ОСАГО

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#821 Сообщение MakPol » 21 ноя 2016, 21:12

Ну вот такие разные РГС. Я в других офисах когда приходил - сотрудники сами в шоке были. А до этого я 4 года в этом офисе обслуживался. Сам в шоке. Но кто предупрежден - тот вооружен. У меня на 200 л.с. страховка подороже и менее заметно можно что-то подложить, так и сделали, как говорил выше, распечатав единый чек и шрифт с суммой в полисе поменьше. Но заметил. А до этого также слышал про такое по телевизору да от знакомых через знакомых. Я тоже менять страховую не собираюсь, просто теперь более подкован. И хорошо если в каких-то городах вообще так поступать не принято, вот реально хорошо :hat:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

lov2012
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:30
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет
Откуда: Республика Северная Осетия-Алания [15]
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#822 Сообщение lov2012 » 22 ноя 2016, 09:05

Santila писал(а):Мне один раз в россгострахе предложили страховку на случай травмы в транспорте и не важно в каком будь то свой авто, такси или общественный городской транспорт. Вежливо отказался. Больше не предлагали и ни навязывали тем более. Не один год страхуюсь в РГС и не хочу их хвалить, но дополнительных страховок не навязывали они мне. Заковырок по части получения ОСАГО в офисах РГС не было. А то как посмотрю первую передачу по НТВ, так там таких жутиков нагоняют. Е нас в городе такого ничего не слышал.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ни разу в оформлении ОСАГО РГС не отказывал и на всякую лажу не ссылался.
Везет же людям, у нас огромные очереди за ОСАГО, если соглашаешься заплатить за доп. услуги, то сразу страхуют, меньше 100л. без доп. услуг не застрахуют никак.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: ОСАГО

#823 Сообщение SAnat » 22 ноя 2016, 09:14

lov2012 писал(а): Везет же людям, у нас огромные очереди за ОСАГО, если соглашаешься заплатить за доп. услуги, то сразу страхуют, меньше 100л. без доп. услуг не застрахуют никак.
Да уж. Я в этом случае подаю письменное заявление в офис (с копией и штампиком приема) с просьбой оказать (продлить) услугу по страхованию ОСАГО, без дополнительных услуг по страхованию и сообщить, когда подойти для оформления и подробный рассчет суммы полиса, в случае отказа сообщить причину отказа письменно.

Месяц рассматривают. Поэтому надо чесаться за два месяца.
Если продление можно хоть за полгода оформить продление заранее, дата полиса будет с даты окончания предыдущего.

Отказать не имеют права навязать доп. услугу тоже (штраф большой за навязывание услуг).
Главное официально на бумаге все фиксорованно. Будут артачиться за прокуратуру им озвучиваю.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
А где там инициатива с электронными полисами второй год :lol:

Вот поэтому у нас уже наверное треть с траны с подделками катаются или вообще без полисов (как я в свое время полгода катался не парился).

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#824 Сообщение MakPol » 22 ноя 2016, 09:16

И пусть везет дальше, а эти страховые надо пинать. Ведь тот же РГС если позвонить по бесплатному номеру 8-800.... уже не то что который день, а который месяц крутит пластинку, чт она текущий момент оформление полисов онлайн невозможно. Если эту услугу бы не предоставляли то лицензию по новым законам у них забрали, но они нашли лазейку и тупо всем говорят что мол сломалось, чиним, когда починим не знаем...

Без доп услуг отказать не могут, за это штраф с них.
При этом отказ в заключении договора ОСАГО в страховой не дают. Это вполне естественно, ведь штраф за это составляет ни много ни мало 50 000 рублей (Статья 15.34.1 КоАП)
но есть лазейка у них
Пункт 1.7 Правил страхования:

1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя - физического лица (по месту нахождения страхователя - юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон.
Осмотр по записи, могут и через месяц записать

Чтобы не копипастить все почитайте ТУТ

А так, ок, пусть впаривают и по "период охлаждения" в течение 5 дней после покупки вернуть деньги.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: ОСАГО

