Страница 1 из 1
Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 19 окт 2013, 23:27
sergey61
Доброго времени суток,господа Фьюженоманы.
Пришла и мне пора поменять ремешок ГРМ.Процедура вроде несложная,на форуме и в других информационных ведомостях подробно все описано,только вот хочется поставить оригинальный ремешок,вернее тот что ставят на заводе.Не хочется автоспикулянтов кормить,зарядили мне за ремень,ролик и фиксатор коленвала(болт)- 125 долларов.
Кто подскажет какого производителя ремень ГРМ лежит в оригинале?
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 20 окт 2013, 00:07
Puwistiy
где то было на форуме поищи. вроде дайко, но точно не скажу егермейстер все мысли спутал.
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 20 окт 2013, 08:16
sergey61
Да вроде пересмотрел везде-не нашел,может где то пропустил?
Или может кто подскажет где посмотреть эту информацию.
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 20 окт 2013, 08:29
fidel1970
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 20 окт 2013, 08:56
sergey61
Вот за фото отдельное спасибо.Только меня интересует не коробка от ремня ,а что написано на самом ремне.
Как то купил у официального диллера воздушный фильтр,тоже упаковка Фордовская ,все как положено,но на самом деле дерьмо дерьмом,обыкновенная бумажка.После этого зарекся покупать запчасти у О.Д. только деньги переплачивать,неизвестно за что.
Поэтому и спрашиваю,что конкретно лежит в этой коробке,ведь Форд не делает ремней,а пользуется ремнями других производителей,известных брендов,а на заводе только упаковывают и отправляют с другой ценой спикулянтам.
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 20 окт 2013, 09:04
fidel1970
sergey61 писал(а):а что написано на самом ремне.
источник
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 20 окт 2013, 09:07
sergey61
Спасибо.
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 20 окт 2013, 11:09
ANG
По поводу воздушного фильтра.
А какой он ещё должен быть, если не бумажный?
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 20 окт 2013, 12:22
alex57
sergey61 писал(а):Как то купил у официального диллера воздушный фильтр,тоже упаковка Фордовская
Мне как-то из фордовской упаковки в дилерском центре (!) установили ремень аксессуаров. При мне упаковку вскрыли. Жаль не присмотрелся к ремню. На трассе через пару месяцев растянулся, лопнул наполовину и болтающимся куском наделал делов. Сняли остатки ремня - никаких надписей. Noname. Кто тут барыжил неизвестно, форд, дилер или все вместе.
Тоже пытался на замену найти непосредственного производителя. В конце концов заказал в экзисте оригинал. На пришедшем ремне была печать с FoMoCo как на фотке Фиделя.
Три года - все нормально. Форд - спекулянт, но концы прячет хорошо.

Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 20 окт 2013, 16:32
sergey61
ANG писал(а):По поводу воздушного фильтра.
А какой он ещё должен быть, если не бумажный?
Не мне вам рассказывать,что есть фильтра нормального качества а есть фуфло.Так же как и бумага,через которую вся дорожная пыль залетает в двигатель и приводит к скорейшему концу мотора.Фильтр он и называется фильтром,чтоб фильтровать и не допускать попадания разного рода мусор в двигатель .
Поэтому то что написано на коробке меня мало интересует,главное что на самом деле лежит в коробке.И не мне вам рассказывать,что есть люди,которые в погоне за наживой не брезгуют ничем.Я не хочу никого обвинять ,ни Форд ,ни официалов,но констатирую факт.
И судя по постам,(о лопнувшем ремне) не я один.
У продавцов задача -продать,не важно какого качества,работа у них такая,а наша задача-чтоб купить вещь,а не фуфло.
Но это уже из другой оперы.
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 23 окт 2013, 07:40
sergey61
Никак не могу найти болт-фиксатор на колено,ну нету у нас,на Украине таких наборчиков,для установки ВМТ,или плохо искал
.Решил пойти к точиле и изготовить,нашел на каком то форуме размеры и хочу спросить у уважаемых ГУРУ;
кто знает-это правильные размеры?

Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 23 окт 2013, 13:41
меганачкар
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 23 окт 2013, 15:47
sergey61
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 03 ноя 2013, 20:43
sergey61
На конец то время свободное появилось-решил отписаться о замене ремня.
Все прошло благополучно,за исключением:
1) С болтом коленвала пришлось повозиться(машинку брал не новую,видимо кто то уже откручивал до меня и посадил на красный,резьбовой герметик)-еле открутил.
2)Немножко не совпадали метки по распредвалам,то есть планка(5мм),которая должна была ставать в пазы распредвалов,не ставала,пазы были не в одной плоскости,а немножко были смещены к центру вверх,пришлось их отпустить и немножко провернуть,до полного совмещения с планкой.Теперь машинка стала даже лучше вести себя.Если раньше был какой то мелкий сбой,несмотря на то что все было в новое(катушка,свечи,провода,заслонка чистая ну И.Т.Д. И.Т.П)теперь ни малейшего подрагивания,моторчик стоит как вкопаный,на перекрестках рука тянется к замку зажигания,чтоб завести машинку.Видимо промах на пол зуба и давал такой мелкий сбой,и как я с ним не боролся-ни какого положительного эффекта не наблюдалось.
Ну в общем все в норме.
теперь возникла другая проблема.Когда снимал шкив колена,то обнаружил люфт,то есть нужно еще поменять шайбы разбега вала,не замерял,не знаю промерочных данных,но люфтец присувствует,и по моему увеличенный.
Вопрос к уважаемым ГУРУ:
страшно это,или нужно устранить этот люфт,поменять шайбы разбега вала.И существуют ли ремонтные шайбы?
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 03 ноя 2013, 21:37
maxs-vd
sergey61 писал(а):поменять шайбы разбега вала.
Эта очень сложная процедура, у нас скорей всего не шайбы а коренной вкладыш с торцевыми упорами.
По мне так не обращать внимания на это.
Примерно сколько люфтит?
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 03 ноя 2013, 21:42
sergey61
maxs-vd писал(а):sergey61 писал(а):поменять шайбы разбега вала.
Эта очень сложная процедура, у нас скорей всего не шайбы а коренной вкладыш с торцевыми упорами.
По мне так не обращать внимания на это.
Примерно сколько люфтит?
По моим ощущениям около 1 мм.
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 03 ноя 2013, 22:01
maxs-vd
Забей
Re: Еще,коротко о ремне ГРМ.
Добавлено: 04 ноя 2013, 17:06
sedem