Мойка.

Ремзона :: Очумелые ручки :: Ссылки на полезные ресурсы

Модератор: Техмодераторы


Автор
BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Мойка.

#1 Сообщение BadGarry » 03 май 2019, 11:00

вчера помыл сам авто со шланги и мыл широкой щеткой. без шампуней и пр. машинку не протирал после этого.
сегодня взглянул- хоть плачь.
огромные куски пропущенного . после сушки остались видны разводы в виде капель воды.
я конечно знал что в Донецке плохая вода- но шоб настолько !!!

в общем мойщик из меня никакой. хотя внутренние части дверей и пороги и кобылки- нормально помылись. видимо потому что мыл тщательно поролонкой и под мальньким давлением воды.

пс- сам пылесосил салон- это ужас- пылесос тупо не справляется- это какой же надо иметь всасывающий пылесос - что бы нормально пылесосить пол авто ???

ппс- еще и колонку залил водой!!

сдается Мне что дешевле мыть на автомойке за 100-150 руб. там хоть с химией моют.

химию не применял тк мыл на собственном участке возле дома

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
когда у Меня были авто белого цвета- там было проще- там даже под водой было видно не помытые участки. а на это долбанном SEA GREY водой смочил- и все - хрен что видно.
да и цвет ОЧЕНЬ неудачный особенно в сумерках сливается с асфальтом и его часто не видят другие водители. когда ездил на белых авто- таких проблем небыло. а теперь приходится РЕГУЛЯРНО ездить с включенным ближним светом. что по трассе что в городе. ВЕЗДЕ !!!

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Комната злости.

#2 Сообщение avtopilot18 » 03 май 2019, 11:34

BadGarry писал(а):
03 май 2019, 11:00
приходится РЕГУЛЯРНО ездить с включенным ближним светом
Так это же безопасность- тут уж выбирать надо- или чтоб быть лучше видимым (и повысить собственную безопасность), или и так сойдёт, но "невидимым" в некоторых ситуациях.
Ну а пылесос- у меня обыкновенный советский бытовой пылесос "Аксион". При должной периодичности вполне себе справляется. Когда этот пылесос купил (рублей за 300 на распродаже), друзья, выпивая около моего гаража пиво, случайно опрокинули недопитую бутылку на пол в машине. Я решил попробовать убрать разлитое свежекупленным пылесосом. Но имел неосторожность поставить сам пылесос на подушку заднего сиденья. Так вот жидкость пылесос всосал, но, имея негерметичный корпус, "вылил" жидкость через стык корпуса на поверхность, где сам и находился- на подушку сиденья. Так что обыкновенный пылесос очень даже помогает.


Автор
BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Комната злости.

#3 Сообщение BadGarry » 03 май 2019, 11:39

avtopilot18 писал(а):
03 май 2019, 11:34
Так что обыкновенный пылесос очень даже помогает.
у Меня пылесос сухой уборки Деу (RC-805). уже ему лет 20. недавно сгорел двигатель на 1200 ватт-. Я поставил с другого пылесоса Деу (RC-105) только там кажется 1000 или даже меньше.
видимо у меня не правильные насадки. Я использую штатную шелевую(наискось) и типа жесткой коротокой щетки.


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Комната злости.

#4 Сообщение alex57 » 03 май 2019, 13:12

BadGarry писал(а):
03 май 2019, 11:00
мыл широкой щеткой. без шампуней и пр.
Это хреновый способ. Есть в наличии немецкая "суперщетка" :) - каждая щетинка распушается на конце вроде беличьего хвоста - так даже ей эти разводы, пропущенный пятна остаются. А стоит капнуть в тазик 40 капель шампуня и совсем другой результат. И лкп не царапает.
Керхер, кстати, тоже без химии нифига не отмывает. Вот счас езжу на машине "в полоску". :D Лень было шампунь доставать...


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Комната злости.

#5 Сообщение Roger Wilco » 03 май 2019, 19:26

Или самомойка за 50+50рублей сбить гуано в межсезонье или 350 руб комплекс по акциям.
Вообще, перестал жабить 200 руб за горячий воск. Проще стало.
Но он пипец разный есть.
У нас нормальный только на 1 мойке.
Сейчас какой то тефлон за 350 пиарят. Жду акции.


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Комната злости.

#6 Сообщение Roger Wilco » 04 май 2019, 08:21

Ну да. Едешь мимо, нет очереди - заехал.
Есть очередь - проехал.
Еще забыл, есть мойки, где надо жетоны покупать. Это плохо. Обычно жетоны кратны 50 руб.
Лучше где, где 10рублевые монеты и купюры любые вкатываешь.
Последний раз редактировалось Roger Wilco 04 май 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.


