Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Модератор: Техмодераторы


bearmik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 09:59
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород, Дзержинск
Контактная информация:

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

#341 Сообщение bearmik » 01 фев 2024, 10:07

bearmik писал(а):
28 авг 2023, 10:43
Tork TRK1560. Через пару лет начал сопливить быстросъём.
Заменил трубку бачка на Патрубок расширительного бачка паровой ACQ ADF6444
Посмотрим сколько проходит. Пока пару месяцев - нормально. Это, конечно, не показатель, но на этой хоть быстросъём стандартный и можно колечки уплотнительные случись чего поменять.


nekto75
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:41
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

#342 Сообщение nekto75 » 26 апр 2024, 22:54

DON писал(а):
14 авг 2012, 11:22
Откуда появились трещины на бачке, я не знаю. Машине уже почти 5 лет, пробег 170тыс.-бачок стоит заводской. Трещины обнаружил недавно, по моему они были и зимой, но течи я не замечал раньше. Предистория. Несколько дней назад заметил, что жидкость чуть чуть ушла, долил, но потом опять чуть ушла. Я думал, что мне просто кажется и все нормально. Но проехав около 100км я заметил что жидкости меньше минимума. Тут я подзадумался. Заметил под бачком сырость. Почитав форум, решил все проверить. Долил антифриз, затем немного проехал. Выйдя из машины увидел струю под правой фарой, открыв капот, обнаружил, что из бачка бьет эта самая струя. Сняв бачок с крепления и наклонив, я заметил с боку трещину. Сзади бачка я также заметил трещины, но из них пока жидкость не вытекала. Вчера замазал все трещины холодной сваркой и пока течь остановилась. Сам бачок заказал в экзисте, цена 700руб. за оригинал. Фото бачка сделаю при замене, так как сейчас трещины замазаны. пробку с клапаном я промыл, клапан нажимается с усилием. Подскажите, как проверить работоспособность этого клапана? Лучше конечно заказать новую пробку (оригинал 200руб), но всё же интересно.
У меня трещины пошли через 12 лет :)

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»