Vitaraводов бьете?

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#121 Сообщение Dima! » 11 авг 2010, 09:03

Давно не писал в теме. Но открытия еще случаются. Последнюю недельку пытался раобраться с БК и показометром уровня топлива.

Сначала про показометр. Лампочка загорается довольно далеко от нижней отметки на показометре и значительно выше буковки Е. Совершенно не криминал, но при этом в бак больше 45 л. залить в ближнем времени после загорания не получилось. При объеме в 66 л паспортном, встает вопрос. Неужели японцы такие маньяки осторожности что треть бака это уже мало?

Теперь про БК. Он показывает. Моментальный расход, средний расход, пробег до заправки ( я уже писал до лампочки, а не + 80 км. как на Фъю), среднюю скорость.
Кроме этого есть два одометра А и В считающих независимо друг от друга. В мануале обозваны счетчиками дневного пробега. Там же рядом с ними можно посмотреть :lol: либо время либо Т за бортом.
Управление всем этим хозяйством задйствовано на одну единственную ручку-кнопку, которая торчит из спидометра. Так же как на фью без БК. ЕЕ можно не только нажать но и повертеть чуть влево в право.

Теперь по сути прикола. На выходные надо было смотаться за город. На круг 360 км. Гляжу на БК до заправки 370 км. Ну думаю нормально, хватит. Поскльку там листание страничное, то заодно и средний расход глянул. Рисует 11 л\100 км. Поехал. Проехал где то 100 км. смотрю опять. Там все те же 370 км. до заправки. Ну думаю логично. То было по городу а это по трассе, расход меньше вот он и пересчитал. Дальше листаю средний расход. Как было 11 так и осталось. Получается пробег до заправки они считают по своему среднему, а тот средний что водителю показывают это совсем другой средний.
По прибытии опять посмотрел. До заправки 60 км. Расход все тот же.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Svetlanka
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:04
Полное имя: Светлана
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#122 Сообщение Svetlanka » 11 авг 2010, 11:56

По поводу клиренса на витаре - если поставить защиту картера, то она будет вровень с висящей выхлопной трубой и все это существенно сокращает просвет, так что заявленных 200 там уже не будет, да и изначально (за счет неубранной повыше трубы) нет.
Так что если хорошо цепляешь защитой, то воизбежании повреждения трубы, лучше дальше не лезть.

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#123 Сообщение Dima! » 11 авг 2010, 13:36

Svetlanka76, Извените. Это вы свой личный опыт озвучиваете или с чих то слов?

Почему спрашиваю. Днище излазил довольно внимательно. Уверяю вас выхлопаная, что банка, что колена это совсем даже не нижние точки. Банка на 5Д висит так что скорее рычаги подвески погнешь и бампер оторвешь чем с ней что то случится.

Нижней точкой безусловно является подрамник-опора КПП и реальную опасность представляют два места. Картер раздатки - но именно для его прикрытия защита и ставится. И ресивер тормозной системы. Он уже с завода прикрыт металлической накладкой. Она конечно хлипковата на вид но хоть что то. Поскольку конструктивно один из кронштейнов защиты крепится как раз к одному из болтов держаших эту накладку. Защита в этом месте получается ниже чем накладка. ЧТо может и не правильно но дает некую гарантию.

А клиренс защита съела. Безусловно. Нижняя точка - как раз задняя кромка защиты 180- 185 мм. Но я ставил металлическую нашего питерского производства. При этом руководствовался в основном ценой и простотой применения кувалды. Есть специализированные внедорожные защиты металлические - московского производства и карбоновые. Они съедают гораздо меньше клиренса. Не более 1 см. насколько я в курсе. Но значительно дороже.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Vitaraводов бьете?

#124 Сообщение fidel1970 » 11 авг 2010, 22:57

Dima!, при случае зафотопротоколируй реальный клиренс (желательно с трёх сторон). :hat:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#125 Сообщение Dima! » 12 авг 2010, 08:39

fidel1970 писал(а):Dima!, при случае зафотопротоколируй реальный клиренс (желательно с трёх сторон).
Это надо где то вдвоем на яме. Я же банально ложился на землю и с рулеткой лазил под машину. В отличии от Фью мое пузо туда помещается. :smirk:
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Svetlanka
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:04
Полное имя: Светлана
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#126 Сообщение Svetlanka » 12 авг 2010, 09:35

Dima! писал(а):Это вы свой личный опыт озвучиваете или с чих то слов?
Я тоже ложилась под машину, не с рулеткой конечно, но на взгляд у меня защита с трубой идет в одну линию. А такие подробности, что там где отдельно торчит, я не замеряла, ну да, раздатка тоже висит, а с защитой еще больше...

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#127 Сообщение Dima! » 12 авг 2010, 12:30

Svetlanka76 писал(а):Я тоже ложилась под машину, не с рулеткой конечно, но на взгляд у меня защита с трубой идет в одну линию. А такие подробности, что там где отдельно торчит, я не замеряла, ну да, раздатка тоже висит, а с защитой еще больше...
Я думаю тут еще конкретная модель защиты сказывается. У меня - МеталлоПродукция

А по поводу лампочки "Конец бензина" что то сможете сказать? У вас как?

