Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

Модератор: Техмодераторы


Мослач
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#361 Сообщение Мослач » 25 фев 2020, 12:15

devilface, Система завоздушена.А какие магистрали ты разьединял.Обычно обратку отсоединяют для промывки и иногда штуцер подачи,если есть желание помыть бачок.А не мог тряпку или что-то в этом роде оставить в обратке .Вставляют чтобы жидкость из бачка не капала в процессе промывки.Ну если косяков нет.,то попробуй всё заново.Слей жидкость,отсоединив обратку.Вытащи предохранитель бензонасоса и покрути стартером одновременно круча руль из одного положения в другое.Сединив обратку наливаешь жидкость и тут самое главное не допустить завоздушивания.Можно и вдвоём, чтобы второй смотрел за уровнем.Прогоняй для начала стартером и как вольётся нужное количество поставь предохранитель.Ну как то так.Может я повторяюсь,но два раза делал так и без хлопот.


devilface
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 03:18
Полное имя: Иван Федорович Крузенштерн
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#362 Сообщение devilface » 27 фев 2020, 16:10

Мослач писал(а):
25 фев 2020, 12:15
devilface, Система завоздушена.А какие магистрали ты разьединял.Обычно обратку отсоединяют для промывки и иногда штуцер подачи,если есть желание помыть бачок.А не мог тряпку или что-то в этом роде оставить в обратке .Вставляют чтобы жидкость из бачка не капала в процессе промывки.Ну если косяков нет.,то попробуй всё заново.Слей жидкость,отсоединив обратку.Вытащи предохранитель бензонасоса и покрути стартером одновременно круча руль из одного положения в другое.Сединив обратку наливаешь жидкость и тут самое главное не допустить завоздушивания.Можно и вдвоём, чтобы второй смотрел за уровнем.Прогоняй для начала стартером и как вольётся нужное количество поставь предохранитель.Ну как то так.Может я повторяюсь,но два раза делал так и без хлопот.
Я снимал полностью бачок для промывки. А разъединял снизу под правым крылом быстросъем.


maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#363 Сообщение maxtver » 05 май 2020, 15:59

Всем привет, отпишусь по своим наблюдениям по гуру и рейке, посоветуйте решение.И так: на холодную гудит,не как волк в морозную ночь воет, но слышно прилично, руль крутится туго, но одной рукой ладонью можно прокрутить, на прогретом крутится легче и звук тише, но присутствует.Покрутил на не заведенном моторе,вот что получилось-https://yadi.sk/i/lB_3NGLNUCjMZw, жидкость поднялась и начала вытекать, когда крутишь,пузырей и бульков вроде не было.Крутил на прогретом-https://youtu.be/-0ekzAltS0U, тоже сильного пузырения не вижу.Реакция стрелки тахометра на поворот руля-https://youtu.be/3EvD9P9xvXg, жижу менял 6000 назад на MOBIL 320, с промывкой, сейчас она вот такая-https://youtu.be/Gq2Y3FS_x14 и https://yadi.sk/i/rQiviDA0ugZ8mg, не знаю, нормальная или нет, но вроде как какие-то серые вкрапления взвеси присутствуют, насос сверху-https://yadi.sk/i/UzdVWRl04t5egA.Жидкость, насколько я наблюдал особо не уходит, ну ,может 50 грамм за 6000.Да, еще заметил, что оба пыльника на рейке снизу запотевшие(еще тысячи 3 назад такого не было), пыльники новые,целые.С чего посоветуете начать, может еще раз промыть так нормально, с каким нибудь индустриальным маслом и залить новую жижу? Я так понял, что в данной ситуации заливать зеленую не желательно(типа Pentosin CHF 11S) она более жидкая, а сейчас надо погуще?


Мослач
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#364 Сообщение Мослач » 05 май 2020, 17:46

Жижа здесь не причем.Если система не завоздушена,то тогда насос менять.


maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#365 Сообщение maxtver » 05 май 2020, 18:50

Посоветуйте, какой тогда насос взять?Фордовские официально восстановленные нормально ходят? или такая кантора еще есть-GS, как от нее насосы?еще бы тогда понять, как из всей системы весь срач вымыть и сразу фильтр воткнуть, кто-нибудь занимался такой процедурой?


