Замена двигателя (Что нужно)

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#21 Сообщение *Casper* » 19 мар 2018, 18:33

Asagami писал(а):Масло из щупа давит
Компрессия сколько?

Аватара пользователя

Автор
Asagami
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#22 Сообщение Asagami » 25 мар 2018, 16:21

*Casper* писал(а):Компрессия сколько?
Пока не знаю, думаю сначала проверить систему, а потом заводить, а то тут выснились полеты инженерной мысли

Пара вопросов
1 - Все что на маслоотделителе нагорело - Сдирать ? Или там что-то нужное есть ?
2 - Клапан идущий в маслоотделитель с верху, адски был замотан изолентой, по идее надо манять резинку в маслоотделители ? Есть аналоги и поможет ли ?
3 - Клапан если не сильно трести - в нем что-то брякает , это нормально или разбирать/менять ?
4 - Шланг с повреждением от маслоотделителя к паусконому коллектору имеет повреждение - Менять или просто замотать изо лентой ? Может просто оставить как есть ?


5 - На фото обведены разъем болтающийся в воздухе и странная конструкция со стяжкой - Стяжка по идее лишняя вот куда разъем крепить ? Или там вместо стяжки была хитрая конструкция ?
6 - В моей версии впускной коллектор на 5 винтах, при том что они рзной длинны
2dpn5ISy4Ic.jpg
y04xGrqnI2s.jpg
h-1RijxhsxQ.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Снружи черный он - это от масла, катались без пробки немного, а вот внутри чернота в маслотделителие - напрягает немного
evdaSIXzYR4.jpg
m932MUzr7SQ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#23 Сообщение *Casper* » 25 мар 2018, 17:24

Asagami писал(а):3 - Клапан если не сильно трести - в нем что-то брякает , это нормально или разбирать/менять ?
Поменяй. Он не шибко дорогой. Пружинка видимо устала. В новом тоже болтается, но не так сильно, практически постоянно прижат клапан.
Asagami писал(а):4 - Шланг с повреждением от маслоотделителя к паусконому коллектору имеет повреждение - Менять или просто замотать изо лентой ? Может просто оставить как есть ?
Вот тут ИСПРАВЛЯТЬ. Это может давать большие проблемы. И тяги нет и мотор кобласит, пропуски и задержки воспламенения могут быть. Этот клапан сильно влияет на МАР, система не может справится с воздухом.
Asagami писал(а):5 - На фото обведены разъем болтающийся в воздухе и странная конструкция со стяжкой - Стяжка по идее лишняя вот куда разъем крепить ? Или там вместо стяжки была хитрая конструкция ?
Там отлив на двиге. Хотя у меня крепежка сломалась и тоже разъем болтается.
Asagami писал(а):6 - В моей версии впускной коллектор на 5 винтах, при том что они рзной длинны
Еще болт должен быть в районе дросселя.
Asagami писал(а):Снружи черный он - это от масла, катались без пробки немного, а вот внутри чернота в маслотделителие - напрягает немного
Та же хрень, только еще и ржавые подонки.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#24 Сообщение SAnat » 26 мар 2018, 15:54

Я вымывал всю каку из маслоотделителя и впускного коллектора.

Все равно до чистоты полной не вымоется (сколько получилось так и сделал), особенно очистителем карбюратора, тут помощнее надо жижу, например профам 1000 (только с ним аккуратнее, щелочь она если долго держать и не смывать потом кущает мягкие металлы и пластики).

В маслоотделителе были твердые отложения, ковырял аккуратно отверткой, там ничего нет - один пластик внутри.

Вот так делал https://www.drive2.ru/l/7337809/


Я еще и впускные каналы мотора мыл https://www.drive2.ru/l/7132910/ , все равно нагорит масло (ибо его во впуск кидает в виде тумана через PCV), но самому было приятно :lol:

Аватара пользователя

Автор
Asagami
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

#25 Сообщение Asagami » 26 мар 2018, 16:42

Можно ткнуть носом на элкаре гле этот маслоотделитель с клапаном ?
в обшем на греметике заслонка и маслоотдедитель

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#26 Сообщение *Casper* » 26 мар 2018, 16:50

Asagami, ты ж сам постил карнтинки
Изображение
Это маслоотделитель. По сути это просто тоннель.
В него вставляется клапан (который болтается)
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
вечером гляну номера (ксинь вин в личку для точности подбора).

Слуште, а прокладка на маслоотделителе ведь тоже играет роль в количестве картерных газов, не так ли?

