Глюк в приборной панели

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы


Автор
Zag.25
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:35
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Глюк в приборной панели

#1 Сообщение Zag.25 » 05 июл 2018, 23:56

Доброго времени суток!! Проблема в в сдующем. У меня фьюжик 1.4 2007 года. Приборка живёт своей жизнью. При движении тухнет и через некоторое время загорается. Не работает ни чего ни спидометр ни нисплей. Бывает даже в машину садился и общий пробег не горит. Потоп загорается. И если пробег горит то машина заводится. А если нет то при попытке завода бешено горит иммо. Снимал приборку пропаивал разъём.результата ноль. Не знаю куда и копать. Бывает по пол чася жду когда табло загорится чтобы завести. Нарыл в гугле что приборка так шалить может из за стабилизатора напряжения v4275Rjp736.он у меня греется что даже на обратной стороне платы коричневое пятно. На Али и в магазинах есть но второй код другой а у меня именно rjp736. Может быть в нем причина промьлемы приборки? И можно ли впаять v4275 другой? Буду очень благодарен за помощь!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Глюк в приборной панели

#2 Сообщение *Casper* » 06 июл 2018, 06:50

Не, это врядли он. У меня за 12 лет там тоже пятно и греется как чайник, а приборка никогда не глючила.

И еще если стаб удалить, то иммо мигать не будет никак, потому что приборка сдохнет. А раз мигает, знпчит стаб работает.

И потом, в чипе нн только стаб, а еще и схема запуска проца.


Автор
Zag.25
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:35
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Глюк в приборной панели

#3 Сообщение Zag.25 » 06 июл 2018, 10:58

Спасибо стаб отметаю. :) Ище заметил такое,когда приборка после глюка включается и можно завести глючит расход топлива в баке литров 10 а показывает на 300км потом восстанавливается как положено. В чем может быть причина? Где чего ещё пропаять? Не охото брать приборку ключи приписывать. В копеечку встанет. Хотел продать свой фьюжик пробег уже 225тыщ. И взять по свежее фьюжик. Нравится мне эта машина. :up:

Аватара пользователя

KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

Глюк в приборной панели

#4 Сообщение KotenoK-Ira » 06 июл 2018, 20:54

Zag.25, чисто методом исключения такое ощущение что мозги сами глючат, не верная информация, не сразу поступают данные на диплей, может быть сама шина тютю, может проц сам уже сдыхает...

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Глюк в приборной панели

#5 Сообщение *Casper* » 07 июл 2018, 00:27

Zag.25, если кузов цел, сменяй щиток и радуйся дальше. Новый не уупишь, а с рук не факт что лучше, а то и смотаный пробег хапнешь.


Автор
Zag.25
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:35
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Глюк в приборной панели

#6 Сообщение Zag.25 » 07 июл 2018, 09:57

Сегодня к электрику поеду. По ощущениям сказал что процу хана приходит. По смотрим. Отпишусь результатом.


Автор
Zag.25
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:35
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Глюк в приборной панели

#7 Сообщение Zag.25 » 09 июл 2018, 23:09

Всем привет! До электрика так и не доехал.он кормил завтраками. В итоге психанул снял приборку разобрал подключил плату и стал гнуть.понял что где-то микротрещины. Так как в электронике я не силён но пояльник держать умею :) намазал все что можно было на плате флюсом кроме проца и хорошенечко пропаял. В итоге весь день проездил и не одного глюка. :best: всем спасибо за подсказки.


win2k
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Мурманск

Глюк в приборной панели

#8 Сообщение win2k » 11 июл 2018, 22:32

я тоже на днях снимал приборку и электрик мне ее всю пропаивал .....глюки пропали ! маялся больше года со значком ручника !!! электрик сказал что пайка на приборке начала сыпаться , поэтому ему пришлось всю плату пропаивать !


Cbl4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 21:30
Полное имя: SERGEY SYCHEV
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Шатура

Глюк в приборной панели

#9 Сообщение Cbl4 » 21 июн 2019, 22:30

*Casper* писал(а):
06 июл 2018, 06:50
Не, это врядли он. У меня за 12 лет там тоже пятно и греется как чайник, а приборка никогда не глючила.

И еще если стаб удалить, то иммо мигать не будет никак, потому что приборка сдохнет. А раз мигает, знпчит стаб работает.

И потом, в чипе нн только стаб, а еще и схема запуска проца.
Прошу прощения за некропостинг, но не подскажите ли, фраза - "греется как чайник" это примерно до какой температуры?
Моя ситуация: у дяди глючила приборная панель в плане освещения, он ее с неизвестным мастером по советам из интернетов пропаял. Вроде бы жить да радоваться, да только подсветка гореть перестала вообще, плюсом ко всему добавился глюк с отключением всего и вся на приборке. До обратной стороны приборки где установлен стабилизатор дотронуться невозможно.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Глюк в приборной панели

#10 Сообщение *Casper* » 21 июн 2019, 23:19

Cbl4 писал(а):
21 июн 2019, 22:30
это примерно до какой температуры?
ДОльше 5 сек палец не удержать (имей ввиду, что я пальщик и чуствительность у меня занижена, привык держать горячее).