#825 Сообщение avtopilot18 » 22 ноя 2016, 13:57

Упс, пора озадачивался по знакомству полис заказывать без допов. Хоть и в январе нужен... А тут да, проще в течение пяти дней отказаться от доп услуг.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#826 Сообщение MakPol » 22 ноя 2016, 14:05

Ладно допы эти, так еще же и с классом наврали. Вот жду когда полис в базе РГС появится и пойду возвращать 3000 р. излишне уплаченных. Покупал 17 числа еще данных в страховой нет, но то что пронумерованный бланк их признали. Данные около недели могут попадать в базу, затем в течение двух недель возвращаться, а за это время деньгами можно вертеть как угодно, думаю еще на это расчет. Понятное дело что 1 полис это не так много, хотя только я пополнил казну (хоть и на какое-то время) на 1000 р. + 3000 р.) а мог и не узнать что надурили с классом, а мог и доп не заметить, забыть, забить. А возьмем тысячи и более страхователей... А в свое время оператору сотовой связи за кражу по рублю у абонентов впаяли огого...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

lov2012
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:30
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет
Откуда: Республика Северная Осетия-Алания [15]
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#827 Сообщение lov2012 » 22 ноя 2016, 16:40

SAnat писал(а):Я в этом случае подаю письменное заявление в офис (с копией и штампиком приема) с просьбой оказать (продлить) услугу по страхованию ОСАГО, без дополнительных услуг по страхованию и сообщить, когда подойти для оформления и подробный рассчет суммы полиса, в случае отказа сообщить причину отказа письменно.
Так не принимают никаких заявлений.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

#828 Сообщение *Casper* » 22 ноя 2016, 16:57

А кто мне скажет, почему когда кбм пробиваешь, то если вбить анлим, ставит как положено 0.5, а если только на себя - 0.9?

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: ОСАГО

#829 Сообщение avtopilot18 » 22 ноя 2016, 17:17

А заказное письмо никто не отменял, его примут без вариантов

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Немного в сторону от осаго, но по теме. Лет 15 назад в "За рулем" писали: женщину оштрафовали за что то, выдали бумажку с номером счета, куда платить. Она заплатить не может- некорректный номер счета. Она начала разбираться. Выяснилось: несколько лет штрафы платились по номеру счета, в котором не хватало одной цифры. Эта масса денег просто сгинула где то в банке. Много воды утекло, многое изменилось, интернет и тд, но подход тот же.


Santila
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 06:58
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: НСК

Re: ОСАГО

#830 Сообщение Santila » 23 ноя 2016, 12:29

lov2012 писал(а):
Везет же людям, у нас огромные очереди за ОСАГО, если соглашаешься заплатить за доп. услуги, то сразу страхуют, меньше 100л. без доп. услуг не застрахуют никак.
Максимум три человека передомной было в очереди. В октябре оформлял, так передомной была девушка и то уже заканчивали оформлять ОСАГО. Пришлось подождать 10 минут. И это было в субботу перед обедом.
К стати офис РГС а не какой нибудь агент у которого страховки есть на многие компании.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#831 Сообщение MakPol » 23 ноя 2016, 12:42

Ну что тут скажешь, уже писал, что могу только искренне порадоваться. Я рассказывал, что тоже в офисе РГС был, на сайте это не пункт даже а именно офис. В Москве подозреваю, что еще больше народу может быть. Все индивидуально. Фиг с народом, работали бы нормально.
Кстати, прошла почти неделя, а мой полис до сих пор еще не в базе РГС. Бланк да их, признали, но инфо по мне еще не прошла. Т.е. завтра у меня уже новый полис начинает свое действие, а данных в базе нет. Абсурд. Если бы не заменой цвета полисов на розовый, голубой, зеленый, триколор и т.д. решали проблему подделок (кстати через год уже говорят что снова будут бланки менять :) ), а тупо чтобы при проверке можно было запросить в базе, то мог выйти конфуз :crazy: мол полис есть а в базе нет :wall:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#832 Сообщение Dima! » 23 ноя 2016, 13:41

Вот перечень компаний которые продают полис по интернету. Там как я понимаю без всяких доп накруток.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


