Страница 6 из 11

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 04 июл 2012, 23:13
Yulia
И снова я с вопросом)
При какой примерно скорости должна срабатывать АБС? И будет ли она срабатывать на сухой дороге? Просто вроде всё починили, да, как я и писала, но не ощущаю вибрации педали. Две недели уже езжу так.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 04 июл 2012, 23:16
Doc Brown
Yulia писал(а):При какой примерно скорости должна срабатывать АБС?
Выше 3 км/ч
Yulia писал(а): И будет ли она срабатывать на сухой дороге?
На асфальте не будет, если покрышки нормальные. Мне это не удавалось даже торможением в пол со 105 км/ч
Yulia писал(а):но не ощущаю вибрации педали.
Проверять надо на траве, мокрой грунтовке или в крайнем случае на пыльной обочине. Но в последнем случае - аккуратно.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 04 июл 2012, 23:31
Yulia
Doc Brown, спасибо! Постараюсь проверить где-то в безопасном месте. Лампочка АБС должна ведь загораться при зажигании и гаснуть только вместе со всеми остальными?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 04 июл 2012, 23:38
edic
Doc Brown писал(а):На асфальте не будет, если покрышки нормальные. Мне это не удавалось даже торможением в пол со 105 км/ч
Тапка в пол при 110 км/ч, передние покрышки абсолютно новые (было им неделя) - АБС сработала так, что после остановки жена испугалась от звука трещетки (спросила - не сломалось ли чего-то).

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 04 июл 2012, 23:40
*Casper*
edic писал(а):передние покрышки абсолютно новые (было им неделя)
Не обкатаные наверное. Вот и пытались скользить.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 авг 2012, 16:48
Om13
Здравствуйте уважаемые форумчане пишу в надежде получить помощь, произошла такая бяка ,загорелась лампочка АБС .Немного предыстории, не далее как вчера загорелась надпись (неисправность коробки передач ....) и через примерно через 2км загорается лампочка АБС надпись и лампочка горят одновременно, передачи переключаются нормально при торможении нет треска (проверил на песке).Подъехал к дому, пообедал, вышел завёл осталась гореть АБС.На следующий день всё нормально, только до обеда,при подъезде к перекрёстку на небольшой скорости срабатывает АБС(затрещала, лампочка не горела, машина вела себя абсолютно исправно) я удивился,после проезда перекрёстка загорелась лампочка и горит уже постоянно.Прочитал ветку форума, пошёл проводить самодиагностику ,в одном месте есть вопрос скажите что бы это значило? ODO ROLL COUNT -короткое замыкание-0 Пардон, коробка передач durashift EST (робот) машина 2006г изготовления 1.4

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 авг 2012, 16:50
*Casper*
Какой-то из датчиков оторвался или накрылся мозг АБС.
Проверь для начала предохранители

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 06 авг 2012, 16:51
Dima!
*Casper* писал(а):Проверь для начала предохранители
И провода идущие к датчикам на колесах. Это самое простое.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 07 авг 2012, 08:49
Om13
Здравствуйте, извиняюсь вчера не дождался ответа уехал чуть раньше с работы,перебрал косичку ничего фатального не нашёл ,до меня её перебирали ,нашёл оголённый провод в ней, всё тщательно заизолировал ,разъёмы, резинки смазал силиконом,спрей,ну и убедился что всё там у меня в порядке поставил на место,отрицательный результат тоже результат как говорится . накрылся мозг АБС.Как проверить

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 07 авг 2012, 08:54
*Casper*
Om13, имелось ввиду не жгут коробки, а проводки к датчикам на колесах.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 07 авг 2012, 08:59
fidel1970
Om13, менялись ли недавно тормозные колодки либо ступичные подшипники и где?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 07 авг 2012, 09:24
Om13
Om13, имелось ввиду не жгут коробки, а проводки к датчикам на колесах.

Да да ну руки чесались посмотреть на этот жгут .Эт потому что ямы у меня нет ,сегодня договорился заехать на яму.Ну а предохранители это самое простое,надо перебрать.П/с сегодня хотел заехать на сервис которые знал все в отпуске.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Om13, менялись ли недавно тормозные колодки либо ступичные подшипники и где?

Да я понятия не имею,машина куплена май 2011г я на ней проехал 25 тыс км общий пробег 64 т км у перекупов связи с предыдущим хозяином как и с этим торгашом нету.Передние колодки износ небольшой задние не раскрывал.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 08 авг 2012, 11:39
Om13
U0415.Отсутстчие/недействительность коммуникационных данных CAN
это DTC может быть вызвано: неисправность коммуникационных линий между ABC ECU и модулем управления коробкой передач
.Вот что выдал а программа и ещё не поддающееся расшифровке P0572 Brake Switch A Cicvit Вчера смотрел под машиной дёргал провода АБС всё крепко Наверное надо снимать каждое колесо и прозванивать, а так на основе последних данных что скажете?

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 08 авг 2012, 13:31
*Casper*
О! А ошибки-то на жгутик намекают.

Om13, сигналка случаем с автозапуском не стоит? (ошибка P0572)

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 08 авг 2012, 14:16
Om13
Om13, сигналка случаем с автозапуском не стоит? (ошибка P0572)Не а обычная аллигатор,а какой жгутик я косичку перебирал,которая с блока на исполнительные двигатели коробки.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 08 авг 2012, 15:01
*Casper*
Да да, косичка.
Кстати, чем снимаются ошибки? Если фордовским сканером, то там должен быть статус.
20 - старая, уже не существует
60 - Настоящая.
E0 - Ожидаемая.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 08 авг 2012, 15:42
Om13
Я живу в маленьком городке,позвонил приятелю он сказал приезжай, сканер у него ELM327 ну и какая то програмка зацепились в разъём что под рулевой колонкой ,ну и получили то что я написал, я так думаю надо ехать мне в губернию на форд сервис потому что я пока не представляю архитектуру поиска неисправности.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 08 авг 2012, 16:15
*Casper*
Om13, ельм - это хорошо.
Тебе надо блок коробки и АБС, верно? Что если я подкину тебе программульку, а ты ее с приятелем попробуешь. Заодно и отпишешься как она в деле.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 08 авг 2012, 16:54
Om13
Спасибо Casper ты добрый человек, я буду очень признателен.Заранее спасибо.

Re: Загорелся АВS ,что это ?

Добавлено: 08 авг 2012, 16:56
*Casper*
Om13, попробую на АБС вечером и скину, если успешно, ок?

Добавлено спустя 13 секунд:
Робота у меня нету чтобы попробовать