабая, однако колеса вставали колом... Так что вибрация на педали не признак работы ABS. Нужно убедится в разблокеровке колес при движении.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 10 янв 2012, 12:28
morand
Вибрация педали была достаточно сильная и колеса не блокировались.
В итоге я взял от родного блока эл. часть, а от фокуса насос. Собрал воедино и проблема решилась

Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 00:25
ostrikrool
Огромное спасибо автору темы, заменил блок абс,хотя и не быстро(сломал штуцер на заднем левом тормозе, долго спиливал ступичную гайку, долго откручивал трубки с самого блока) в итоге 3е суток и потратил за БУ блок-5 000руб + 2000руб тормозной цилиндр, гайка, тормозуха. Огромное спасибо, ездиет работает, жаль только вот на поворотах не срабатывает при заносе, хотя был случай при заносе стал притормаживать и вышел из заноса. Так долго потому что не было в гараже света((
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 11:10
Doc Brown
ostrikrool писал(а):жаль только вот на поворотах не срабатывает при заносе
Потому что это зона ответственности ЕСП, а не АБС.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 11:52
*Casper*
Так есп внутри абс. Может он блок не правильный поставил?
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 11:56
Doc Brown
Причем тут "внутри". А датчики, ответственные за работу ЕСП (боковых ускорений, например)? Если машина изначально была без ЕСП, то окромя АБС ничего работать не сможет.
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 12:03
*Casper*
Doc Brown, блоки АБС и АБС+ЕСП - разные. Датчики это отдельная тема из БК обрабатывает, потому он и необходим для заказа
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 12:22
Doc Brown
*Casper* писал(а):блоки АБС и АБС+ЕСП - разные.
Знаю. МК70 и МК60. Если датчики на месте, то тогда, действительно, блок неправильный.

Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 12:44
ANG
*Casper* писал(а):Датчики это отдельная тема из БК обрабатывает
Какой БК?
Re: Замена неисправного АБС
Добавлено: 05 фев 2012, 12:46
*Casper*
Штатный БК