Холостые обороты

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: Холостые обороты

#61 Сообщение sergey61 » 18 авг 2011, 07:54

DNK писал(а):У меня и еще одного знакомого роботизированные Фьюжи. У нас у обоих жалобы на дергание в вялотекущих пробках. Такое ощущение, что робот все время задумывается, не перейти ли ему с первой на вторую, а потом передумывает и возвращает первую. Лечится переходом в медленной пробке на ручной режим. Такое также случается при медленном вползании в горку (качество дороги не позволяет штурмовать на скорости), тоже робот умудряется устроить переключение в самом конце подъема - иногда просто бесит.
Вы меня извините,но мы сейчас говорим не о роботе.Я же уже писал,что когда обороты нормальные(750)то и робот работает идеально,но это бывает после прогрева минут 15-20(все зависит от температуры на улице)либо когда на улице меньше 20 градусов,либо после трассы,когда обдув мотора идет интенсивный.А то что робот затягивает передачи под горку-то это в порядке вещей.На ровной дороге,когда даешь ему дусту он же тоже переключается на 4000 оборотах или даже больше(все зависит от продолжительности нажатия на педаль и от того как давишь на нее.резко или плавно.
*Casper* писал(а):
sergey61 писал(а):У нас тут есть специалисты. Конечно дядиваси, но тем не менее. Потому и рекомендуют указывать в профиле город. Глядишь еси че - поможем


Я уже писал что проживаю в г.Одессе.Знаете такой?
Просто на украинском фьжнфоруме никто не затрагивал такой темки,а тут я случайно попал куда нужно,поэтому и встрял в разговор.Я думаю Вы не обиделись,что какой то Фьюжн владелец из другой страны заехал к Вам на огонек?(шутка)

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Я не спец,поэтому прислушиваюсь к любому мнению.Как то прочитал на каком то украинском форуме,что обороты могут подниматься из за напряжения в сети то есть или генератор или АКБ.Может стоит поработать в этом направлении?И один спец посоветовал поменять масло на более вязкое,мотивируя тем что может оно разогревается и получается вот такая кака.Но для начала поменяю датчик ОЖ,может он дает неверную информацию мозгам.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42081
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Холостые обороты

#62 Сообщение *Casper* » 18 авг 2011, 08:21

sergey61 писал(а):Я уже писал что проживаю в г.Одессе.Знаете такой?
Ах, Одесса, жемчужина у моря ...
Знаю, там даже дальние родственники по какой-то линии, не знаю какой должны были остаться. Но не факт.
Только вот просмотреть каждый пост не успеваю, а в профиле указанный город - всегда удобно - видно в любой момент ;)
sergey61 писал(а):Я думаю Вы не обиделись,что какой то Фьюжн владелец из другой страны заехал к Вам на огонек?
Конечно обиделся. Какой нафиг огонек. Заходи, располагайся, чуствуй себя как дома... :best: :best: :best: :best:

Аватара пользователя

sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: Холостые обороты

#63 Сообщение sergey61 » 18 авг 2011, 08:37

*Casper* писал(а):
sergey61 писал(а):
Только вот просмотреть каждый пост не успеваю, а в профиле указанный город - всегда удобно - видно в любой момент ;)


Уже исправился.

Аватара пользователя

DNK
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:06
Полное имя: Дмитрий
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Откуда: Лен.область

Re: Холостые обороты

#64 Сообщение DNK » 18 авг 2011, 12:27

sergey61 писал(а):Вы меня извините,но мы сейчас говорим не о роботе.Я же уже писал,что когда обороты нормальные(750)то и робот работает идеально,но это бывает после прогрева минут 15-20(все зависит от температуры на улице)либо когда на улице меньше 20 градусов,либо после трассы,когда обдув мотора идет интенсивный.А то что робот затягивает передачи под горку-то это в порядке вещей.На ровной дороге,когда даешь ему дусту он же тоже переключается на 4000 оборотах или даже больше(все зависит от продолжительности нажатия на педаль и от того как давишь на нее.резко или плавно.
Это все понятно, но при повышенных оборотах двигателя на роботе "дерганные" симптомы усиливаются. Я даже летом стараюсь прогреть двигатель, что бы потом при ползании во дворе не выглядеть нервным. Тут наверно все в куче: температура двигателя+повышенные обороты при перегреве+самостоятельность робота. В итоге все эти дергания в пробках на низкой скорости.