Мослач
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#366 Сообщение Мослач » 05 май 2020, 19:28

maxtver, ты поднял такую тему,где сколько людей столько и мнений.Кому как повезет.У некоторых Китай рулит,у меня самого стоит Моторхерц так всё хорошо уже 20т.км.,но на холудную с новья слегка воет.Было не приятно сначала,потом привык.Если есть возможность ищи сервис чтобы они поставили свой насос с гарантией.Я вот так хотел сделать,но решил что сам лучше сделаю,промою и т.п.А насос воет. Ставил сам получается,возврат не получится сделать.


maxtver
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:35
Полное имя: максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#367 Сообщение maxtver » 05 май 2020, 20:05

Понятно, будем думать. Объясните пожалуйста, почему у некоторых насос перестает нормально работать на прогретом, а у меня лучше работает на горячую? И еще, конечно не для успокоения а просто как случай из жизни про рейку рулевую-вчера знакомый рассказал, как у его дочери на ситроен пикассо сначала рейка подтекала, потом вообще всю жидкость выдавило, я спрашиваю-поменяла? нет,говорит, 2 раза в месяц приезжает к нему чтобы долить, и так уже, говорит, 2 года :). А не меняет, потому-что она уже меняная, и потекла через 3 месяца.Вот так бывает


sweet83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:58
Полное имя: Сергей
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#368 Сообщение sweet83 » 01 окт 2021, 09:03

Добрый день. Подскажите пожалуйста,хотел сам поменять масло Гур,но заболел,и решил попросить своего "гаражника" это сделать. Немного смущает его способ,как он это собирается делать. С помощью компрессора,воздухом. Корректно ли так делать? Не завоздушит ли систему? И да,у меня ещё сопливят сальники на рейке. Они от этой процедуры не станут течь?


Grizlek
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:23
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#369 Сообщение Grizlek » 01 окт 2021, 10:49

maxtver писал(а):
05 май 2020, 20:05
почему у некоторых насос перестает нормально работать на прогретом, а у меня лучше работает на горячую?
Думаю, что масло неправильной вязкости. Слишком разжижается.


Grizlek
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:23
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#370 Сообщение Grizlek » 01 окт 2021, 10:51

sweet83 писал(а):
01 окт 2021, 09:03
Добрый день. Подскажите пожалуйста,хотел сам поменять масло Гур,но заболел,и решил попросить своего "гаражника" это сделать. Немного смущает его способ,как он это собирается делать. С помощью компрессора,воздухом. Корректно ли так делать? Не завоздушит ли систему? И да,у меня ещё сопливят сальники на рейке. Они от этой процедуры не станут течь?
Если под давлением он собирается вгонять новое масло, выпуская с какого нибудь отверстие старое, то не должно по идее. Воздух не будет поступать в систему. Так в тормозах меняют жидкость некоторые.


sweet83
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:58
Полное имя: Сергей
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#371 Сообщение sweet83 » 01 окт 2021, 18:59

Grizlek писал(а):
01 окт 2021, 10:51
sweet83 писал(а):
01 окт 2021, 09:03
Добрый день. Подскажите пожалуйста,хотел сам поменять масло Гур,но заболел,и решил попросить своего "гаражника" это сделать. Немного смущает его способ,как он это собирается делать.
Если под давлением он собирается вгонять новое масло, выпуская с какого нибудь отверстие старое, то не должно по идее. Воздух не будет поступать в систему. Так в тормозах меняют жидкость некоторые.
Как я понял,компрессором он собирается старое масло выгонять.


Alex2418
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 15:52
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#372 Сообщение Alex2418 » 13 июл 2023, 16:34

win2k писал(а):
12 сен 2011, 23:47
просто я в Мурманске живу и у нас тут -30 это нормально , вот и чешу репу что для себя залить ? да , ну и конечно не хочется покупать жидкость по 1000 рублей за литр -вот.
Хорошо у вас там в 2011. У нас тут по 3000 за 1л.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42032
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Как правильно заменить жидкость в ГУРе?

#373 Сообщение *Casper* » 29 июл 2023, 23:53

Я заправлял по мануалу - сначала туды-сюды на месте, потом завел и гонял руль, пока не перестали выходить пузырьки

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия, рулевое управление и подвеска»