Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1281 Сообщение Doc Brown » 26 июл 2020, 21:44

BadGarry писал(а):
26 июл 2020, 21:40
Я уже
Получается, у тебя РЕАЛЬНЫЙ вопрос - это п.5. Остальное ты для себя уже давно решил. :hat:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
BadGarry писал(а):
26 июл 2020, 21:40
Я его чуток стукнул.......
Тогда я тебе не советчик. Я прекрасно езжу в командировки с планшетом на Атоме и 1 ГБ ОЗУ. Надо просто нервы успокаивать перед работой. :hat:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1282 Сообщение Svarog » 27 июл 2020, 00:00

У меня где-то год назад окончательно сдох старый телефон ASUS 6", который я использовал в качестве навигатора в авто с магнитными креплениями, и я купил для этой цели откровенно дешманский планшет 7" от Дигма за 3500=, но с 2Гб RAM, памятью 16 Гб, Wi-Fi/3G. В результате исплевался, но совершенно не по тем параметрам, по которым ожидал:

1. Стекло, оно же сенсорный экран, сделано из откровенного дешевого оргстекла и царапается от всего, включая пальцы. Я его разбил, выронив из рук на высоте 15 см над журнальным столиком.
2. Яркость экрана совершенно недостаточна, при этом экран еще и бликует, как ни крути планшет на держателях.
3. Грузится планшет целую вечность, если оставить его на подзарядке, через сутки-двое то ли зависает, то ли засыпает, короче, перезагружать его приходится с матюками.
4. Аккумулятора в 2000 мАч хватает часа на полтора работы Я-Н, заряжается на ходу быстрее чем разряжается не с каждым проводком и не с каждым зарядником.
5. Разъем микроUSB держит кабель питания очень фигово и тот постоянно отходит.

При этом на столе, в стационарных условиях все, на удивление, работает, памяти и производительности процессора хватает с избытком.
Резюме: несмотря на сугубо ограниченные требования к автомобильному планшету-навигатору по функционалу, не все так просто с ним.


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1283 Сообщение BadGarry » 27 июл 2020, 03:27

Svarog писал(а):
27 июл 2020, 00:00
В результате исплевался, н
поэтому как по моему мнению- НАВИГАТОР- должен быть именно НАВИГАТОРОМ- а не приспособленным планшетом или чем о другим..
Мой старый навигатор- так имел вообще датчик наружного освещеия- и мог немного подстраивать яркость от уровня солнечного освещеия

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1284 Сообщение SAnat » 27 июл 2020, 08:09

BadGarry писал(а):
26 июл 2020, 21:10
В отпуске необходимо средство развлечения - интернет- видео- ютюб- 2/3 мессенджера
В ИГРЫ НЕ ИГРАЮ!!
Вес и размеры- ПОФИГУ ТК ЕДУ ЛИЧНЫМ АВТО!!

Размер экрана- чем больше тем лучше (в пределах разумного)
условие - цена 30000-33000 тыс руб

есть 2 варианта
1 планшет Самсунг - тот то выше писал
2 ноутбук - тут вообще все непонятно- ибо ноута у Меня никогда не было
Как использующий постоянно в течении 8 лет два планшета:
8,1" андройд - автомобильный вариант (навигатор, диагностика), а также путешествия на легке (пешком, автобус, поезд)
10,1" windows Asus t100 - трансформер с отстегивающейся клавиатурой.

Могу свой опыт трансформировать в вариант 10" андройд и 13" виндовс.

1. Планшет андройд, это легкий вариант, занимает мало места , мало весит, положил в рюкзак и вперед (идеален для путешествий на легке).
Нет подставки, то есть его придется постоянно поддерживать руками или из подручных материалов в пути делать подставку.
Интернет , ютуб , 2-3 мессенджера удобно будет.

