Дорожный налог

Модератор: Техмодераторы


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Дорожный налог

#41 Сообщение alex57 » 25 апр 2010, 21:26

КСМ™ писал(а):сергейsp, я точно не знаю, может и до июля. Но мне в налоговой сказали, что квиток придёт в апреле.
Должен был уже придти. Мне принесли 2 недели назад.
С издевательским штампом "Школы, больницы, дороги - все это ваши налоги".
(В квитке, кстати, записано, что крайний срок уплаты - 4мая. Скорее всего по всей РК будет также)
Последний раз редактировалось alex57 25 апр 2010, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Дорожный налог

#42 Сообщение Сергейsp » 25 апр 2010, 21:37

Главой 28 НК РФ определено, что сроки уплаты налога устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
:lol: :lol: :lol:
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Дорожный налог

#43 Сообщение *Casper* » 25 апр 2010, 21:56

КСМ™ писал(а):Сходил ещё 100рэ государству отдал(опять спасибо паспортному столу :shit: ).
А я вот это не стал платить. У меня тоже приволокли долг за штраф черти какой давности, год 4 точно прошло. Объяснил им, что типа исковый срок прошел, идите лесом и сбор также идите лесом. Ищите настоящих должников, а не по рублю собирайте....

В общем-то отстали. С наручниками не пришли.
На твоем бы месте тоже платить бы не стал и сам бы в налоговую не пошел бы вовсе. Пусть в суд зовут, где и поднимают вопрос места жительства и платил бы паспортный стол все издержки.

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Дорожный налог

#44 Сообщение buy_val » 26 апр 2010, 01:22

*Casper* писал(а):
КСМ™ писал(а):Сходил ещё 100рэ государству отдал(опять спасибо паспортному столу :shit: ).
А я вот это не стал платить. У меня тоже приволокли долг за штраф черти какой давности, год 4 точно прошло. Объяснил им, что типа исковый срок прошел, идите лесом и сбор также идите лесом. Ищите настоящих должников, а не по рублю собирайте....

В общем-то отстали. С наручниками не пришли.
На твоем бы месте тоже платить бы не стал и сам бы в налоговую не пошел бы вовсе. Пусть в суд зовут, где и поднимают вопрос места жительства и платил бы паспортный стол все издержки.
+1
и еще заяву начальнику налоговой и старшему судебному приставу, на неправомерные действия его подчиненных с просьбой разобраться... а то наберут колхозников в судебные приставы... а те давай пальцы гнуть :joke: - учить таких нужно, в следующий раз будут думать как разговаривать с налогоплательщиками и как себя вести.
Презумпцию невиновности еще никто не отменял. А ты доказал, что не виновен - принес квитанции об уплате...

А теперь про налог на ТС.
Кто нибудь объяснит как влияет на размер этого налога - кол-во л/с, я что на этом табуне по дорогам скачу и подковами асфальт коцаю... :unknw:
Хотя правильно тут писали, как его не называй...
про воздух - будем дышать через счетчик... москвичам скидка :D за столичный воздух :D :D :D или например днем дешевле, г... - не жалко... :eek:

Аватара пользователя

КСМ
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:53
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Коми, г.Вуктыл

Re: Дорожный налог

#45 Сообщение КСМ » 26 апр 2010, 06:30

buy_val писал(а):Кто нибудь объяснит как влияет на размер этого налога - кол-во л/с
Ну а как ещё бабла поболе срубить. Вот и сделали привязку к количеству л.с.
Как платят в других странах: http://auto.mail.ru/article.html?id=30499
Я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Аватара пользователя

КСМ
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:53
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Коми, г.Вуктыл

Re: Дорожный налог

#46 Сообщение КСМ » 26 апр 2010, 06:36

*Casper* писал(а):На твоем бы месте тоже платить бы не стал и сам бы в налоговую не пошел бы вовсе. Пусть в суд зовут, где и поднимают вопрос места жительства и платил бы паспортный стол все издержки.
Саня, в какой суд меня позовут, если смогли найти только по телефону. Если бы я не пришёл к приставам, то после последнего срока уплаты, меня бы нашли в списках предприятия, где я работаю и тупо заблокировали зарплатную карту. С товарищем было такое, из-за ста рублей штрафа и нежелания найти человека.
У них всё тупо. А времени и желания писать на них бумажки у меня нет.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство...

