Как правильно одеть клапанную крышку? не лезет

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
edelweis
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 09:31
Полное имя: Митяшин Игорь Сергеевич
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Как правильно одеть клапанную крышку? не лезет

#1 Сообщение edelweis » 13 фев 2014, 16:02

Ребята, пол года назад менял шайбы медные под форсунками и шланг обратки. Снимал плапанную крышку, вообщем одевая, не поставить было на место, смазал резиновые уплотнительные кольца на крышке, не идет. Прочитал на одном из форумов, что люди забивают ее через деревянную прокладку (доска, брусок), забил, но пошла трещина. Заклеил холодной сваркой, но масло все равно сочится, не критично, но голова об этом думает. Проездил 6 месяцев, заказал на разборке такую же крышку, хочу менять. Вот думаю чтобы такого не произошло, как в прошлый раз, может кто сталкивался с этим. Как ее (клапанную крышку) коварную поставить? вот она, для представления о чем речь


Автор
edelweis
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 09:31
Полное имя: Митяшин Игорь Сергеевич
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Как правильно одеть клапанную крышку? не лезет

#2 Сообщение edelweis » 15 фев 2014, 16:56

Все решено, ларчик просто открывался. Сначала вставляем уплотнения клапанной крышки (которые с резиновыми кольцами) в клапанные колодцы, предварительном намазав из моторным маслом, а потом прикручиваем болты крепления. !!!не наоборот!!! Ничего не забиваем, крышка должна встать с небольшим надавливанием на нее. Все. Может кому пригодится.

Аватара пользователя

junglist
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:05
Полное имя: Роман
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Как правильно одеть клапанную крышку? не лезет

#3 Сообщение junglist » 25 фев 2014, 22:53

круто, а я как дурак, через рычаг, т.е. получается резиновые кольца вместе с той гадостью на которые они одеваются?
Жду инопланетян.

Ответить

Вернуться в «Дизельный двигатель»