Я покупал на али складную компактную подставку, в итоге тоже лишний вес, перестал брать, из подручных средств на месте делаю подставку
Изображение Изображение

Основной козырь малыша на андройде - мобильность (размеры и вес): его просто удобно взять в руки и пойти из номера гостиницы с ним в руках например в столовую ;)

Более тяжелые аппараты, имеют больше экран, чем больше экран тем лучше для просмотра видео.
Но больший экран, это уже вариант который пропишется в номере гостиницы и собой таскать не захочется.
Зато в номере смотреть видео на большом экране более приятно.

2. Планшет виндовс с подставкой (съемная или не съемная клавиатура), ноутбук.
Больше экран приятнее смотреть.
Больше вес и габариты, для путешествий пешком (поездами и автобусами) я предпочитаю не связываться с этим. Из-за веса и размеров (неприятно таскать лишнее габаритное барахло, на легке оно только мешает).
Если путешествовать на машине, тогда норм, бросил сумку назад и все.

Изображение

Подставка - отстегивающаяся клавиатура удобна:
- так как можно нормально печатать, мне удобнее клавиатура, чем экран для набора текстов (если много надо печатать я сенсорный ввод даже не рассматриваю, но для развлечений печатать совсем мало)
- она является подставкой, то есть в любой ситуации, даже когда вы лежите на спине , а планшет на пузе, можно поставить его на себя и опустить руки, то есть держать устройство руками не надо, я люблю когда можно поставить и не держать руками устройство.

Винда больше подходит для работы (много софта которого нет под андройд, клавиатура для работы), даже если сенсорный экран у винды, кнопки мелковаты попадать чуть сложнее на кнопки на экране (дело привычки).
Андройд больше для развлечений, проще и удобнее взаимодествовать через экран (кнопки больше в интерфейсе).

По поводу выбора для развлечений, учитывайте критерий - работа автономно от розетки, будет ли у вас в путешествии частый доступ к розетке , если не будет то автономность ставится главным критерием (иначе придется таскать еще тяжелый повербанк в придачу к планшету).

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
Если предполагается только развлечения и таскать с собой - я бы взял 10" андройд

Если предполагается с собой не таскать, а привезти на машине, выгрузить в номере гостиницы и больше его не таскать (прописать в номере гостиницы безвыносно) , я бы взял 14" ноутбук или планшет (тупо из-за размера экрана).

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1285 Сообщение Svarog » 27 июл 2020, 09:13

BadGarry писал(а):
27 июл 2020, 03:27
поэтому как по моему мнению- НАВИГАТОР- должен быть именно НАВИГАТОРОМ- а не приспособленным планшетом или чем о другим..
Извини, дорогой, но это атавизм.
Во времена Windows CE это, возможно, и было так, а сейчас, когда бал правят андроид-устройства и Я-Н в качестве главной навигационной программы, смысл специализированных носимых навигационных устройств испарился. Да и в чем будет состоять такая вот специализация - урезанность Андроида, аккумулятор повышенной емкости, специализированный крепеж где-то на торпеде, антибликовые козырьки на экран или еще что? Автомобильные навигаторы как класс практически исчезли.
Вот если бы найти 2-DIN Андроид-балалайку для моего аффто некЕтайского происхождения, которая бы просто устанавливалась в штатное рабочее место - но таковая стоила бы как пол-аффто. Мечты, мечты...


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1286 Сообщение BadGarry » 27 июл 2020, 10:48

SAnat писал(а):
27 июл 2020, 08:09
я бы взял 14" ноутбук и
теперь пожалуй главный вопрос НОУТБУК за 30000 руб это плохой ноут ?? или под Вин 10 будет более менее нормально шевелится ??

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1287 Сообщение Doc Brown » 27 июл 2020, 10:57

BadGarry писал(а):
27 июл 2020, 10:48
это плохой ноут ??
Что есть "плохой"? Для кого-то и за 300 000 плохой ноут.
16 гигов, SSD и i5 - i7 под десяткой не должны вызывать у тебя желания убить его об стену. Хотя, кто ж другого человека знает.... :unknw:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1288 Сообщение BadGarry » 27 июл 2020, 11:06

Doc Brown писал(а):
27 июл 2020, 10:57
и i5 - i7 под десяткой
какой реально конкурент от АМД этим процам ??