Аватара пользователя

sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: Холостые обороты

#65 Сообщение sergey61 » 27 авг 2011, 19:54

Сегодня поменял датчик ОЖ...никакого результата,как были обороты850-900,так и остались.
Как дальше бороться??? :sorry: :sorry: :sorry:

Аватара пользователя

sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: Холостые обороты

#66 Сообщение sergey61 » 31 май 2012, 21:59

Доброго времени суток,всем форумчанам.Даже не знаю с чего начать,УРА-А-А-А, я все таки поборол эту проблемку с повышенными оборотами(хочу поделиться).все поменял,провода,свечи,катушку,клапан картерных газов,,мап-сенсор,форсунки,фильтра,еще чего то.не помню,чистил,заслонку-блестят как у кота эти самые и ничего...и тут как то случайно заглянул в бачок с тормозухой и обалдел,наверное не менялась с года выпуска машинки,хотя штуцер на переднем левом колесе был заломан,значит меняли,в общем мне неизвестно,машинку купил полтора года назад(2003г.в.)Поменял жидкость и в цилиндре сцепления и в супортах, и обороты восстановились,держатся на 750 стабильно,при жаркой погоде,и робот гораздо мягче стал работать.Начал выяснять почему тормозуха влияет на обороты мотора,оказалось что в механических коробках,равно как и в роботизированных стоит датчик сцепления а жидкость имеет свойство набирать влагу и соответственно температура кипения падает и оно все вместе каким то образом влияет на обороты мотора,я сам толком не понял,но думаю что форумные спецы объяснят все доступным языком,потому что мне об этом разжевывали по телефону,когда я разговаривал еще с двумя людьми.Самое главное что я поборол проблему,хотя и случайно.Теперь осталось побороть проблему включения первой скорости карлсона .


ANG
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Холостые обороты

#67 Сообщение ANG » 31 май 2012, 23:14

в механических коробках,равно как и в роботизированных стоит датчик сцепления
В ручной коробке датчик сцепления закреплен на педали сцепления и с жидкостью не связан.
В роботе датчик положения контролирует положение поршня, который давит на жидкость, вытесняя ее в рабочий цилиндр сцепления.
Не совсем понятна связь возраста жидкости и оборотов мотора.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя

sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: Холостые обороты

#68 Сообщение sergey61 » 04 июн 2012, 23:31

Не могу правильно объяснить,попробую на пальцах.Стоит датчик сцепления,который не дает мотору заглохнуть во время начала движения,он то и регулирует обороты двигателя,и когда тормозуха набрала влаги,то соответственно температура кипения жидкости падает и датчик дает неправильную информацию мозгам,то есть не корректно работает.В механической коробке водитель сам регулирует обороты педалями газа и сцепления,а тут все делает электроника,и тормозуха является звеном в этой цепочке.
Во выдал речь.Но думаю смысл понятен,а если хотите технически правильного ответа-попросите у наших гуру,я думаю они не откажут.
Но факт остается фактом-обороты упали,я и сам обалдел,когда обороты нормализовались,потом спросил у одного спеца,и он мне тоже на пальцах разжевал,но очень с небольшой охотой,и я понял,что лишних вопросов задавать не нужно,и не задавал,поэтому разжевал как мог.
Говорил мама ;-учись сынок,а сынок приносил из школы двойки.вот и вырос невеждой.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42081
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Холостые обороты

#69 Сообщение *Casper* » 05 июн 2012, 00:03

sergey61 писал(а):Говорил мама ;-учись сынок,а сынок приносил из школы двойки.вот и вырос невеждой.
Спок, я тоже был двоечником и прогульщиком.
sergey61 писал(а):.Стоит датчик сцепления,который не дает мотору заглохнуть во время начала движения,он то и регулирует обороты двигателя,и когда тормозуха набрала влаги,то соответственно температура кипения жидкости падает и датчик дает неправильную информацию мозгам,то есть не корректно работает.
Я че-то вот тут не совсем понял. Емкость одна, давление общее. Если жижа закипела, давление упало (воздух), сцепление прижалось, но и датчик ощутил падение. Система должна бы скорректировать. Может только если ходу не хватало, то есть она пытается, но ей не удается скорректировать.