Roemer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:35
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#833 Сообщение Roemer » 23 ноя 2016, 15:09

Делаю в МАКСе страховку третий год подряд. В этом году у них заработало еОСАГО, но не для всех. Все полисы в ЛК видно, но в РСА не пускает.
Пришлось ехать в офис.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#834 Сообщение MakPol » 23 ноя 2016, 15:18

То что возможность оформить полис онлайн есть это обязательно с некоторых пор, чтобы у всех страховых это было. Иначе лицензию отзывают. Но тут есть 2 нюанса. Как у РГС может "временно" не работать и не докопаешься. Ну и плюс там чаще всего КБМ рассчитывается неверно, чтобы принудить к ним ехать. Это как в автосервисе, главное заманить...
Но если в РСА все верно внесено (теперь у меня так и выше некуда повышать) , тогда можно смело в разных проверять и где верный КБМ возьмется там и оформить, распечатать, а оригинальный полис на бланке придет по почте.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Roemer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:35
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#835 Сообщение Roemer » 23 ноя 2016, 16:11

MakPol писал(а):То что возможность оформить полис онлайн есть это обязательно с некоторых пор, чтобы у всех страховых это было. Иначе лицензию отзывают. Но тут есть 2 нюанса. Как у РГС может "временно" не работать и не докопаешься. Ну и плюс там чаще всего КБМ рассчитывается неверно, чтобы принудить к ним ехать. Это как в автосервисе, главное заманить...
Но если в РСА все верно внесено (теперь у меня так и выше некуда повышать) , тогда можно смело в разных проверять и где верный КБМ возьмется там и оформить, распечатать, а оригинальный полис на бланке придет по почте.
Обязательно будет с 1 января 2017. В офисе КБМ они считают по той же онлайн базе, только уже под своим логином.

Аватара пользователя

шериф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:30
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: ОСАГО

#836 Сообщение шериф » 23 ноя 2016, 18:21

Вот мне везёт, у меня плимяшь в страховой работает, звонит сам когда пора и привозит страховку.
Так что кому надо , сделает .


Roemer
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 16:35
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#837 Сообщение Roemer » 24 ноя 2016, 08:52

шериф писал(а): у меня плимяшь в страховой работает,
Вот примерно так и пришлось поступить в итоге мне. У друга сестра в страховой. Приходится уже блин и страховку "доставать", совок.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ОСАГО

#838 Сообщение MakPol » 24 ноя 2016, 09:01

В след году тоже буду через знакомых пробовать. Добил этих сволочей чтобы в РСА было КБМ 0,5 и все, больше от них мне ничего не надо. В любую иди и если в единой базе все ок и полиса все внесены то ценник одинаков.
А сегодня у меня действует полис ОСАГО новый уже. С утра позвонил в РСА и узнал, данные пришли. Нет, не пришли. С 17 числа уже идут, видимо почтой России :shit: И там сказали что 3 дня обычно идут. Вот такие вот красавцы. Пишу еще одну жалобу, срок ответа 15 дней, но может хоть зашевелятся. РГС видимо слишком толстая, а бы сказал жирная чайка, где в регионах еще шевелятся т.к. вес не набрали и за клиента борются, а в больших городах зажрались :mad:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

шериф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 21:30
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: ОСАГО

#839 Сообщение шериф » 24 ноя 2016, 11:06

Roemer писал(а):
шериф писал(а): у меня плимяшь в страховой работает,
Вот примерно так и пришлось поступить в итоге мне. У друга сестра в страховой. Приходится уже блин и страховку "доставать", совок.
Это не совок, Это зверский капитализм ! Всё хотят шкуру содрать с ближнего и набить это брюхо тем самым баблом!

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: ОСАГО

#840 Сообщение SAnat » 19 дек 2016, 13:48

Для тех кто еще @#$, чтоб не расслаблялись опять поправки к закону об сосаго https://auto.mail.ru/article/63266-bols ... nachalsya/

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Страх_уется матерное слово на конференции, прям по Фрейду )))

Ответить

Вернуться в «Страховки :: Налоги :: Прочие поборы»