Вибрация двигателя

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
adamand
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:16
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Вибрация двигателя

#1 Сообщение adamand » 01 фев 2015, 14:10

добрый день уважаемые ворумчане. ворд фьюжн 1,4, 80л.с. 2007г. выпуска пробег 90000. Вчера приехал домой все было норм, сегодня начал заводится и не завелся. после нескольких неудачных запусков при работе бензонасоса услышал звук бегущего ручейка, глянул плд машину а там бензин бежит :eek: Еще летом устанавливал себе импровизированный лючок под задними пассажирсктими седеньями. вскрыл, и увидел разьединение коннектора подачи топлива от бензонасоса. как он отсоединился ума не прилажу. подсоединил назад. в итоге теперь двигатель вибрирует как на тракторе))), вибрация ощущается даже в спину при езде. явная потеря мощности. достал свечи. одна из свечей была полностью в черном нагаре. откурутил все, прочистил просушил, вкрутил назад , завел - таже история. Прошу совета бывалых к чайнику, куда дальше копать что можно зделать. кстати промыл заодно дросельную. контакты у свечей все перепроверил. и к стати до чистки свечей когда ехал мигал чек (не горел, а именно мигал) помогите пожалуйста)))

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:
сейчас проехался, такое чувство что троит, и к стати чек тоже мигает периодически(

Аватара пользователя

дедавова
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Вибрация двигателя

#2 Сообщение дедавова » 01 фев 2015, 14:11

Из теории вероятности - невероятное вероятно...
А если по существу сдается мне что отключение подачи топлива является только следствием и вторично по отношению к основной причине - вибрации двигателя и загоранием индикатора на панели.
1. Проверить высоковольтный провод
2. Внимательно изучить катушку, ее клеммы и измерить сопротивления на парных выводах. (Катушка выдает одновременно заряд на два цилиндра).
Катушку снять разумеется и смотреть клеммы в лупу.
Может быть, если ВВ провод не пробит, придется менять катушку (модуль зажигания).

На клеммах можно разглядеть изменение цвета.

Я с подобным сталкивался, диагностика показала отсутствие зажигания в одном цилиндре. Поменял катушку - все заработало.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42204
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

#3 Сообщение *Casper* » 01 фев 2015, 14:36

Простучи вв провода по свечами. Прям кулаком по ним


Автор
adamand
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:16
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Вибрация двигателя

#4 Сообщение adamand » 01 фев 2015, 17:54

провода простучал изменений нет. катушка показывает на 1 и 4 м сопротивление 9кОМ, на 2-3 8,98 кОМ. а провода как сами проверит ВВ? прозвонить просто?

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
сопротивления проводов 1- 4,71 2-5 3-3,37 4-2,86

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 41 секунду:
Большое спасибо за советы уважаемые, дело оказалось в вышедшей из строя 2й свече, заменил, все наладилось :) . остался вопрос, только в том, что от этого же цилиндра ВВ провод идет короче чем от первого, однако судя по замерам сопротивление у него выше? не может ли это быть причиной выхода из строя свечи?)

Аватара пользователя

Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Вибрация двигателя

#5 Сообщение Puwistiy » 02 фев 2015, 14:53

чем длиньше провод тем сопротивление должно быть выше, если у вас не так, то лучше заменить провода, хотя это не на сто процентов беда. но лучше сменить провода и все свечи и не думать про них 20000 км

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»