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1289 Сообщение Doc Brown » 27 июл 2020, 11:28

BadGarry писал(а):
27 июл 2020, 11:06
какой реально конкурент от АМД этим процам ??
По бенчмаркам сравнить, имхо.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1290 Сообщение BadGarry » 27 июл 2020, 11:32

такой вопрос по ДДР4 памяти есть ли смысл гонятся за много канальным режимом ?? или частот вполне хватает для обычных целей ??

пс У Меня все домашние компы на ДДР 3 там конечно чуствуется разница в скорости

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1291 Сообщение SAnat » 27 июл 2020, 12:09

BadGarry писал(а):
27 июл 2020, 10:48
теперь пожалуй главный вопрос НОУТБУК за 30000 руб это плохой ноут ?? или под Вин 10 будет более менее нормально шевелится ??
нормально для видео с ютуба и серфинга инета.
Бери 8гб озу и SSD , чтоб в фильтрах отбора модели стояло.
Пример https://market.yandex.ru/product--noutb ... &onstock=1

Смотри сразу разъемы, количество usb и других разъемов и их расположение, как тебе удобно.

Только ноут ты уже понял постоянно с собой не потаскаешь, да и розетка ему нужна, от АКБ ноуты в лучшем случае живут 5 часов (а как правило 3-4) , хотя компактные до 15" как правило дольше живут от батарейки, а вот планшеты 10-11часов.

Размер экрана:
- вот 14" это еще компактно и весит 1,5кг.
- 15" это уже около 2кг
- 17" это 2,5кг
- 18" это 3кг веса.

Ну и габариты (размеры) у них соответсвующие.

Изображение

Тут тоже есть над чем задуматься в плане, какую диагональ тебе будет лучше для твоих нужд ;)

У меня вообще дома для просмотра видео "лежа на спине, а ноутбук сверху на пузе" , ноут размером 18,5"
Большой, весит 3,5кг.
Но блин все перекрывает его экран, когда он лежит на тебе и экран рядом перед тобой, такой размер получается, что если бы на стене в 3-5 метрах висел 70" огромный телевизор он бы его перекрыл.

Размер экрана конечно решает, но чем больше размер тем меньше удобство переноски.
Я как-то съездил на учебу лет 10 назад с ним, 3,5кг в чемодане на плече 1 день потаскал (самое главное размер, и по размеру это уже чемодан, а не сумка), скажу вам тот еще труд.
Меня сокурстники спрашивали: "ты чего с чемоданом на учебу приперся" :D
Зато текста больше входило на большем экране с документами тоже удобнее работать.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Ну и как с любыми устройствами, лучше в живую посмотреть конкретную модель , перед заказом в интернете.
То есть как экран, насыщенность цветов, минимальная максимальная яркость, не выцветает ли сильно на солнце, как искажаются цвета под углами просмотра (устраивает ли).
Удобно ли клавиатура для работы, как он в руках вообще, удобно ли будет вообще в работе и серфинге интернета эта модель.

В общем я всегда советую перед покупкой вдумчиво опробовать в магазине устройство, взять время на остыть/подумать еще денек, вдруг еще какие мысли вылезут при обдумывании после тест-драйва, и уже потом решать.

Отправлено спустя 21 минуту 46 секунд:
BadGarry писал(а):
27 июл 2020, 10:48
теперь пожалуй главный вопрос НОУТБУК за 30000 руб это плохой ноут ??
Кстате, у каждого свои критерии, тут недавно школа подходила, им в пределах до 20тыс. руб. нужно было 15"
Я сразу говорил 4гб озу маловато, это сейчас минимум, много вкладок в браузере не открыть.
Да HDD, будет грузиться 1 или 1,5 минуты после включения.

