Страница 6 из 6
Re: Глохнет машина
Добавлено: 24 окт 2012, 16:01
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):SlavonPetrovich писал(а):Может поменять его с r10 местами?
Конечно, если R10 есть.
SlavonPetrovich писал(а): это не признак, что релюха работает?
Признак. не спорю.
SlavonPetrovich писал(а):С дроссельной заслонкой план действий такой, как я понял - включаю зажигание, жду 30 сек, выключаю и иду на нее смотреть
Нет.
Включаешь, ждешь, выключаешь и сразу бежишь смотреть 2-3 сек будет всего.
SlavonPetrovich писал(а):А с педалью акселератора надо что-нибудь делать? Выжать например?
Нет, после выключения зажигания происходит рекалибровка заслонки. Вот ее-то и увидишь.
SlavonPetrovich писал(а):заслонка жужжит, этого недостаточно?
Достаточно.
Тем не менее, заливает свечи и от этого надо плясать.
Итак, что имеем:
1) дроссель работает,хотя я на всякий случай сегодня вечером проведу процедуру, что ты предложил. Специально жену на мороз вытащу))
2) Реле р6 работает
3) бенз идет, свечи искрят, форсунки прыскают. Один момент это то, что свечи "мокрые", т.е. могут лить форсунки (проверю сегодня твоим способом), либо нет воздуха (это уже к заслонке).
А не может быть такого, что форсунки в порядке, а свечи мокрые потому, что долго крутился двигатель, но не завелся, т.к. маленькое давление топлива?
И еще - какие еще причины отсутствия воздуха могут быть?
Каспер, может у тебя есть хоть какие-нибудь мысли как все таки проверить давление в системе??
Re: Глохнет машина
Добавлено: 24 окт 2012, 16:11
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):Каспер, может у тебя есть хоть какие-нибудь мысли как все таки проверить давление в системе??
В разрыв магистрали ставится манометр. Других идей нету.
Колпачки на свечи и катушку до конца осадил?
Re: Глохнет машина
Добавлено: 24 окт 2012, 16:12
Dima!
SlavonPetrovich писал(а):Каспер, может у тебя есть хоть какие-нибудь мысли как все таки проверить давление в системе??
Ну если по простому то надо на шланг что идет к рампе прицепить штуцер с переходником. А в переходник вкрутить манометр. Поскольку это почти штатный способ то переходники должны быть или в комплекте с манометром (профессиональным) или продаваться в каких ни то "АВТО 49" и им подобных.
Вот только величину давления я не знаю. И еще крутится мысль что у рампы и сразу после насоса оно может быть разным.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 24 окт 2012, 16:44
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):SlavonPetrovich писал(а):Каспер, может у тебя есть хоть какие-нибудь мысли как все таки проверить давление в системе??
В разрыв магистрали ставится манометр. Других идей нету.
Колпачки на свечи и катушку до конца осадил?
Да, конечно)))
*Casper* писал(а):Ну если по простому то надо на шланг что идет к рампе прицепить штуцер с переходником. А в переходник вкрутить манометр. Поскольку это почти штатный способ то переходники должны быть или в комплекте с манометром (профессиональным) или продаваться в каких ни то "АВТО 49" и им подобных.
Вот только величину давления я не знаю. И еще крутится мысль что у рампы и сразу после насоса оно может быть разным.
Насчет насоса - тоже так кажется...... По крайней мере он должен выдавать не меньше, чем стандартное давление в системе (в инете где-то видел, там то-ли 2, то-ли 3)....
Ладно, как проверю сегодня, отпишусь.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 24 окт 2012, 17:02
Сергейsp
Если не изменяет склероз, на рампе давление 2.4, на выходе с насоса 6.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 29 окт 2012, 09:38
SlavonPetrovich
Съездил к одному хорошему человеку в гараж (ну как съездил, оттащили), он принес диагностическое оборудование с сервис-центра форд и начали мы проверять. Ошибок по электрике не обнаружили, все датчики и т.п. работает. Померили компрессию - за два такта манометр начинает зашкаливать и выпрыгивать))) Компрессия за 16-ть. Вывод - не работают выпускные клапана, т.е. ремень ГРМ проскочил. Был вечер, снимать клапанную крышку не стали. На след. день купил я себе приспособу для фиксации валов и болт (с форума ссылку нашел)), поймал ВМТ первого цилиндра, упер противовес коленвала в болт и.... планка не вставляется(( Вставляется в ближний к фарам распредвал (впускные клапана), а дальний (ближе к кабине, выпускные клапана) распредвал чуть задран вверх, миллиметра так на 1,5.
Соответственно вывод напрашивается следующий - менять ремень ГРМ.
Возник такой вопрос - если я поставлю ремень ГРМ, но не поставлю оба вспомогательных ремня и попробую завести машину, она же заведется? По крайней мере должна, насколько я понимаю)) Клапанную крышку конечно прикручу)
Re: Глохнет машина
Добавлено: 29 окт 2012, 09:55
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):Соответственно вывод напрашивается следующий - менять ремень ГРМ.
У тебя валы в пределах погрешности
SlavonPetrovich писал(а): она же заведется?
Да, но не будет охлаждения. Работать не больше 10 сек.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 29 окт 2012, 11:09
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):SlavonPetrovich писал(а):Соответственно вывод напрашивается следующий - менять ремень ГРМ.
У тебя валы в пределах погрешности
SlavonPetrovich писал(а): она же заведется?
Да, но не будет охлаждения. Работать не больше 10 сек.
Я может не так объяснил про 1,5 мм.... Получается так:
- планку вставить в пазы не представляется возможным. В ближний к фарам вал планка вставляется как влитая и ложится на блок, а в дальний вал не вставляется, т.к. он находится под углом... Если в него, в дальний, вставить планку, то она будет выше чем ближний вал на 1см..... как-то так.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 29 окт 2012, 11:12
*Casper*
SlavonPetrovich, лучше фото делать