Аватара пользователя

sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: Холостые обороты

#70 Сообщение sergey61 » 05 июн 2012, 02:30

Я че-то вот тут не совсем понял. Емкость одна, давление общее. Если жижа закипела, давление упало (воздух), сцепление прижалось, но и датчик ощутил падение. Система должна бы скорректировать. Может только если ходу не хватало, то есть она пытается, но ей не удается скорректировать.

К сожалению я всех тонкостей не знаю.Возможно все происходит как ты написал.

Аватара пользователя

d1ky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:35
Полное имя: Кирилл
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Тюмень

Re: Холостые обороты

#71 Сообщение d1ky » 07 июн 2012, 08:20

Зыдырасте! А подскажите в режиме диагностики оборотов двигателя, на ХХ должно строго показывать 750? Или допустимы постоянное изменение показаний (с частотой примерно раз в пол секунды) в диапазоне 750-780?

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Холостые обороты

#72 Сообщение Dima! » 07 июн 2012, 09:22

d1ky, Это не криминал но повод задуматся. Если со временем диапазон будет шире стоит подумать о чистке дроссельной заслонки.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42081
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Холостые обороты

#73 Сообщение *Casper* » 07 июн 2012, 10:03

Допускается плавание, тк это и есть регулирование ХХ. держать 750 постоянно можно только в идеальных условиях, что в принципе не возможно.

Аватара пользователя

sergey61
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:08
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003
Климатика: Нет
Откуда: Одесса

Re: Холостые обороты

#74 Сообщение sergey61 » 07 июн 2012, 12:52

я не спец в электронике,но факт остается фактом.Значит у меня все идеально и невозможное стало возможным.
P.S.
Я всегда говорю,что удивительное всегда рядом...

Аватара пользователя

d1ky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:35
Полное имя: Кирилл
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Тюмень

Re: Холостые обороты

#75 Сообщение d1ky » 07 июн 2012, 20:18

Dima! писал(а):d1ky, Это не криминал но повод задуматся. Если со временем диапазон будет шире стоит подумать о чистке дроссельной заслонки.
Я совсем недавно чистил заслонку и промывал форсунки...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
*Casper* писал(а):Допускается плавание, тк это и есть регулирование ХХ. держать 750 постоянно можно только в идеальных условиях, что в принципе не возможно.
Сыпасибо я немного успокоился:-)

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42081
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Холостые обороты

#76 Сообщение *Casper* » 07 июн 2012, 20:54

d1ky писал(а):Сыпасибо я немного успокоился:-)
Еще успокою.
Вот это называется не держит ХХ и прыгают обороты.
[av][/av]

А 750 +100 / -50 - нормальный режим.

Аватара пользователя

d1ky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:35
Полное имя: Кирилл
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Тюмень

Re: Холостые обороты

#77 Сообщение d1ky » 07 июн 2012, 20:57

*Casper* писал(а):
d1ky писал(а):Сыпасибо я немного успокоился:-)
Еще успокою.
Вот это называется не держит ХХ и прыгают обороты.
[av][/av]

А 750 +100 / -50 - нормальный режим.
А песня то какая хорошая... :D
У меня на стрелке не видно только когда включаешь само диагностику...

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42081
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Холостые обороты

#78 Сообщение *Casper* » 07 июн 2012, 21:00

d1ky писал(а):А песня то какая хорошая... :D
В тот момент только надежда и спасала. Вот реально уже руки опускались. Машинка пришла с погрызанными проводами.

Аватара пользователя

d1ky
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:35
Полное имя: Кирилл
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Тюмень

Re: Холостые обороты

#79 Сообщение d1ky » 07 июн 2012, 21:01

*Casper* писал(а):
d1ky писал(а):А песня то какая хорошая... :D
В тот момент только надежда и спасала. Вот реально уже руки опускались. Машинка пришла с погрызанными проводами.
В смысле у Официала новая и мыши провода поели?

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42081
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Холостые обороты

#80 Сообщение *Casper* » 07 июн 2012, 21:06

Да нее, не у официала. Чел просил посмотреть почему не заводится. В итоге тащили на галстуке, потому как возни там с ней было огого.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»