Страница 6 из 27
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 04 июл 2010, 12:39
ANG
Самые первые фьюжены шли с металлической рампой форсунок.
Потом стали делать пластиковую. Дешевле, видимо. И теплопроводность пластика ниже, так что топливо меньше нагревается, пока проходит круг от бензобака до мотора и обратно.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 04 июл 2010, 17:34
ValKap
на ХХ резкое нажатие на акселератор - провал на секунду. Это признак того, что пора чистить форсунки? Не помню раньше такого вроде не было. Заслонку почистил, в принципе на удивление - состояние её и не грязное можно сказать (немного совсем налёта), воздушный фильтр - тоже "почти", но можно сказать в нормальном состоянии, свечки поменял просто так, на всякий случай. Пробег - 40000 тоже почти

расход увеличился где-то почти

на литр...
вобщем наверное не помешает ещё форсунки продуть видимо
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 04 июл 2010, 19:20
ANG
Провал с ХХ - норма. Точнее, не провал, а пауза и резкое открытие ДЗ и как следствие - ЧУХ впускаемого воздуха.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 04 июл 2010, 22:10
ANG
buy_val писал(а):
фото приспособления в студию
Да вот. Подивиться нечему. Под изолентой резистор и супермикрокнопка советского производства. У кого будет кнопочный девайс, заматывайте кнопку во избежание воспламенения особо летучего очистителя от искры в кнопке. Ток около 1 ампера.
Foto056.jpg
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 04 июл 2010, 23:02
maxs-vd
По поводу провалов... После чистки форсунок и заслонки, на полностью утопленной педали газа при движение, машинка както вяло разгоняется, как только отпускаю педаль газа появляется тяга, так было в самом начале эксплуатации, потом такой недостаток пропал, а теперь опять вернулся!
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 12:13
buy_val
ANG писал(а):buy_val писал(а):
фото приспособления в студию
Да вот. Подивиться нечему. Под изолентой резистор и супермикрокнопка советского производства. У кого будет кнопочный девайс, заматывайте кнопку во избежание воспламенения особо летучего очистителя от искры в кнопке. Ток около 1 ампера.
Foto056.jpg
Алексей спасибо.
ну вот вопрос для ясности: если сделать так как у тебя, но без кнопки и резистора, лампочка и один крокодил + второй контакт просто щуп (на один контакт крокодил, а ко второму контакту кратковременное прикасание щупом).
Так пойдет? или какие нюансы?

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 12:34
ANG
ну вот вопрос для ясности: если сделать так как у тебя, но без кнопки и резистора, лампочка и один крокодил + второй контакт просто щуп (на один контакт крокодил, а ко второму контакту кратковременное прикасание щупом).
Так пойдет? или какие нюансы?

ANG писал(а):
У кого будет кнопочный девайс, заматывайте кнопку во избежание воспламенения особо летучего очистителя от искры в кнопке. Ток около 1 ампера.
Соблюдайте, граждане, правила техники безопасности, не создавайте деструктивную обстановку...

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 12:43
buy_val
ANG писал(а):
ну вот вопрос для ясности: если сделать так как у тебя, но без кнопки и резистора, лампочка и один крокодил + второй контакт просто щуп (на один контакт крокодил, а ко второму контакту кратковременное прикасание щупом).
Так пойдет? или какие нюансы?

ANG писал(а):
У кого будет кнопочный девайс, заматывайте кнопку во избежание воспламенения особо летучего очистителя от искры в кнопке. Ток около 1 ампера.
Соблюдайте, граждане, правила техники безопасности, не создавайте деструктивную обстановку...

Алексей пиши по русски, что лучше не надо, а то деструктивную обстановку
хорошо тогда так: карабины на форсунку +лампа 15Вт, провод метров 10 и на парник кратковременно на АКБ.
Меры безопасности соблюдена?
да и хотелось бы посмотреть как устроены контакты форсунки?
(это сейчас много вопросов, когда первый раз сделаю и все сам увижу, может они мне покажутся не существенными или деструктивными..

).
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 12:45
Сергейsp
пожарную машину забыл и напарник обязательно некурящий

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 13:17
buy_val
сергейsp писал(а):пожарную машину забыл и напарник обязательно некурящий

С форсунками работаю -я(не курящий), а напарник с АКБ на удалении 10м - там пусть курит

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 14:46
sbob
maxs-vd писал(а):По поводу провалов... После чистки форсунок и заслонки, на полностью утопленной педали газа при движение, машинка както вяло разгоняется, как только отпускаю педаль газа появляется тяга, так было в самом начале эксплуатации, потом такой недостаток пропал, а теперь опять вернулся!
Аккумулятор отключал? Теперь переучивать надо...

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 14:53
dubok
sbob писал(а):maxs-vd писал(а):По поводу провалов... После чистки форсунок и заслонки, на полностью утопленной педали газа при движение, машинка както вяло разгоняется, как только отпускаю педаль газа появляется тяга, так было в самом начале эксплуатации, потом такой недостаток пропал, а теперь опять вернулся!
Аккумулятор отключал? Теперь переучивать надо...

А долго он переучиваться будет? Я уж с таким "косячком" тысяч 5 отпахал
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 15:24
*Casper*
dubok писал(а):А долго он переучиваться будет?
8-10 км
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 15:25
*Casper*
buy_val писал(а):Меры безопасности
полевик поставить и всех дел.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 16:42
buy_val
*Casper* писал(а):buy_val писал(а):Меры безопасности
полевик поставить и всех дел.
Сань, подробней для профана, что такое полевик, какой именно модели?
я все пытаюсь допытатся - простую и безопасную конструкцию, вот и спрашивал (окромя мер безопасности) лампочки в разрыв цепи достаточно? а ты опять полевой.
тогда уж лучше как Алексей с резистором и кнопкой? или не лучше?

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 16:44
*Casper*
Резистор, кнопка, полевик....
Полевик - полевой транзистор. Любой с током 2 ампера и выше
Кнопку на затвор - искры не будет, тк на затворе токи миллиамперы.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 17:48
ANG
НАНОамеры и пикоамперы, на самом деле.
Полевик усложняет схему, так как на затвор надо будет подавать не только +12 для включения, но и в выключенном состоянии заземлять затвор, чтобы все было по-науке, как говорится.
Контакты у форсунок по форме как обычные контакты в жигулевском разъеме ПАПА-МАМА. Конкретно - как в ПАПЕ. Плоские пластины.
Если неаккуратно работать и путаться в проводах, то крокодилы могут соскочить или замкнуться друг на друга.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 18:53
buy_val
Алексей напомни, какой резистор у тебя в цепи и какой хроник стоит (если есть) в корпусе штекера прикуривателя?
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 19:33
ANG
Приехали..............
Предыдущая страница.......
2 Вт, 3.3 Ом. Предохранитель штатный, 15 ампер, за пассажирским бардачком на штатном месте.
Наверное, лучше взять резистор большей мощности и большего сопротивления.
Но умеючи и таким можно обойтись. Лампу сначала поехать и купить надо, другой резистор рыть в барахле полчаса.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 05 июл 2010, 20:46
maxs-vd
sbob писал(а):
Аккумулятор отключал? Теперь переучивать надо...

Не не отключал, мне мафон потом настраивать час придется.
И проехал после чистки уже 400км.