Троит на холодную 1.4 дизель пока не нагреется

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
BARMALEI
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:06
Полное имя: BARMALEI
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Троит на холодную 1.4 дизель пока не нагреется

#1 Сообщение BARMALEI » 21 дек 2017, 14:44

2007г.в пробег 145т. Вобщем начал потраивать движок знакомый мастер сделал диагностику и сказал вторая форсунка мозги парит.. я на авито нашел к форсунки за дешево и решил их проверить в сервисе и поменять сразу 4ре.. мастер в сервисе посмотрел на них и визуально определил что на двух распылители раздутые мол не долго проходят и сказал надо снять с машины+эти четыре и из них уже выбирать и проверять их.. приехал я.. он с ними возился часа 2 то распылитили местами поменяет то электричесую часть потом на стенде проверял.. собрал. завели кое как.. проперделась.. вроде работать лучше стала мощи добавилось расход меньше стал до 4.3 упал по трассе.. и еще появилась небольшая дитонация на 1,5-2 оборотов он сказал форсы еще не адаптирывались мол через км 70 должно проити.. в итоге приехал я в деревню выхожу утром заводить.. мороз 17г акум после зарядки.. кое как с 6го раза завелась)) дымит пердит вообщем хрен поймеш как работает пока газовал весь снег черный как от камаза.. нагрелась норм стала.. позвонил я этому мастеру рассказал.. он сказал может тнвд капец давление нужное не создает и за этого троит.. но на горячую ведь хорошо работает?!) записался на понедельник.. что посоветуете господа? какие мысли? может это датчик какой нибудь например MAF? лучше бы одну форсу поменяли и все)))) и еще есть у кого нибудь ссылка по ремонту дизеля с картинками на русском.? тут не нашел.. возможно сам буду меня тнвд если это конечно она мозг парит.. а то за эту процедуру очень много запросят бабла) всем спасибо за советы. удачи на дорогах


joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Троит на холодную 1.4 дизель пока не нагреется

#2 Сообщение joy111 » 21 дек 2017, 21:46

BARMALEI писал(а):вторая форсунка мозги парит
Это не техническая информация,а вернее-не информация.
Что было с форсункой?
BARMALEI писал(а):появилась небольшая дитонация на 1,5-2 оборотов
Это не детонация.При малых подачах предвпрыска или отсутствии, при наборе оборотов слышен треск с появлением сизого дыма.
При завышенном предвпрыске треск тоже может быть,но без сизого дыма.
BARMALEI писал(а):он сказал форсы еще не адаптирывались мол через км 70 должно проити..
Форсунки,теперь стоят "другие",а прописаны родные-возможно и адаптируются.
BARMALEI писал(а):мороз 17г акум после зарядки.. кое как с 6го раза завелась)) дымит пердит вообщем хрен поймеш как работает пока газовал весь снег черный как от камаза.. нагрелась норм стала..
Первый признак не работающих свечей.
Сажа из выхлопной-не сгоревшее топливо.При такой температуре свечи после запуска работают около 3-х минут.
BARMALEI писал(а):он сказал может тнвд капец давление нужное не создает и за этого троит.. н
Что бы посмотреть давление топлива при запуске нужен сканер-без него в твоей проблеме будет очень трудно разобраться.
BARMALEI писал(а):может это датчик какой нибудь например MAF
Можешь на время экспериментов его вообще отключить-кроме чека на работе двигателя почти не отразится.

Ответить

Вернуться в «Дизельный двигатель»