fidel1970 писал(а):Да. Но, на моей машинке что-то их стабилизирует.

ЭБУ поднимает обороты, муфта включается, компрессор создает нагрузку (словно ты приподнял сцепление с включенной передачей), обороты падают. Мозг мотора стабилизирует их.
Если он не поднимет, будет провал, а то и вовсе заглохнет. У меня же сейчас сама муфта не включатся - нефига пустой компрессор гонять. (хотя должен признаться один раз он включился у меня - не уследил за релюшками), поэтому подъем оборотов ощутим.
АКПП наверное еще сильнее поднимает, когда дрыйв включаешь.
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ах, да, ребят, СПАСИБИЩЕ вам огромное, кто помогал. Дмитрий, Максим, Юрий, другой Максим... Да всем. Без вашей помощи я бы долго еще мучился бы.
Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 27 секунд:
Салонная электрика или зафига пришлось разобрать весь жгут.
Самое главное, что мне сильно облегчило задачу - нижний салонный жгут имел нужные мне провода. Посему на нем заострять внимание не буду - просто не разбирался с ним.
Скажу лишь, что надо 2 провода:
1. От пин 4 переходного разъема до правого борта, серый разъем.
2. От пин 38 переходного разъема до левого борта, зеленый разъем.
Чтобы собрать провода в салоне, разобрал разъем за бардачком (пины надо). Это разъем для подключения телефона и байпаса правой подушки. Из него нужен лишь 1 пин для левого зеленого разъема.
Разбираем жгут от центра на правую сторону. Попутно отрезаем разъем (ну всмысле потрошим из него проводку). Если повезет и есть магнитоловские концы, можно разъем оставить под подушку. Но если нет - дербаним полностью.
Разобрав разъем, вытаскиваем до центра провода или провод. По количеству. Жгут собираем стяжками или кусками изоленты, чтобы не распотрошился.
Далее развязываем его до конца, не забывайте периодически собирать в пачку провода. Это даст возможность сохранить изгибы жгута и не даст ему рассыпаться.
Доходим до разъема, устанавливаем из запасов пин в серый разъем, согласно схеме, пин 9. Это питание блока кондиционера или климатической установки.
В соседнем разъеме зеленом уже есть пин 11 (зеленый/синий) - это зажигание. в него придется врезаться. сделать это лучше на прямом участке жгута.
Прокидываем провода до центра, собираем жгут от края. То есть наматывать изоленту начинаем от разъема.
В середине жгута, чуть правее верхнего бардачка будет стыковка средней шины. Оттуда же делаем отвод шины на климат (если ставим климат).
Теперь левая сторона. Она посложнее, тк много отводов. Принцип тот же, разбираем и кусками сохраняем пачку.
Ставим пин в зеленый разъем (тут будет папа), 11 нога. Это командный канал. Толщина может быть любой. Но лучше не пренебрегать.
тянем до центра и собираем жгут. Попутно тут же прокладываем черный провод - масса. Участков подключения много, длина маленькая - все приятно.
Теперь у нас практически готов салонный жгут. Далее всю проводку я делал с уже поставленной поперечиной и печкой, потому как на глаз прикинуть длину сложно. Да и так-то немного ошибся.
Сам жгут климата можно сделать навесным. До верха кидаем провода для датчика солнца и верхнего термометра (это если климат. Для кондея тут работы больше нет) Вместе с полученным жгутом питания упаковываем и эти провода до низу к разъемам климата.
От разъема климата у нас пойдет управление заслонками.
От разъема кондиционера только на мотор рециркуляции.
Еще сверху спускается провод для турбины отопителя. 2 шт. зеленый с оранжевой полосой и черный. Это питание. Но черный идет на переключатель, а зеленый прямо в мотор. Для кондиционера ничего менять не надо. Для климата надо заменить регулятор вентилятора и соответственно проводку. Целым остается только провод питания - зеленый с оранжевой полосой. Разбираем разъем вентилятора и вынимаем из него черный провод с красной полосой - масса.
От переключателя
отрезаем черный провод. Скрепляем его с черным проводом регулятора оборотов.
Одновременно с этими проводами запускаем 2 провода управления регулятором вентилятора.
Черные провода стыкуем вместе. Использовать либо длинное сплетение (скрутку), либо гильзу. Токи огромные в этом месте.
Параллельно прокладываем провода на моторчики заслонок. Собираем в единый жгут это все и закрепляем точку в центре печки. От этой точки пойдут еще 2 жгута - на датчик температуры нижний и на аспиратор.
Собираем все во единое целое до разъемов климата.
по сути все. Готово.
Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
SHAMAN писал(а):Шкив на коленвале:
1. Большой диаметр = ?
2. Малый диаметр = 87
Шкив ГУР:
1.1 Авто без КС = 126мм
2.2 Авто с КС = 77/78мм
Передаточное число с КС = 0,88
Передаточное число без КС = ?
ГУР малый - 77мм
Коленвал малый - 95мм
У меня получилось так.
А большой не померял опять. Блин. Запомнил, что надо малые почему-то. Ладно. Измерю.