Автор
BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Комната злости.

#7 Сообщение BadGarry » 04 май 2019, 08:24

Roger Wilco писал(а):
04 май 2019, 08:21
Ну да. Едешь мимо, нет очереди - заехал.
в чем и прелесть мойки авто дома- в собственном саду. есть настроение- помыл сам. нет не помыл

пс- не знаю почему но Меня лично мойка авто- успокаивает. даже если потом сильно видны огрехи


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Комната злости.

#8 Сообщение alex57 » 04 май 2019, 12:57

Еще хорошо около гаража - вымыл неспеша и загнал. А пока с мойки едешь на мокрую все равно пыль налипнет. Просушить даже сверху за короткое время невозможно. А тем более снизу..
А сервисные мойки напрягают и иногда злят. Особенно эти просушки грязными тряпками...


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Комната злости.

#9 Сообщение Roger Wilco » 04 май 2019, 13:34

BadGarry писал(а):
04 май 2019, 08:24
Roger Wilco писал(а):
04 май 2019, 08:21
Ну да. Едешь мимо, нет очереди - заехал.
в чем и прелесть мойки авто дома- в собственном саду. есть настроение- помыл сам. нет не помыл

пс- не знаю почему но Меня лично мойка авто- успокаивает. даже если потом сильно видны огрехи
можете себе позволить отдыхать за мойкой авто ))
У меня такой ритм жизни - работа, дела,калым, дом спать - что не всегда есть время не то что машину помыть - ключи мойщику отдать.
У нас во дворе работы мойка. Раньше чаще мылся, хоть и погано моют. Подошел, ключи отдал и все. Мойщица сама забирала, сама ставила на место. А теперь двор перегородили и вроде мойка во дворе и под окном, но машину сдать - пол квартала объехать.
Все. Езжу грязный чаще ))


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Комната злости.

#10 Сообщение timoha-07 » 04 май 2019, 20:01

alex57 писал(а):
04 май 2019, 12:57
Еще хорошо около гаража - вымыл неспеша и загнал. А пока с мойки едешь на мокрую все равно пыль налипнет.
Дядь Сань, когда пыли валом в воздухе - однозначно мыть дома, не спеша. А зимой и в межсезонье - самообслуживание рулит ( как верно Миха заметил - диски колёсные большего внимания требуют чем-с кузов))).
Ваня, за сто писят рублей на Ежа за восемь минут с воском (колёса однозначно))) - "могу забиться на зуб". Холоднее чем в -14 мороза не мыл (не потому что машине вред ( "а что ей будет"))), а потому что самому холодно))))).
Короче, если эстет ( шузы там чистые, хаер свеж)- я за самообслуживаемые мойки, не заподло и чисто. ( на морозе быстрее машина обсыхает).
Да. ещё 2 червонца на компрессор - обдуть замки и зеркала ( в моём случае "лопухи" с электроприводом))).
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Комната злости.

#11 Сообщение alex57 » 04 май 2019, 22:31

Да, зимой трудно мыть около гаража. И не потому что самому холодно, а вода в керхере замерзает и он не стартует.. :D
Тоже ездил на мойку.. Хотя последние 2 года (исключительно из злости :) ) не мыл машину всю зиму. Если натереть осенью восковой полиролью, то весной корка грязи отлетает сама, вместе с воском. ;)

Аватара пользователя

йож
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:19
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Люк на крыше: Нет
Откуда: Мытищи

Комната злости.

#12 Сообщение йож » 04 май 2019, 22:39

Восковая полироль это вешь!
Правда для обработки фьюжа его нужно вымыть, высушть, натереть, располировать. Это полдня.
Зато результат офигенный.
Fusion 1,6А 2008; Kuga-2R 2,5A 2WD 2017


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Комната злости.

#13 Сообщение alex57 » 04 май 2019, 23:27

У мню час уходит. Правда это не обычная восковая полироль, которую машинкой надо действительно втирать полдня. А какой-то американский "Магвайр". Нанес, просохло - фланелью располировывается быстро, полчаса и готово. В составе есть воск. Много ли не знаю, но весной после первой мойки из-под слоя грязи машина как новая.
Счас брату ее в М отправил (полгода немытую :) ), так они помыли с племянником и обалдели. Машине 12 лет а выглядит на 3.5 (сказали они :D ).

Аватара пользователя

йож
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:19
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Люк на крыше: Нет
Откуда: Мытищи

Комната злости.