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Дорожный налог

#47 Сообщение *Casper* » 26 апр 2010, 08:15

КСМ™, подаешь в таком случае в суд сам. Я лично уже понял, что в этом ничего криминального нет. По решению суда, разблокируют. Ибо предыдущее решение не правомерно. Они обязаны уведомить, а уже потом принимать действия. Уведомить можно и через предприятие.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Дорожный налог

#48 Сообщение Doc Brown » 26 апр 2010, 09:31

*Casper* писал(а):Они обязаны уведомить, а уже потом принимать действия
Я тебя уверяю, что они уведомили. В административном судопроизводстве идиотская система. Там надлежащим уведомлением считается отправка письма в никуда или звонок непонятно кому. Когда я начал разбираться с понятием "надлежащее уведомление" применительно к налоговой, у меня волосы дыбом встали и я понял, что лучше бегать самому заранее, чем потом бегать по принуждению приставов в какой-нибудь райсуд в другом городе Московской области.

Извини за политику, но судебная система у нас ну никак не заточена на правосудие. Бодаться с ней можно только из большоо спортивного интереса. И если есть малейшая возможность - этого бодания надо избежать. Иначе может мало не показаться. И по времени и по затратам на квалифицированных юристов, чтобы показать, что белое это не черное.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Дорожный налог

#49 Сообщение *Casper* » 26 апр 2010, 09:59

Doc Brown писал(а):Бодаться с ней можно только из большоо спортивного интереса.
Главное и самое сложное - начать. Остальное покажется пустяком. В нашем суде можно доказать, что надлежащее уведомление является не правильным и отменить это правило по суду.

Когда с гайцами боролся, они такие приколы придумывали, даже судью на хихи пробирало...


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Дорожный налог

#50 Сообщение alex57 » 26 апр 2010, 10:38

Doc Brown писал(а):Там надлежащим уведомлением считается отправка письма в никуда или звонок непонятно кому.
Они разнообразны, срок обжалования в суде, например, 10 дней. Так эти .... отправляют письма ровно на 9 день после суда. Доходит в лучшем случае вечером на 10-й день. С утра уже можно жаловаться. :crazy:
Конверт сохранить догадался сам, а написать ходатайство с просьбой ( :mad: ) о продлении срока обжалования,
мотивируя штемпелем, подсказал знакомый адвокат. Иначе апелляции хана..
Зашел возмутиться в их канцелярию после суда - понял по выражению наглых рож - это их обычная практика
и возмущаться бесполезно. Только надзорная жалоба выше, да и то врядли... (ворон ворону..)
Маладцы ребята. Хорошо устроились. Кстати, пенсия судьи в районе 100тыр.

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Дорожный налог

#51 Сообщение buy_val » 26 апр 2010, 10:47

*Casper* писал(а):
Doc Brown писал(а):Бодаться с ней можно только из большоо спортивного интереса.
Главное и самое сложное - начать. Остальное покажется пустяком. В нашем суде можно доказать, что надлежащее уведомление является не правильным и отменить это правило по суду.

Когда с гайцами боролся, они такие приколы придумывали, даже судью на хихи пробирало...
+100
за свои права нужно бороться... :bravo:
а то так и пойдем строем ... ну к примеру на бойню (или куда пошлют) :hat:
за частую бывает достаточно продемонстрировать свою решимость...
я когда то на АЗС 15мин. требовал Книгу жалоб (тетя грубо мне ответила) сказала, что у них пересменка и заправит только через 30 мин. ну я ради прикола и развлекался. Ну не было у них на стекле нигде бумаги, что с ... и до ... они не могут заправлять авто.
В общем, Книгу мне не дали, заправиле через 15 мин, но присутствующих на АЗС повеселил.
И на следующий раз когда заезжал, бумага уже была. (и это при всем при том, что совершенно не конфликтный человек, просто с детства борюсь за справедливость и не терплю хамства) :hat: :o

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Дорожный налог

#52 Сообщение Doc Brown » 26 апр 2010, 10:55

*Casper* писал(а):Главное и самое сложное - начать.
Самое сложное - иметь время на судебные разбирательства. И это в каждом случае индивидуально. Например в моем случае мы прикреплены к налоговой в другом городе. И судиться надо ездить туда. Потому как они подадут в свой суд. А т.к. накручивается одно на другое, то придется проводить несколько последовательных процессов, чтобы отмена следующего решения основывалась на судебной отмене предыдущего.

С гайцами всё проще. т.к. это хотя бы происходит в своем городе.

buy_val
Да согласен. Вы, например, будете бороться за свои права, если окажетесь в Питере, Тюмени... и Вам будут инкриминировать отправление машины на штрафстоянку (есть плохо заметные знаки "остановка запрещена")? Вы выиграете. Месяца через 2 хождения без машины. Гарантированно выиграете, т.к. знак не по ГОСТу. Или все-таки предпочтете "решить на месте"?

