Видеорегистраторы на Фьюжн

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

serg_2007
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:40
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: В.Новгород

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2741 Сообщение serg_2007 » 18 янв 2019, 23:06

Dima! писал(а):
18 янв 2019, 22:49
Продолжаю нахваливать свой Viofo A119. Пока ТТТ.
Аналогично. Только у меня Viofo A119s v1 - лучше снимает в ночное время.
Сейчас продаётся модернизированная версия Viofo A119s v2.
SAnat писал(а):
18 янв 2019, 22:10
Требования к регистратору у меня:
1. full hd 60кадр/сек
Vioflo поддерживает 60 к/с, но...
"60к/с, из-за удвоения, этих самых кадров, дают только плавность картинки и более ничего. Это очень важная опция для художественного видео и абсолютно бесполезная для целей регистраторов - детализированная фиксация. Так же ночью, при достижении предела по ISO (при 60к/с этот предел наступает быстрее на целый стоп, что плохо), 60к/c в сабжах превращаются в "30к/с" с искусственной вставкой 2-го кадра что абсолютно правильно и нормально. У меня стоит 30 к/с чего и вам рекомендую."

Сравнительный тест Xiaomi 70 minutes smart car DVR, SJCAM SJDASH+, Viofo A119S
https://www.youtube.com/watch?v=a72WZgg ... e=youtu.be

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2742 Сообщение SAnat » 19 янв 2019, 19:18

Вот это более реальный тест камер Viofo A119 против Viofo A119s против той Xiaomi камеры , что я выбрал.


Разбавил свою табличку данными по Viofo A119, Viofo A119s и Anytek AT66A.
регики.jpg
Спасибо за советы по выбору :hat:

Пока остановился на Viofo A119 ;)

Да Viofo A119s снимает лучше ночью, вообще матрица из мира видеонаблюдения и во тьме она переходит в специальный режим.
Этот регистратор действительно отличный вариант, как действительно регистратор в машину для фиксации.

Но... это не моя основная цель, как я писал
3. Крайне желательна возможность эксплуатации на штативе (вторая камера - второй ракурс при съемках видео) с питанием от powerbank.
Например, кроме камеры спереди, регистратор на штативе тут же снимает ракурс сбоку.
IMG_20g7g.jpg
То есть предполагается эпизодическое использование для художественного видео ;)
В таком ключе картинка больше нравится у Viofo A119.
serg_2007 писал(а):
18 янв 2019, 23:06
60к/с, из-за удвоения, этих самых кадров, дают только плавность картинки и более ничего.
Как например, высокая скорость движения автомобиля в кадре (допустим пролетел в кадре 0,5 сек), вытащить читаемый номер проще, когда кадров больше.
Но признаю, все еще зависит от времени суток и от режима работы начинки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


kaluk
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:38
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2743 Сообщение kaluk » 19 янв 2019, 22:52

Вы тут все такие сообразительные , наверняка мне подскажите ...

Нужен видеорегистратор с камерой отдельно от блока
Камера ( с встроенным микрофоном ) в районе зеркала , блок в бардачок на торпедо или куда то еще спрятать , главное - не бросается в глаза .
Пока нашел только такой ( поверьте , не реклама )
https://priceobzor.ru/product/видеореги ... box-z-919/
Можно покритиковать - откажусь враз !
ps Если есть еще какие то , лучшие варианты - буду благодарен :hat:

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2744 Сообщение SAnat » 05 мар 2019, 12:57

Спасибо Диме за подсказку по поводу Viofo A119 :hat:
Регистратор пришел с алиэкспресса (версия вторая с исправленными контактами gps модуля, это единственное отличие v1 от v2).

Буду ли ставить на него CPL фильтр, менять пластиковый холдер матрицы, который немного гуляет от перегрева летом и рассфокусирует изображение на металлический, это все эксплуатация покажет.
Вот менять объектив на F1.4 , наверное пока не буду, уже попробовал ночную съемку, пока светосилы хватает , если что есть возможность подтянуть ночную съемку объективом.

Буду сравнивать, вот так повесил 4 регистратора ;)
Изображение

Выбирал регистратор, чтоб хорошо писал днем 1920*1080 60 кадров/сек, как с возможностью работы в качестве видео-регистратора, так и с возможностью художественной съемки на штативе.

Поэтому критерии были:
1. поддержка определенных функций, возможность покупать отдельно съемные крепления на скотче.
2. хорошая съемка днем и хорошая съемка ночью, потому что матрица моей экшн-камеры sjcam sj7 star не предназначена для съемки в темноте.
Производитель это понимал, поэтому воткнул туда монстра Амбрелла А12 и за счет него реализовал программное улучшение освещения, с некоторой потерей скорости кадров, даже мощности А12 не хватает, как бы его не хвалили, что мол «А12 это мощь и сила», не хватает еще мощности у современных топовых чипов.