Говорил добавьте еще 10тыс., возьмите 8гб озу и ssd, чтоб быстрее откликался

И знаете чего, они довольны остались ноутбуком за по факту 19тыс.руб.
Я офигел, но для их нужд, показ презентаций, несколько вкладок в браузере и работа с офисными программами, оказалось достаточно.
И женщины оказались терпеливые могут подождать пока с HDD открываются программки

Для тех кто не любит ждать только SSD.
Также SSD при тряске ноута и его переносках надежнее.
Вот любите вы лежать когда ноут у вас на пузе, а HDD этого не любит (движущиеся на высоких скоростях головки при тряске ударяются о диски и повреждают их), лишняя тряска во время работы убивает HDD , а SSD пофигу, там микросхемы, хоть кидай ноут во время работы - SSD пофиг.


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1292 Сообщение BadGarry » 27 июл 2020, 12:16

SAnat писал(а):
27 июл 2020, 12:09
Также SSD при тряске ноута и его переносках надежнее.
кстати многие ноуты идут с ОС типа Линукс или вообще ДОС
насколько реально установить Вин 10 ?? естественно НЕ ЛИЦЕНЗИЮ!!
смотрел там есть пробные версии..

или это нужно иметь спец версию ОС ??

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1293 Сообщение Doc Brown » 27 июл 2020, 12:20

BadGarry писал(а):
27 июл 2020, 12:16
или это нужно иметь спец версию ОС ??
Никаких спец версий для ноутов нет. Подобрать драйвера для всего железа и ставить любую из обычных.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1294 Сообщение BadGarry » 27 июл 2020, 12:25

Doc Brown писал(а):
27 июл 2020, 12:20
Никаких спец версий для ноутов нет. Подобрать драйвера для всего железа и ставить любую из обычных.

как насчет Убунту ?? думаю взять с собой сразу флешку с релизом... что бы и установить (если конечно на ноуте не будет ОЕМ версии Вин 10)

Аватара пользователя

Tim2
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: МО

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1295 Сообщение Tim2 » 27 июл 2020, 14:23

BadGarry писал(а):
27 июл 2020, 10:48
НОУТБУК за 30000 руб это плохой ноут ?? или под Вин 10 будет более менее нормально шевелится ??
У меня год в пользовании лаптоп HP PAVILION 14-ce2018ur. После не очень старого ноутбука с HDD - самолёт. Единственный минус для меня это иногда нехватка экрана, но я сознательно пошёл на это, т.к. таскать с собой удобно.
Citroen Berlingo B9 с ушами

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1296 Сообщение Doc Brown » 27 июл 2020, 14:31

BadGarry писал(а):
27 июл 2020, 12:25
как насчет Убунту ??
Чем, с точки зрения софта, ноут отличается от десктопа, по твоему? Мать, проц, диск, периферия. Софту по барабану мышь у тебя, тачпад или трекбол. Ему главное, чтоб драйвер нужный был.
Можешь поставить убунту на десктопе с нестандартной конфигурацией (чтоб нужно было дрова подсовывать и настраивать) - поставишь и на ноуте.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1297 Сообщение SAnat » 27 июл 2020, 15:19

Про софт я даже больше скажу, если найти драйвера, которых может даже не быть на сайте производителя, поставить можно что угодно.
В поиске что можно поставить поможет профильный форум по ноутбуку и возможно 4pda, там можно узнать что ставить и на что люди нашли драйвера (либо переписали упаковщики драйверов, чтобы драйвер можно было поставить на другую систему, например с вин8 поставить драйвер на вин10, чтоб он там заработал).

У меня на asus t100 с завода стояла виндовс 8
Сейчас мультизагрузка сделана (года 2 назад делал), перед стартом выбор из 3 систем: виндовс 10, linux mint , android 8.0
Процессор обычный x86 (Атом Z3740).

На днях думаю снести все и поставить только виндовс 10 (впринципе этого достаточно для всех нужд, остальные системы это баловство от скуки, 1 системы нормальной достаточно), причем поставить старой редакции 1607, то есть 2016-2017 года, потому что там меньше говна предустановленного.
Не нравятся мне современные системы, и виндовсы и андройды обросли ненужным мне хламом в процессе развития.