Вот тоже самое и с налоговой. Есть те, кто пойдут на принцип и будут пробивать башкой кирпичную стену. Но большинство предпочтет съэкономить время и нервы, если цена вопроса 100-200 руб.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Дорожный налог

#53 Сообщение *Casper* » 26 апр 2010, 11:01

buy_val писал(а):В общем, Книгу мне не дали, заправиле через 15 мин, но присутствующих на АЗС повеселил.
Мне тоже один раз не дали. Звонок в роспотреб решил вопрос быстро. В другом месте в магазе на витрине цена 90, на кассе бьется 120. Дал понять, что без конфет я не уйду, а платить 120 не буду. Мне отдали конфеты за 90, чек на 120. Даже звонить никуда не пришлось.
Doc Brown писал(а):И судиться надо ездить туда.
Зачем? Конституций разрешается судиться у себя.
Doc Brown писал(а):С гайцами всё проще. т.к. это хотя бы происходит в своем городе.
Я наоборот ратовал за суд в другом городе. Тут все свои.


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Дорожный налог

#54 Сообщение alex57 » 26 апр 2010, 11:02

Если за права надо бороться - то вроде как их еще нет? :smirk: Еще не завоеваны...

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Дорожный налог

#55 Сообщение *Casper* » 26 апр 2010, 11:04

alex57, согласно конституции, первое право, которое получает человек - право на жизнь.
Собственно лишение этого права у нас карается ;)

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Дорожный налог

#56 Сообщение Doc Brown » 26 апр 2010, 11:07

*Casper* писал(а):Зачем? Конституций разрешается судиться у себя.
А разве аппеляцию на решениие того суда можно подавать в свой? Мне казалось, что обжалование подается в суд, вынесший решение. А все тяжбы с налоговой обычно как раз и начинаются с обжалования.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Дорожный налог

#57 Сообщение buy_val » 26 апр 2010, 11:24

Doc Brown писал(а):Вы выиграете. Месяца через 2 хождения без машины. Гарантированно выиграете, т.к. знак не по ГОСТу. Или все-таки предпочтете "решить на месте"?
Звоню в службу доверия ГАИ, их начальнику, в службу собственной безопасности МВД и дежурному прокурору...
а про кирпичную стену ты зря :unknw:
а за дачу взятки... должностному лицу... вот и решишь вопрос на месте в Тюмени - улицы пометешь...
У нас у одного такого, который все решает на месте и не знает своих прав, не один раз проверяли аптечку и особенно наличие в ней презерватива :up: (это было давно, но свои 50руб гайцы поднимали).
Да ну не хочешь, разговаривать в правовом поле, то никто тебя не переубеждают.
Корми всех и гордись, что тот или иной чиновник достраивает второй особняк.
Вот когда один раз (хоть и по долгому пути) ты их победишь - будешь с ними по другому разговаривать и меньше тебе палки в колеса ставить будут.
Удачи. :hat:

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Дорожный налог

#58 Сообщение Doc Brown » 26 апр 2010, 11:35

buy_val писал(а):Удачи.
Взаимно :hat:
Особенно, когда это не чистый развод, а пограничный случай: есть нарушение со стороны водителя, но есть и нарушение в установке знаков, например.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Дорожный налог

#59 Сообщение *Casper* » 26 апр 2010, 11:56

Doc Brown писал(а):А разве аппеляцию на решениие того суда можно подавать в свой? Мне казалось, что обжалование подается в суд, вынесший решение. А все тяжбы с налоговой обычно как раз и начинаются с обжалования.
надо смотреть по ситуации. Можно согласиться с налоговым решением, принять во внимание все выводы, затем уже в свой суд подать на жкх или паспортный, кто там занимается прописками, (забыл название иска) иск, чтобы они возместили понесенный ущерб вследствии их нарушения....


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Дорожный налог

#60 Сообщение alex57 » 26 апр 2010, 12:15

*Casper* писал(а):alex57, согласно конституции, первое право, которое получает человек - право на жизнь.
Да? Всегда считал, что право на жизнь получил от мамы, папы и природы. :)

Государству, чтобы дать надо сначала отнять. Может и вернуть. Но не все. И не всем.
Я бы заплатил (чесно) дорожный налог в 10 раз больший, если бы точно знал - мы заплатим и будем иметь -
дорогу до гаража, асфальт вместо ям во дворе и гарантию, что на трассе не встретишь яму, после
которой меняй подвеску. Но плачу уже многие годы и езжу по ямам. Спрашивается - ..... ?
Зачем т.е. плачу? Тут всем все давно ясно. Деньги просираются чиновничеством, которые у нас и есть государство.
И будут просираться вечно... Пока существует чиновничество как класс. :shit:
Налогоплательщики всех стран, объединяйтесь!

Закрыто

Вернуться в «Страховки :: Налоги :: Прочие поборы»