Вот народ говорит экшн-камеры в качестве видео-регистраторов хуже, потому что номера хуже читаются. Абсолютно также читаются номера, даже лучше бывает на экшн-камерах, но в светлое время суток, а вот реальное преимущество матриц регистраторов, это как раз съемка в темное время. Вот ночью экшн-камера, как регистратор работает весьма слабо.

Уже попробовал поснимать, собственно табличка возможностей и параметров записи и сжатия видео/аудио (там же проверенный мной размер 5 минутного видео-файла указан и битрейт записи).

Изображение

Уже предполагаю Viofo A119 закроет вопрос съемки видео ночью, потому что снимает в условиях темноты он намного лучше, чем я вижу своими глазами: я не вижу своими глазами некоторых темных объектов в темноте, а при просмотре отснятого видео с этого регистратора они видны :up:

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2745 Сообщение Dima! » 05 мар 2019, 14:01

SAnat писал(а):
05 мар 2019, 12:57
Буду ли ставить на него CPL фильтр,
Очень рекомендую поставить. Польза от него большая, а стоит немного.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2746 Сообщение SAnat » 06 мар 2019, 14:02

Dima! писал(а):
05 мар 2019, 14:01
SAnat писал(а):
05 мар 2019, 12:57
Буду ли ставить на него CPL фильтр,
Очень рекомендую поставить. Польза от него большая, а стоит немного.
Да, надо фильтр ставить, вчера покатался. Блики солнца имеются и блики с торпеды тоже немного видны.
Изображение

А в вечернее время из-за света фар вообще не видно номера у встречки :(

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Собственно вечернее видео.
Обратите внимание, как в самом начале видео Viofo A119 высветляет картинку (правый нижний угол), а стоит включить фары, появляется больше света и небо чернеет (вот для этого я искал регистратор, частично для использования как видеокамеру, который снимает в темноте лучше, чем я вижу глазами ;) ).
Номера встречных и на обочине автомобилей ночью хреново у всех камер (учитывая что идет легкий снежок), поэтому некоторые моменты на видео я замедлял, даже в оригинальных файлах на весь экран, я так и не смог большинство номеров разобрать ни на одном регистраторе.
4.49 - на видео темный двор – тоже наглядно показывает как камеры в темноте ведут себя и там на газели я номера считывать нацеливал автомобиль.
6.01 – проезд на габаритах через темный тоннель.
7.01 -8.00 – можно сравнить угол обзора всех камер.



При этом:
- никаких цветокоррекций, экспозиция стояла на устройствах = 0, ИСО и баланс белого – автомат,
- на всех регистраторах, где есть WDR, на видео он будет включен,
- функция программного улучшения освещенности включена на SJ7 Star.
- ничего не делалось в плане улучшений картинки, вот как реально картинку снимают камеры, так оно есть на видео.
Единственное, камеры пишут 1080р с битрейтом 12-36 мбит/сек, а ютуб жмет до 8-9мбит/сек, поэтому качество после заливки на ютуб падает.

Само собой, балланс белого, цвета, освещенность, резкость, насыщенность, все это потом можно руками довести до лучшего состояния в видеоредакторе. Сделать картинку еще лучше, чем сняла камера, но я показываю как она снимает на самом деле, без коррекций.

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
При это отмечу, что Viofo A119S как регистратор ночью еще лучше.
У него стоит сенсор из камер наружнего наблюдения и ночью он переходит в частично черно-белый режим, поэтому регистрация происходящего вокруг информативнее.

Но мне нужна была камера для частично художественной съемки, поэтому черно-белая съемка не годится.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2747 Сообщение SAnat » 07 мар 2019, 20:30

Кроме возможности писать художественное видео ночью, VIOFO A119 брался из-за функции интервальной съемки ;)

Таймлапсами я увлекся маленько с появлением sjcam sj7. Но минимальный интервал у нее 1сек. и таймлапсы движения звезд на ночном небе снимать не реально, нет светосилы у матриц экшн. камер.
VIOFO A119 имеет возможности интервальной съемки с меньшими интервалами, что обязательно найдет свое применение, это 100мс , 200мс, 1сек. и так далее выше.
Учитывая, что A119 неплохо пишет ночью, я возлагаю на нее надежды в ночных таймлапсах :o

Таймлапс пишется на любой камере либо в виде фото через определенные промежутки времени, либо в виде видео с частотой кадров 30кадр/с, при этом каждый кадр делается через определенный выбранный интервал.
При съемке процессов длящихся сутками, неделями и месяцами интервалы выбираются большие.
До 24часов, по опыту я бы рекомендовал интервал 1 сек., при этом движения облаков, теней, солнца, объектов в кадре более менее равномерные (при увеличении интервалов, движения объектов уже рывками, человек идет и его раз в 3 сек снимает, конечно он будет «двигаться как-будто телепортируется» на видео, или вообще не успеет попасть в кадр).