Аватара пользователя

Автор
Asagami
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#27 Сообщение Asagami » 26 мар 2018, 18:14

*Casper*,
Он сидел на герметике как и дросельная заслонка

По масло отделителю - Клапан был перемотан изилентой, а резиновая прокладка затвердела, поэтому и перемотали надо полагать

Кстати по впускному
Похоже н был поврежден и замазан какой-то фигней (На фото светлое что-то видно), и надо полагать было оторвано нижнее крепление
По идее там металлическая вставка и восстановить его будет ли очень сложно или почти нереально
Поуму менять его или так оставить, без нижнего крепления ?

А пока я потихоньку поскребу масло отделитель от всякой бяки

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#28 Сообщение *Casper* » 26 мар 2018, 19:49

Фиг знает. Я, как не любящий когда техника где-то кое-как, наверное разорился бы на БУ. Главное точно от 1.6 чтобы был.


timoha-07
Сообщения: 10938
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#29 Сообщение timoha-07 » 26 мар 2018, 20:44

Asagami писал(а):А пока я потихоньку поскребу масло отделитель от всякой бяки
Залей щелочью (типа Крот, или еврейским Шуманитом (дорого) и будет чудо).
Вообще - "герметик во все тяжкие авто" это как "дураку стеклянный член", и судя по фоте с коксом и подмоткой изолентой - что там в моторе :crazy: "Хороший был козёл, да жаль задрочили"(с)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#30 Сообщение SAnat » 27 мар 2018, 06:15

Asagami писал(а):Можно ткнуть носом на элкаре гле этот маслоотделитель с клапаном ?

Аватара пользователя

Автор
Asagami
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#31 Сообщение Asagami » 27 мар 2018, 10:45

В общем сия система во [308] Вредные выбросы двигателя на
Я вот думаю - а может взять простой масло стойкий шланг вместо шланга за 500р или не стоит ?

Хотя он хитро выгнут и идет через дроссельную заслонку


Speztech
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2018, 05:13
Полное имя: Виктор
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Замена двигателя (Что нужно)

#32 Сообщение Speztech » 30 май 2018, 09:57

У меня была аналогичная проблема с двигателем. Гонял на СТО, к разлимчяным специалистам, знакомым и незнакомым. Но все без результатно, масло убегает, двигатель троит, свечи заливает, бензина жрет ненапасешься. Уговорили поменять обратившись сюда _https://motorlandby.ru/engines/ Здесь двигатели дешевле, гарантийный пробег высокий и если возникнут проблемы с двигателем, меняют его за счет компании. Поменял и сразу счезли все проблемы.


Роман696
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 17:56
Полное имя: Роман К
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#33 Сообщение Роман696 » 14 фев 2021, 11:48

Если кто-то собирается менять двигатель или покупать автомобиль, сначала проверьте, что стоит у Вас ,могут возникнуть проблемы при регистрации, а именно отказ в регистрации. Регистрировал на позапрошлой неделе, инспектор сверяет номер мотора с ПТС, я говорю зачем он же не указывается, а он- если заменен должна стоять отметка в ПТС, даже если точно такой же,а чтоб поставить отметку нужны документы где купил и кто ставил


Мослач
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#34 Сообщение Мослач » 20 дек 2022, 16:15

Сейчас с ума сойду.Писал чуть ли не статью,а она слетела.Буду короче писать.И так двигатель контрактный и куплен и поставлен.Необходимость в тех или иных запчастях зависит от состояния купленного двигателя и его комплектации.Обычно продают один блок .Да там стоит ГРМ,но в каком он состоянии тайна.Вам даётся месяц гарантии и будьте уверены,что стоящий комплект на этот срок хватит.Гарантию они дают на двигатель с этим комплектом ГРМ.Если вы его поменяете,а вы будете его менять для своего спокойствия,тут вам и может накрыться данная гарантия,они обоснуют криворукой установкой нового комплекта.Есть ещё вариант ставить у них, возможно он самый надёжный,но насколько они профессиональнальны?.


