Верхняя правая опора двигателя

Модератор: Техмодераторы

Jekiss92
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

#221 Сообщение Jekiss92 » 12 апр 2020, 18:36

Совсем недавно поменял верхнюю правую опору, тоже на Мейле. И вот сейчас появился отчётливый такой грохот при проезде неровностей и аж на педаль тормоза передаётся. Очень уж похоже, как будто двигатель совсем без опоры, просто прыгает :insane: Придётся снимать и инспектировать. Также менялись стойки, но не похоже, что они могут что-то подобное давать :mda:

Jekiss92

#222 Сообщение Jekiss92 » 24 май 2020, 12:42

И снова здравствуйте!
Симптомы, описанные в сообщении выше пропали, зато появился металлический дребезг на неровностях. Похожий на раскрутившийся болт защиты или металлическую трубку, бьющуюся о корпус. А при трогании лязг ну один в один, как внутренний ШРУС. В общем, готовился морально снова менять трипоид ШРУСа. Заехал к официалам, по приводам и подвеске никаких вопросов у них не возникло.
Вчера облазил всю машину и снизу, и сверху в поисках источника. Сделалось всё, до чего дотянулись руки: от стягивания всех трубок, проклейки пространств на стыке бампера и крыла, проклейки повторителей поворотов на крыльях, закрепления рефлектора фары и т.д.
А причина оказалась вот в этом: (если ссылка что-то нарушает, исправлю)

Опора Meyle 7140300034, была поставлена в феврале этого года и проехала около 2 тыс. км.
Симптомов неисправной подушки не было: не было вибрации на кузов, глухих стуков тоже. Поставил старую подушку, да с трещинами, но зато "беззвучную".
Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Будем пробовать подавать рекламацию :mad:

akuzub
Полное имя: Александр Кузуб
Автомобиль: Ford Fiesta
Двигатель: 1.6 Бензин

#223 Сообщение akuzub » 25 май 2020, 06:26

Насколько мне известно, уже давно с Focus I ставят подушку, с минимальным допиливанием. К примеру цену аналога Фокуса, можно посмотреть по артикулу 301 816 755

Jekiss92

#224 Сообщение Jekiss92 » 25 май 2020, 11:34

akuzub писал(а):
25 май 2020, 06:26
Насколько мне известно, уже давно с Focus I ставят подушку, с минимальным допиливанием. К примеру цену аналога Фокуса, можно посмотреть по артикулу 301 816 755
Про фокус знаю. Но это же артикул тоже заменителя (аналога) оригинальной запчасти. Соответственно гарантии, что она не так же не рассыпется - нет.
Уж если и брать, то видимо оригинальную Фордовскую опору на Фокус: ровно в 2 раза дешевле, чем на Фьюжн, и в 2 раза дороже, чем заменитель адекватного бренда. :unknw:

ppv
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Год выпуска: 2010

#225 Сообщение ppv » 26 май 2020, 15:57

Тоже ставил Meyle ещё в начале ноября 19 года, опора работает отлично при том что езда у меня в активном стиле. Я пока опорой доволен...

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»