Итак пример таймлапса от лица форд фьюжен (день был насыщенный, погода менялась с солнца на пасмурно и снег, потом снова солнце, потом снег и метель, и опять солнце, за облаками прямо приятно следить как приходят тучи тяжелые и начинает валить снег, да еще на стоянке движняк активный, а в конце видео можно наблюдать как тени движутся под садящееся солнце).


Время съемки – 10 часов.
Интервал каждого кадра 1сек. (при такой настройке 2 минуты видео = 1 часу в реальной жизни).
Каждые 2 минуты = 200мегабайт видео файл, с параметрами 1080р - 30кадр/сек - 20мбит
Соответственно 10 часов реальной жизни = 2гб на карте памяти и 20минут снятого видео.
Потом в редакторе видео ускоряется в 2 раза, чтоб было не скучно смотреть зрителю и вырезаются скучные моменты ;)
Таким образом из 10 часов получается 6 минут видео.

Естественно оборудование должно быть запитано (прикуриватель или повербанк) и включено постоянно.
Потребление тока экшн камеры sjcam sj7 и регистратора VIOFO A119 в таком режиме минимальны.
VIOFO A119 от прикуривателя кушал 5в 0,12А (АКБ в машине емкий, можно пригнать машину на нужную точку, замаскировать камеру, чтоб стекло не разбили, пустить запись и спокойно на неделю бросить машину, пускай пишет и камера защищена от непогоды).
Экшн камера жрет примерно 5в 0,16А (неделю у меня как-то в лесу без проблем жила от повербанка запитанная и спрятанная, чтоб не сперли).


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2748 Сообщение alex57 » 02 апр 2019, 20:48

Какой сейчас лучший видеорегистратор? в пределах 10-15 тыс?
И крепление волнует. Может есть такие, чтобы на приборку поставить? Прошлый отлетел от стекла на ходу.


kaluk
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:38
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2749 Сообщение kaluk » 02 апр 2019, 23:41

alex57 писал(а):
02 апр 2019, 20:48
Какой сейчас лучший видеорегистратор? в пределах 10-15 тыс?
И крепление волнует. Может есть такие, чтобы на приборку поставить? Прошлый отлетел от стекла на ходу.
Вот я хочу типа такой http://radarov.ru/kupit/p/karkam-k1-avto.php с выносной камерой .
Изображение
Преимущества очевидны


Dronks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:53
Полное имя: Аркадий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Красноярск

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2750 Сообщение Dronks » 03 апр 2019, 10:03

alex57 писал(а):
02 апр 2019, 20:48
Какой сейчас лучший видеорегистратор? в пределах 10-15 тыс?
По качеству один из лидеров по адекватной цене - viofo. Взял себе их двухкамерную модель viofo a129 duo gps за 10.5 т.р. перед нг. Испытание 40-градусным недельным морозом прошел. Качество картинки отличное, можно повесить под самый потолок, на шелкографию лобового стекла, почти не видно с улицы. Есть wi-fi, настройки задать, видео просмотреть можно через смартфон. Специально брал с двумя камерами, но заднюю буду вешать как тепло придет к нам. Есть вариант без задней камеры, есть возможность заказать фирменный кабель для интеграции в блок предохранителей, где можно задать отдельный режим записи и ограничение по напряжению, чтобы аккум не разрядился при долгом стоянии авто с работающим регистратором.

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2751 Сообщение avtopilot18 » 03 апр 2019, 11:10

Я взял недавно в качестве "регистратора заднего вида "Сяоми ми70" без экрана (ВиФи на смартфон)- он без ГПС, только картинка, нормально. И цена 2700


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2752 Сообщение alex57 » 03 апр 2019, 21:40

kaluk, Dronks, спасибо, интересные варианты. avtopilot18 - слишком дешево для подарка. ;)
Вот тоже думаю с двумя камерами (после того как таксист сзади разок приложился).
А как вторая камера работает? по кабелю? не очень пока представляю как снимать потолочную обивку в Крете.