Мослач
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#35 Сообщение Мослач » 20 дек 2022, 16:36

Продолжим на моем примере.Впускной коллектор стоял вместе с заслонкой,маслоотделителем,клапаном рсв, корпусом термостата.Стояли все датчики , в них были воткнуты разъемы с обрезанными проводами.Сняв кожух ГРМ увидел надпись на ремне Ина Румыния.Значит его меняли в Англии,откуда пришел двигатель со всеми документами . Куплен за 49р.Ремень был прокручен и ощупан.Помпа орига стоит.Под кожухом стерильная чистота Я понимаю движки моют,но малый пробег не намоешь.78000км.Я мог в случае облома в этой части перекинуть свой комплект,менял год назад,но не увидел необходимости.Понравилось что ремень на звездочках распредвалов стоит ровно по середине,а не как у меня сместившись к кожуху.Если ставим новый комплект,то прокладка клапанной крышки необходима.Мой мастер снимал впускной коллектор ,он говорит без него сподручнее,то в этом случае прокладки этого коллектора придется купить,но мой поставил старые,я же не думал,что он будет делать эту операцию.Подсоса нет.


Мослач
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#36 Сообщение Мослач » 20 дек 2022, 17:03

Прокладку выпуска оставил старую,но желательно купить.Также были куплены прокладки дроссельной заслонки,корпуса термостата,форсунок.Покупал Ростеко.Качество и цена на высоте..Не знаю как называется выход антифриза на печку и верхний шланг радиатора,но он у меня стоял вместе с датчиком температуры.Если у вас его не будет,то покупайте прокладку,она паранитовая.Свечи я купил новые.Маслянный фильтр открутил за ранее у себя в гараже вместе со сливной пробкой.Остатки масла вылились.Да в Гейропе масло меняют редко.Вылитое мне не понравилось.Мовильник и сольвент вымыли остатки этой мазуты..Фильтр новый сразу накрутил.Пять литров антифриза,четыре масла,литр жидкости Гур.Пришлось откручивать шланг высокого давления от насоса.Два с половиной литра трансмиссионного., заодно сальники приводов заменил.Проверили сапун мкпп .Ремни вспомогательных агрегатов оставил старые Им год от установки.И если у вас руки от куда надо ничего им не будет.Уболтал меня,на замену сцепления Сам мне менял девяноста т.км.назад и выжимного.По этому итожу.Оригинальный комплект сцепления за этот пробег не сработался и на половину,считаю покупку не оправданной.Выжимной оригинальный за этот пробег наоборот не понравился.Да он рабочий,но и сцепление тяжело выжималось,крутится он без шума ,но ощущение что смазка у него внутри скоро кончится.Как вы думаете,если в него добавить смазки,то можно будет его поставить ещё на раз.Он не тек,работал.Цена на подобные подшипники сейчас космос.


Мослач
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#37 Сообщение Мослач » 20 дек 2022, 17:20

Продолжаю.Завели двигатель.Он шепчет.Нет Фордовского шума.,перестука поршней,перекатки оных.Звук рабочего и здорового двигателя.Я счастлив.Счастье дорогое.Если у вам нет сотки,то можете сэкономить на установке.25р.Оставите старое сцепление,ещё от десяти до пятнадцати р.Поставите старый комплект ГРМ с помпой, ещё десять р.Можно ещё думаю с экономить,но немного.Замена мотора была из за масложора.Литр на тысячу.Раскоксовка, замена МСК не помогла.После ремонта ГБЦ,встречи клапанов с поршнями надо менять направляющие клапанов.Они разбиваются и изнашиваются Судя по подобным вопросам и темам,я не один такой у кого масло стало есть после ремонта ГБЦ До этого случая ни грамма не жрал.Видел блок со снятой головой,так цилиндры были с хоном ,а поршня без нагара,распредвалы без лака .Обидно что делал для себя и дорого,в лучшем сервисе.


Мослач
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#38 Сообщение Мослач » 20 дек 2022, 17:29

Чет у меня телефон Сань глючит,пишу здесь.Покупал в Серпухове.авторазбор Ангар.Сами ездиют.Почему поехал к ним,от меня 86ки.И нет пробок если ехать в Москву.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42078
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#39 Сообщение *Casper* » 20 дек 2022, 21:58

Ок, спасибо.

Аватара пользователя

Nikson1600
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Miнск

Re: Замена двигателя (Что нужно)

#40 Сообщение Nikson1600 » 23 дек 2022, 17:28

Мослач писал(а):
20 дек 2022, 17:20
Завели двигатель.Он шепчет.Нет Фордовского шума.,перестука поршней,перекатки оных.Звук рабочего и здорового двигателя.Я счастлив.
поздравляю с успешной трансплантацией "сердца" !
фьюжену 19 лет, пробег ~450 тыс. км: на Луну слетали, возвращаемся на Землю - полёт нормальный. немного побит, немного подгнил - ещё лет 10 проживёт! даёшь миллион километров!

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»