Проставки для колес есть ли фьюжн

Ремзона :: Очумелые ручки :: Ссылки на полезные ресурсы

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор
Bertone
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 00:16
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 10-2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Проставки для колес есть ли фьюжн

#1 Сообщение Bertone » 13 июн 2019, 01:08

Проставки для увеличения ширины колес есть ли на фьюжн ? какие отрицательные стороны этой затеи, с колесами R15 хочу сделать такое )
ffbl.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Проставки для колес есть ли фьюжн

#2 Сообщение SAnat » 13 июн 2019, 08:05

Изменение плеча нагрузки на ступичный узел, не сказал чтобы критично, подшипники не развалятся, срок службы их может немного уменьшиться.

Более неприятное, будет закидывать бока грязью.
Даже на штатном вылете закидывает (когда колеса внутри арок).

А так, я вот читаю и думаю может тоже на 1см колеса подвинуть в сторону улицы (один фиг и на штатном вылете дисков закидывает бока грязюкой) :(
Кароче послежу, появятся варианты, будут думать стоит ли.


Донской
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:07
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Откуда: Москва, Южный АО, МО "Нагорный"

Проставки для колес есть ли фьюжн

#3 Сообщение Донской » 13 июн 2019, 21:11

Проставки могут иметь размеры от 5мм до 50-60мм, а может и более с соответственным увеличением длины болта/шпильки, решать Вам. http://www.shinaexpert.ru/articles/6740.html[/color]

Отправлено спустя 1 час 13 секунд:
"Проставки для увеличения ширины колес есть ли на фьюжн ? какие отрицательные стороны этой затеи, с колесами R15 хочу сделать такое )" - Не совсем понятна формулировка вопроса: Вы хотите увеличить ширину покрышки, не уходя от штатного 15 диаметра диска, что влечет за собой уменьшение вылета колеса, и как следствие увеличение ширины диска, или просто увеличить ширину "колеи" на штатном (195/60R15) размере ?

Аватара пользователя

Автор
Bertone
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 00:16
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 10-2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Проставки для колес есть ли фьюжн

#4 Сообщение Bertone » 13 июн 2019, 21:37

Наверно правильно будет звучать, увеличить ширину колеи. Чтобы на 1 см или 2 см шина вылазила за арку, при этом использовать оригинальные диски. Я так понял во через такое?
_20190613_214300.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Проставки для колес есть ли фьюжн

#5 Сообщение timoha-07 » 13 июн 2019, 21:48

ВиктОр, стрёмная затея, если пришпорить любишь; гидравлика на сруле не фонтан, увеличивая ширину колеи = удлинению рычагов к модулям сил = увеличению физической нагрузки... Анатольич поскромничал за ступичные - им то как раз ни фига не будет, а там ещё куча узлов по- буржуйски ( не по советски с минимум 50% запасом прочности((, и фиг бы с ым, сточатся колёса, а если влетишь? Да и фиг с тобой, а если в кого-то? Нафига такие беспонтовые понты?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


Донской
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:07
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Откуда: Москва, Южный АО, МО "Нагорный"

Проставки для колес есть ли фьюжн

#6 Сообщение Донской » 13 июн 2019, 22:44

timoha-07, За ступичные не соглашусь - умрут быстрее (увеличение рычага), в остальном согласен на все 100%. Bertone, В свое время году эдак 2009-10 была возможность поставить диски 6,5х15 с вылетом (ЕТ) 38 против штатного 52,5 т.е. разница 14,5мм (колеса из арок) = руль тяжелее (нагрузка на все элементы подвески), управляемость на ровном покрытии более-менее сносная, если колейность - чем больше тем хуже, приходится "ловить". Проехал на этих дисках ок. 4-5 т.к. и вернулся к стоковым параметрам. Так что с моей точки зрения, уменьшение вылета на 10мм большого визуального эффекта не даст, а вот с точки зрения ухудшения управляемости и т.д., и т.п., и прочего в худшую сторону будет заметно. Выражаю свою точку зрения и никому её не навязываю.


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Проставки для колес есть ли фьюжн

#7 Сообщение Roger Wilco » 14 июн 2019, 07:44

Донской писал(а):
13 июн 2019, 22:44
В свое время году эдак 2009-10 была возможность поставить диски 6,5х15 с вылетом (ЕТ) 38 против штатного 52,5 т.е. разница 14,5мм (колеса из арок)
В соседней теме покурите мои фотки прошлого месяца. Даже на дисках 7J и резине 195/65/15 ничего из арок не торчит на таком вылете. :) :)

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Bertone писал(а):
13 июн 2019, 01:08
Проставки для увеличения ширины колес есть ли на фьюжн ? какие отрицательные стороны этой затеи, с колесами R15 хочу сделать такое )
Да, существуют.

Плохая затея по двум причинам:
1.Такие диски с полкой в реале плохо смотрятся. У них спицы "кривые" - по центру сильно выпирают на улицу. Т.е каждая спица кривая в вертикальной плоскости. Ищи с "прямыми" спицами - тогда будет интереснее.
Даже такая малая кривизна как тут:
Изображение смотрится сильно ущербно, по сравнению с прямыми.

2.Полка+хром+резина с высоким профилем смотрится на фьюжике по детски наивно и очень-очень дешево.
Опять же - в соседней теме выкладывал что-то подобное.
Увеличивай радиус до 17 или хотя бы 16. Тогда резина будет тоньше по отношению к диску и смотреться будет более менее норм.
Но тогда диссонансом будут маленькие тормозные машинки между спицами смотреться.
Ибо всем известно - большое колесо при малом тормозном суппорте - днище и вульгарщина.


Донской
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:07
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Откуда: Москва, Южный АО, МО "Нагорный"

Проставки для колес есть ли фьюжн

#8 Сообщение Донской » 14 июн 2019, 08:45

Roger Wilco,
Roger Wilco писал(а):
14 июн 2019, 07:44
В соседней теме покурите мои фотки прошлого месяца. Даже на дисках 7J и резине 195/65/15 ничего из арок не торчит на таком вылете.
Так я о том и пишу, что уменьшение вылета до 20мм. желаемого визуального эффекта не даст. А вот если поставить к примеру 225/40R17 смотреться будет хорошо, но очень не бюджетно (стоимость шин + диски) и жестко по комфорту.

Ответить

Вернуться в «Мой Ford Fusion :: Гараж»