У меня тоже планка не вставлялась после завода. Но двиг при этом работал.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 29 окт 2012, 14:10
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):SlavonPetrovich, лучше фото делать

У меня тоже планка не вставлялась после завода. Но двиг при этом работал.
Даже не знаю... Других вариантов у меня все равно нет(( Единственное, что могу сделать, так это я сегодня сфотографирую и выложу.... Это будет часов в 8-мь... может чуть по-раньше) Посмотрим и оценим целесообразность...
Re: Глохнет машина
Добавлено: 30 окт 2012, 09:20
SlavonPetrovich
SlavonPetrovich писал(а):*Casper* писал(а):SlavonPetrovich, лучше фото делать

У меня тоже планка не вставлялась после завода. Но двиг при этом работал.
Даже не знаю... Других вариантов у меня все равно нет(( Единственное, что могу сделать, так это я сегодня сфотографирую и выложу.... Это будет часов в 8-мь... может чуть по-раньше) Посмотрим и оценим целесообразность...
Не смог вчера сделать фотки, т.к. нужно было немного провернуть коленвал, а желания снимать колесо не было. Схематично набросал, как у меня распредвалы находятся... Черным как по-идее должно быть, а красным как есть.....

Re: Глохнет машина
Добавлено: 30 окт 2012, 09:58
*Casper*
Ну в пределах нормы, но близко к краю ее.
Вот если бы правый был в другую сторону повернут - было бы проще. Машинка бы заводилась, но могла бы затыкаться на низких оборотах. А так ... а так сложно сказать. По идее должна работать, вяло тянуть и жрать бензин.
Re: Глохнет машина
Добавлено: 30 окт 2012, 10:19
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):Ну в пределах нормы, но близко к краю ее.
Вот если бы правый был в другую сторону повернут - было бы проще. Машинка бы заводилась, но могла бы затыкаться на низких оборотах. А так ... а так сложно сказать. По идее должна работать, вяло тянуть и жрать бензин.
В любом случае ремень мне менять пора было - 90 тыр. пробега.... вот и поменяю... надеюсь это оно, т.к. все остальное работает... Ошибок электрики мы не обнаружили.