ЗЫ. Посмотрев еще раз фотки на сайте вдруг мелькнула мысль. А у вас только защита картера? Защиты КПП и Раздатки стоят?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Svetlanka
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:04
Полное имя: Светлана
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#128 Сообщение Svetlanka » 12 авг 2010, 13:18

У меня тоже обычная металлическая.
Защита КПП и раздатки тоже есть.
Насчет лампочки не знаю, т.к. меньше полбака у меня почти никогда не бывает, чтобы в непредвиденной ситуации не встать где-нибудь :)

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#129 Сообщение Dima! » 12 авг 2010, 14:09

Svetlanka76, Еще вопросик. Вы в каком либо витароводческом коллективе состоите? В каком ежели не секрет?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Svetlanka
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:04
Полное имя: Светлана
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#130 Сообщение Svetlanka » 12 авг 2010, 14:34

Dima! писал(а):Вы в каком либо витароводческом коллективе состоите? В каком ежели не секрет?
Вот только только, минуту назад, зарегистрировалась на сузуки клуб ру.

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#131 Сообщение Dima! » 12 авг 2010, 15:00

Svetlanka76 писал(а):Вот только только, минуту назад, зарегистрировалась на сузуки клуб ру.
Этот так сказать брендовый. Они имеют связь с официалами. Но он очень широкий. Еще есть т.н. синий неофициальный. Там больше технари кто своими руками.
Но меня интересовали одномашинные которые конкретно по витаре.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#132 Сообщение Dima! » 12 авг 2010, 18:42

Svetlanka76 писал(а):Вот только только, минуту назад, зарегистрировалась на сузуки клуб ру.

Вот у них фотки с московским Автощитом. http://www.suzuki-club.ru/forum/showpos ... ostcount=1

На последних двух четко видно что край защиты ниже уровня пламегасителя на выхлопной.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#133 Сообщение Dima! » 07 сен 2010, 16:04

Dima! писал(а):Сначала про показометр. Лампочка загорается довольно далеко от нижней отметки на показометре и значительно выше буковки Е. Совершенно не криминал, но при этом в бак больше 45 л. залить в ближнем времени после загорания не получилось. При объеме в 66 л паспортном, встает вопрос. Неужели японцы такие маньяки осторожности что треть бака это уже мало?
Это я писал месяц назад. Сейчас это несколько сдвинулось. Лампочка загорается уже при остатке менее 15 л. в баке. Да и БК стал более похожие на правду показания давать.
Я подумал ( мне понравилось :) ) что это все не спроста. Прикинул что больше всего похоже на то что залип выпускной клапан в крышке. Давление паров не давало поплавку всплыть как надо. В общем разобрал я ее. До разборки не продувалось. После сборки стала продуваться. Буду смотреть что дальше.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

йож
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:19
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Люк на крыше: Нет
Откуда: Мытищи

Re: Vitaraводов бьете?

#134 Сообщение йож » 07 сен 2010, 22:05

Всё это время, со сегодняшней минуты читал название темы как "Vitaraводов берете?"...
А сегодня прочитал как написано - Vitaraводов бьете?
Fusion 1,6А 2008; Kuga-2R 2,5A 2WD 2017

Аватара пользователя

Svetlanka
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:04
Полное имя: Светлана
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#135 Сообщение Svetlanka » 13 сен 2010, 11:45

Dima! писал(а):На последних двух четко видно что край защиты ниже уровня пламегасителя на выхлопной.
Ну может на каие-то "миллиметры", не намного, практически вровень, так что зацепить очень реально. У меня кстати какая-то другая защита, на картер маленькая вообще и не черная, а обычная металлическая (самая дешевая )). На фотках побольше защита.

Аватара пользователя

Svetlanka
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:04
Полное имя: Светлана
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#136 Сообщение Svetlanka » 13 сен 2010, 11:47

Сделала второе ТО, обошлось в 15500 со скидкой в тысячу. Почти вся з/п (

Аватара пользователя

Sinafor
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:05
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Екатеринбург [96]

Re: Vitaraводов бьете?

#137 Сообщение Sinafor » 13 сен 2010, 12:28

Svetlanka писал(а):Сделала второе ТО, обошлось в 15500 со скидкой в тысячу. Почти вся з/п (
Пора менять место работы.
Или размер з\п...
Вход есть отверстие извне вовнутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Fusion - стоит в резерве (рука не поднимается продать друга)
Geely Atlas 1,8 Turbo AWD LED

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#138 Сообщение Dima! » 13 сен 2010, 12:37

Svetlanka писал(а):Сделала второе ТО, обошлось в 15500 со скидкой в тысячу. Почти вся з/п (
А заказ наряд можно выложить? ЧТо именно делали?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Svetlanka
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:04
Полное имя: Светлана
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#139 Сообщение Svetlanka » 14 сен 2010, 09:55

Dima! писал(а):А заказ наряд можно выложить? ЧТо именно делали?
Попробую завтра.
Там еще по моему собственному желанию сход-развал они делали - 1800 руб

Аватара пользователя

Автор
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Vitaraводов бьете?

#140 Сообщение Dima! » 14 сен 2010, 10:10

Вчера приехал затемно и обратил внимание, что в отличии от Фъю, свет фар при вынимании ключа зажигания не гаснет а остается гореть. Решил что при наличии М.Л. за рулем это чревато. Да и ноябрь уже близко (поправки в правила). Включил себе "евросвет".
Включается он довольно просто. Ключ зажигания в положение "ОN" (Положения замка зажигания называются "Lock", "АСС", "ОN" и "START") и 5 раз подряд включить выключить габариты и потом без паузы так же 5 раз включить выключить ближний. Все поворотом колечка на ручке. Потом двойной писк - значит все правильно сделал. Теперь не зависимо от положения ручки вместе с зажиганием ближний, а с выключением и свет выключается.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»