Минус только один, трансформер 2013 года, поэтому всего 2гб озу, особо много вкладок не откроешь, приходится максимум 7-8 вкладок в браузере держать.

Отправлено спустя 26 минут 21 секунду:
Кто ищет легкие windows системы, для устройств где мало ОЗУ, обратите внимание на Windows Embedded версии.

Windows Embedded Standard 7 облегченный и более надежный аналог обычной семерки ПРО (семерки самые выигрышные системы в плане потребления ОЗУ, просто нет лишнего хлама в них, который появился в следующих виндовс) .

У Embedded версий больше срок поддержки, обычная Windows 7 уже снята с поддержки, а системы Windows Embedded 7 еще поддерживаются.

При этом версия Windows Embedded Compact 7 - самая порезанная, а Windows Embedded POSReady 7 - настраиваемая, при ее установке, вообще сам выбираешь какие тебе нужны приложения и службы, то есть можно вообще самому выбрать, что будет в системе после установки, вплоть до хранилища драйверов.
Даже больше, в Windows Embedded POSReady 7 можно не ставить графический интерфейс (отказаться в процессе установки) , тогда система вообще будет кушать меньше 100мб озу, но общаться с ноутбуком придется как в ДОСе командами, впринципе на терминалах так делают без проблем, им рабочий стол не нужен, комманд для работы вполне достаточно.

Windows 8.1 embedded industry pro - потяжелее на предустановленный хлам, чем семерка, больше кушает озу, где-то 400-500мб пустая система, но грузится в разы быстрее, вот такой удивительный момент.
По скорости загрузки на SSD и EMMC накопителях просто пуля - грузится на asus t100 за 10 секунд :up: (это самая быстрая в плане холодного запуска система).
К примеру windows 10 ltsc (тоже корпоративная, с вырезанными метро приложениями) , грузится в 2 раза дольше на этом же железе (asus t100).

Подробнее почитать можно тут Выживаем на слабом ПК ;)


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1298 Сообщение BadGarry » 30 июл 2020, 13:18

сажите плз- насколько реально попасть на скидки с 15 августа ??? или электроники это не касается ????

и вообще где лучше купить ??? Искать что то типа М Видео/Ельдорадо и пр ??

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1299 Сообщение Doc Brown » 30 июл 2020, 17:02

BadGarry писал(а):
30 июл 2020, 13:18
сажите плз- насколько реально попасть на скидки с 15 августа ??? или электроники это не касается ????
На 0%. Если речь вести о реальных, а не о дутых скидках. После такой *опы это вообще ничего не касается, кроме откровенного мусора, от которого надо освободить склад. А если и бакс продолжит свой полет вверх, то не скидки а надбавки будут.
BadGarry писал(а):
30 июл 2020, 13:18
и вообще где лучше купить ???
гарантия нужна? Повезешь, если что, за несколько сотен километров сначала в ремонт, а через 30-45 дней забирать? Тогда крупные сети. Сдашь им и не болит голова - левак был или нет. Не повезешь - любой инет магазин с ПВЗ в удобном месте.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)


BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк, планшет

#1300 Сообщение BadGarry » 30 июл 2020, 17:07

Doc Brown писал(а):
30 июл 2020, 17:02
гарантия нужна? Повезешь, если что, за несколько сотен километров сначала в ремонт, а через 30-45 дней забирать? Тогда крупные сети. Не повезешь - любой инет магазин с ПВЗ в удобном месте.
Я не знаю как у Вас -- у Нас раньше Я мог купить где угодно вещь (ясное дело официально ввезенную..) и не Лай Бог что при наличи гарантийного талона и чека в любом авторизорованном центре ремонтировать...

Я так купил мобилку на гарантии.. и потом в Донецке ремонтировал ее

Ответить

Вернуться в «Электроника»