#14 Сообщение йож » 05 май 2019, 07:51

Много времени у меня уходит на то, чтоб случайно не намазать на некрашенные элементы, молдинги, уплотнители и тп. Ибо потом белые разводы на них остаются, трудновыводимые. Воск в шершавую поверхность въедается.
Короче неплохая гимнастика вокруг автомобиля получается. Прыг скок с губкой а потом с тряпкой и руками туда сюда.
Fusion 1,6А 2008; Kuga-2R 2,5A 2WD 2017

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11510
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Комната злости.

#15 Сообщение maxs-vd » 05 май 2019, 09:14

У меня воск жидкий наношу на чисто вымытой и протёртый авто с садового распылителя.
PS- походу последние сообщения в другую тему переносить пора.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Комната злости.

#16 Сообщение alex57 » 05 май 2019, 12:43

йож писал(а):
05 май 2019, 07:51
Много времени у меня уходит на то, чтоб случайно не намазать на некрашенные элементы, молдинги
Это проблема.. Сначала закрывал молярным скотчем. Потом пару раз промахнулся, а потом плюнул.. Особенно когда понял, что очистителем битумных пятен с молдингов белый налет выводится. Но надо постараться, гимнастика, да... Поэтому как только понял, что вывести в принципе можно, то сразу успокоился и так ездил несколько лет. А теперь это проблема братца. :kepka:

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Мойка.

#17 Сообщение SAnat » 06 май 2019, 09:23

А что дает воск?, только блеск (внешний вид) или есть какой-то другой плюс от него, типо грязь сама скатывается.

Это вопрос от того кто моет фьюжа раза 2 в год (а смысл его мыть первая поездка в поля/леса и снова все грязное), у меня в основном дождик машину моет ;)
Хочу для себя понять, есть ли смысл в воске практический :)


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Мойка.

#18 Сообщение alex57 » 06 май 2019, 11:18

Ну он как бы поры и впадины заполняет. Если хорошо раполировать. И зимой туда не попадает вода, которая при смене + на - является страшным разрушителем. А весной (тоже всю зиму не мою) полил сверху с пеной и все отпало. Как-то так..


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Мойка.

#19 Сообщение Roger Wilco » 07 май 2019, 19:51

SAnat писал(а):
06 май 2019, 09:23
А что дает воск?, только блеск (внешний вид) или есть какой-то другой плюс от него, типо грязь сама скатывается.

Это вопрос от того кто моет фьюжа раза 2 в год (а смысл его мыть первая поездка в поля/леса и снова все грязное), у меня в основном дождик машину моет ;)
Хочу для себя понять, есть ли смысл в воске практический :)
Да, есть. Я выше писал.
После обработки т.н. "горячим" воском на мойке - прям пальцем чувствуется, что грязи не за что уцепиться на авто. Пальцес скользит, а вода катышками скатывается.

Эффекта вида "воском натерся - можно год не мыться и так будет сиять" - не существует.
Но где-то в глубине сидит вера, что раз воск скользкий и к нему труднее прилипнуть, авось гниль будет позже развиваться.

Пы.Сы. Из 3 моек "с воском" реально скользкий воск был только на одной (ну, из тех что я пробовал).
Причем когда меня на той же мойке уговорили на +75% денег на тефлон, который "круче и вообще американский,а воск хуже и вообще русский" - то тефлон вааааще не впечатлили, против воска. Да блеска больше. Нет, вода не скатывается и какашки птиц и тополиные почки прилипают "намертво". На воске есть пара дней лага, когда они не прилипли.


Автор
BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Мойка.

#20 Сообщение BadGarry » 18 июн 2019, 15:18

сегодня снова мыл авто дома сам. со шланги. потом решил открыть все двери. со всех дверей вода не стекала - и только с задней левой- при открытии что то вытекло . забилась второе дренажное отверстие ?? машинка стояла чуть с уклоном вперед. пришлось не спеша выехать на дорогу- и метров 30 проехать. при заезде - у меня машина сначала сильно кренится назад - а потом вперед. там бугор с главной дороги.

Отправлено спустя 22 минуты 40 секунд:
пс сейчас выходил загонял авто- БЛИН !! КАКАЯ У НАС ПЛОХАЯ ВОДА В КРАНЕ !! ВСЕ АВТО В СОЛЯНЫХ РАЗВОДАХ !!
как думаете сколько литров воды (дистилированной или фильтрованной) надо что бы вручную ополоснуть авто ???

Ответить

Вернуться в «Мой Ford Fusion :: Гараж»