ANG
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Глюк в приборной панели

#11 Сообщение ANG » 21 июн 2019, 23:29

Cbl4 писал(а):
21 июн 2019, 22:30
Прошу прощения за некропостинг, но не подскажите ли, фраза - "греется как чайник" это примерно до какой температуры?
Моя ситуация: у дяди глючила приборная панель в плане освещения, он ее с неизвестным мастером по советам из интернетов пропаял. Вроде бы жить да радоваться, да только подсветка гореть перестала вообще, плюсом ко всему добавился глюк с отключением всего и вся на приборке. До обратной стороны приборки где установлен стабилизатор дотронуться невозможно.
Может соплю где поставил припоем во время пайки?
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023


Cbl4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 21:30
Полное имя: SERGEY SYCHEV
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Шатура

Глюк в приборной панели

#12 Сообщение Cbl4 » 22 июн 2019, 09:29

*Casper* писал(а):
21 июн 2019, 23:19
Cbl4 писал(а):
21 июн 2019, 22:30
это примерно до какой температуры?
ДОльше 5 сек палец не удержать (имей ввиду, что я пальщик и чуствительность у меня занижена, привык держать горячее).
Померял термопарой стабилизатор, максимальное значение которое увидел - 109 градусов.
ANG писал(а):
21 июн 2019, 23:29
Может соплю где поставил припоем во время пайки?
Визуально все ок. У меня просто нет сильного увеличительного стекла.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Глюк в приборной панели

#13 Сообщение *Casper* » 22 июн 2019, 11:03

Значит точно что-то замкнули. Слишком горячо


Cbl4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 21:30
Полное имя: SERGEY SYCHEV
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Шатура

Глюк в приборной панели

#14 Сообщение Cbl4 » 22 июн 2019, 15:01

Всем спасибо, буду искать панель на замену.


Svark059
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 16:38
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Глюк в приборной панели

#15 Сообщение Svark059 » 17 янв 2020, 15:52

Напишу в эту тему, все ж про приборку. Машина Ford Fusion 1,4 2007, механика, щиток приборов от робота. Машина ездит.

На щитке приборов не загорается лампа чек енджин, если возникает какая либо неисправность, но в то же время самодиагностика проходит. Ошибок в самой приборке нет. Визуально ее не разбирали (даже намека на сколы, замятия или следы от отмычек не заметил). Ошибка регистрируется GEM модулем и отсылает сигнал по CAN шине на обд разъем и на приборку, судя по электрической схеме. С обд разъема forscan видит ошибки, таже лямда, TMAP-эти ошибки я считывают через обд-сканер. Связь CAN шины с приборкой есть, так как от GEM в приборке отображаются незакрытые двери, сигнал о привышении скорости, неработающий поворотник, сигнал о заднем ходе и т.д., но вот ошибки не отображаются лампочкой chek-engin, хотя повторюсь в самодиагностика все горит. Думал лампа подпаяна на маслёнку или АКБ, но нет следов вскрытия панели. Это у меня вторая панель с таким глюком, в родной панели была брошена колхозная перемычка на маслёнку и была ошибка в щитке приборов, тогда ч разбирал старый щиток приборов, но там и видно по защелкам фиксаторам, что лазили в нее, поэтому и заменил на роботовскую.
В этой же панели вестион, все как с завода. Вот я и думаю где потерялся сигнал по CAN для чек енджина, либо в магистрали от обд до щитка (отрезана где то) , но тогда не будет связи с GEM, а она есть, либо сам щиток приборов глючный попался (но в нем нет ошибок при самодиагностике), но глюк пропажи подсветки присутствует а этой приборке.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Глюк в приборной панели

#16 Сообщение Dima! » 17 янв 2020, 16:40

Svark059, Либо саму лампочку заклеили, что бы при продаже не мелькала и цену не сбивала.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


Svark059
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 16:38
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Глюк в приборной панели

#17 Сообщение Svark059 » 17 янв 2020, 17:27

Dima! писал(а):
17 янв 2020, 16:40
Svark059, Либо саму лампочку заклеили, что бы при продаже не мелькала и цену не сбивала.
Непохоже на это, т.к. при включении зажигания лампа загорается, на тесте самодиагностики щитка горит, да и вообще не видно никаких следов снаружи щитка о вмешательстве.
Снял стекло на этой приборке, снял стрелку спидометра, поддел подложку, никаких вмешательств не вижу, диод чек енджин на месте, не заклеен.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Глюк в приборной панели

#18 Сообщение *Casper* » 17 янв 2020, 21:13

Svark059, вместе с сигналом чек, идет уйма других сигналов. Все лампочки на панели идут в одном пакете. Даже в одном байте. Разбирай щиток, удивишься.


Svark059
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 16:38
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Глюк в приборной панели

#19 Сообщение Svark059 » 27 янв 2020, 12:10

*Casper* писал(а):
17 янв 2020, 21:13
Svark059, вместе с сигналом чек, идет уйма других сигналов. Все лампочки на панели идут в одном пакете. Даже в одном байте. Разбирай щиток, удивишься.
Разобрал щиток. Визуально никаких перемычек на светодиод чек енджина не обнаружено, НО на контактах платы, куда цепляется разъем 26-пиновый, контакты из верхнего ряда 7-8 и нижнего 7-й друг на друга тестером звонятся, перемычка Толи пайкой или в самой плате дорожка между ними. Щиток РОБОТ, как должно быть?
Последний раз редактировалось Svark059 27 янв 2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.


ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Глюк в приборной панели

#20 Сообщение ERV » 27 янв 2020, 12:26

Svark059 писал(а):
27 янв 2020, 12:10
контакты из верхнего ряда 7-8 и нижнего 7-й друг на друга закончится, перемену в пайкой или фиг знает чем.
Вроде все слова по отдельности понятны, а вместе - что-то смысл не складывается... :mda:

Ответить

Вернуться в «Электроника»