Посмотрел немного. viofo наверное как раз то, что надо.
Вот только на сайте не понял. Задняя маленькая камера на скотче, это понятно. А передняя? Такая бандура тоже на скотче?
или стоит на передней панели? Так было бы спокойнее, но с обзором могут быть проблемы.
Не уверен, что нужен GPS. есть от него профит? Парковочные провода понравились и надо наверное комплект в коробку предохранителей. Недорого и не надо колхозить (в итоге все равно за деталюшками эти 400р проездишь...).


Dronks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:53
Полное имя: Аркадий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Красноярск

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2753 Сообщение Dronks » 04 апр 2019, 05:08

alex57 писал(а):
03 апр 2019, 21:40
А как вторая камера работает? по кабелю?
Задняя маленькая камера на скотче, это понятно. А передняя? Такая бандура тоже на скотче?
Да, в комплекте длиннющий кабель на заднюю камеру. Все держится на хорошем 3м скотче, несколько запасных кусочков в коробке лежит, если на шелкографию лепить под потолок, то не должно отвалиться, там сначало площадка клеится, а камеры вставляются в них, в случае с вариантом с gps - он встроен в площадку для передней камеры. Ну и плюс то, что если и отвалится и провод протянут вверх через потолок до стойки, то не должен грохнуться вниз.
550.thumb.png.7632da49f11acc18aac45a6fa1f3ec31.jpg
GPS по желанию, добавляет координаты на видео, время автоматом настраивает, скорость отображает если нужно.
Брать можно там где дешевле и если есть опыт использования то можно и с али, гирбеста, бангуда. Либо в России два официальных магазина есть, с гарантией, я брал на том, что com ru, без предоплаты до Красноярска сдэком, а тут дали проверить комплектацию, можно и подключить и потом уже оплатить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2754 Сообщение alex57 » 04 апр 2019, 19:16

Класс! Похоже это то, что надо. А кому надо закажут в фирменном магазине в Маскве. И привезут. :)
GPS наверное пусть будет, если не жрет акб. Устанавливать придется самому наверное (наверное там самый трудный момент - снятие обивки потолка?). Для 3М скотча главный момент - обезжиривание. Ни в коем случае не спирт (делал жалюзи на пластиковых окнах - отвалилось через неделю), а обезжириватель из хозмага (держится уже 2 года).
Решено.. Спасибо за информацию. Недостаток, как понял, только один - не повернуть на автоинспектора. Ну и ладно, кому нужна его физиономия? Голос запишет, а номер значка как-нибудь сам. :D

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2755 Сообщение Dima! » 04 апр 2019, 21:20

alex57 писал(а):
04 апр 2019, 19:16
наверное там самый трудный момент - снятие обивки потолка?
Зачем? Между стеклом и обивкой потолка щель. Туда провод отлично закладывается. Снять нужно только накладку со стойки, провод сверху вниз пустить. Но она нормально отщелкивается.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2756 Сообщение alex57 » 05 апр 2019, 12:24

Понял. Как раз по стойке пускал провод к регистратору во фьюжике. Спасибо! :beer:


discar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 14:45
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2757 Сообщение discar » 22 апр 2019, 11:43

День добрый. Подскажите, откуда лучше запитать регистратор? С прикуривателя - не хочется занимать; с салонной лампы, там постоянно 12 вольт, не по зажиганию...


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2758 Сообщение alex57 » 23 апр 2019, 21:47

F2 - предохранитель прицепа. +12В появляется после включения зажигания.


MozgoveD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 23:02
Полное имя: Константин
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2759 Сообщение MozgoveD » 06 май 2019, 01:45

discar писал(а):
22 апр 2019, 11:43
День добрый. Подскажите, откуда лучше запитать регистратор? с салонной лампы, там постоянно 12 вольт, не по зажиганию...
А ГЕМ разве не гасит +12В на плафон салона?


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Видеорегистраторы на Фьюжн

#2760 Сообщение alex57 » 06 май 2019, 13:09

Если переключатель в среднем положении, то гаснет секунд через 10. В положении "постоянно включено" не пробовал, надо может быть долго ждать. Но какая разница? Мб даже лучше. Можно на ночь оставлять в стремном месте. Особенно если с датчиком движения, то акб не сожрет.
Есть фирмочка, которая делает переходники для быстрого подключения дивайсов к плафону. Не надо резать провода. Всего 500р. +пересылка Для фьюжика есть. https://kplafonu.ru/product/50001/
Не то чтобы самому не сделать, но как обычно в радиоэлектронике - самый трудный и ответственный этап - добыча радиодеталей. Вот где разъемы взять? - фиг знает. Поэтому проще заказать. Заказал такой для креты. За три дня прислали. Не сочтите за рекламу, этих людей не знаю, но сделано нормально. Работает.

Ответить

Вернуться в «Электроника»