Муки выбора машины

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы


timoha-07
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Муки выбора машины

#2281 Сообщение timoha-07 » 31 май 2016, 04:14

buy_val, "драйв" 2 литровый бенз, 6 АТ - лям 450 ( механика дешевле). На официальной странице смотрел, только что.
avtopilot18, Миш, из всего сказанного тобой за маздяку соглашусь только за " пластик в говнах" :D ( но задние ПТФ легко восстанавливаются, сам чинил и заломы на бампере). И за родные стекла согласен, Но первая "Каско" покрыла замену стекла, на вторую "Каску забили, ставили аналоговое, ни каких глюков с электроникой. О плюсе "интелектуального стопа" спорить не буду, но минусов не вижу ( отключаю в летних затыках), батарея ещё родная.И по стеклам история: при замене на аналоговое обнаружилось паршивое качество работ "официальных заменщиков" стекла - продрали краску до металла и не обработанные места тупо молдингом закрыли :shit: В общем как и в случае с Ежом, после третьего ТО, вытаращил пиписку на официальное обслуживание.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6980
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Муки выбора машины

#2282 Сообщение SAnat » 31 май 2016, 07:04

avtopilot18 писал(а):Лифаны просто очень плохо покрашены
Да и собраны очень криво, я конкретно за х60, зазоры почти везде косые, некоторые детали (двери) даже немного выпирают или наоборот утоплены.

Может не повезло с экземпляром. Но как-то сборка не понравилась. А так прямо как в рав4 второго поколения садишься, сразу видно с кого машинка собрана.

х50 2015 года кстате собран получше, может качество растет.

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Муки выбора машины

#2283 Сообщение buy_val » 31 май 2016, 19:46

timoha-07 писал(а):buy_val, "драйв" 2 литровый бенз, 6 АТ - лям 450 ( механика дешевле).
Юрец, а за Кугу 1,25-1,3 (уже 150-200 экономия или на всякие хотелки). А еще, багажник как на нашем Фью (ну чуть более 403).


timoha-07
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Муки выбора машины

#2284 Сообщение timoha-07 » 31 май 2016, 20:23

Всё-равно, Валер, говеность куги в сравнении с маздякой стоит дороже 150-200. До валютной фигомотины тестили и Кугу и корейца зырили :D , но купили маздяку (2.5 литровую).
Ну пусть по твоему, бара-бир.. Удачи в выборе тебе, Валер! :beer:
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Муки выбора машины

#2285 Сообщение buy_val » 31 май 2016, 20:50

timoha-07, Ты тестил Кугу1 или Куга2?
Я за Кугу не агитирую, так мысли в слух. ;)
Хотя ход твоих мыслей натолкнул еще и на СХ5... :up:
Но если бы брал бензинку и в размерах Фью, то наверное смотрел бы на Сузуки Витара - красивая. :o


timoha-07
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Муки выбора машины

#2286 Сообщение timoha-07 » 31 май 2016, 20:58

За первую или вторую Кугу сразу после тестирования забыл, в конце 13 года этого века.
Присмотрись ещё и к Субарикам ( те принципиально полноприводные, это к "клиренсу" упомянутым Димоном - Петербуржским).
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16615
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

#2287 Сообщение Dima! » 31 май 2016, 21:13

buy_val писал(а):то наверное смотрел бы на Сузуки Витара - красивая.
Рано брать. Еще и года не прошло как в продаже. Практика показывает, что крупные косяки Сузуки только года через 3 с начала выпуска реально исправляет. А до этого бесконечный гарантийный ремонт. Так было и с Гранд-Витарой 2005-2008 г. Пока с задней подвеской разобрались и она жрать резину перестала. Так было и с СХ4, пока рестайл не вышел проблему мертвоблокирующейся коробки автомат не решили.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Муки выбора машины

#2288 Сообщение buy_val » 31 май 2016, 22:42

timoha-07 писал(а):Кугу сразу после тестирования забыл, в конце 13 года этого века.
это 1-я, посмотри в ютюбе сравнения 1 и 2, как часто бывает - очень разные, даже вес/рост. ;)

Аватара пользователя

Kot33
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:14
Полное имя: Кирилл
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Владимир

Re: Муки выбора машины

#2289 Сообщение Kot33 » 01 июн 2016, 22:59

я как бы за кугу не агитирую. Просто сейчас по цена/качество это лучший вариань. Когда выйдет обновлённая куга, там будет другой разговор.

Мазда нормальная машина. Но всегда удивляет тот факт, что когда люди покупают нормальные машины, они смотрят и корейцев :mda:

Если уж мечтать, то я бы купил либо ЦРВ либо Рав (с автоматом) либо субару. Только не все готовы за японскую сборку отвалить по 1 600 000 за базовые версии. И кто бы что не говорил, но простой автомат и обычный атмосферник это самое лучшее сочетании надёжности, чем всякие скай активы :)


ANG
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Муки выбора машины

#2290 Сообщение ANG » 02 июн 2016, 00:14

Скайэктив - это просто мотор с непосредственным впрыском без турбины.
Он тоже атмосферник. Аналог FSI от Фольксвагена и двухлитрового мотора от Фокуса3.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023


timoha-07
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Муки выбора машины

#2291 Сообщение timoha-07 » 02 июн 2016, 07:00

Kot33 писал(а):Но всегда удивляет тот факт, что когда люди покупают нормальные машины, они смотрят и корейцев
:lol: Знаешь, некогда было фигней заниматься читая отзывы о машинах. Было несколько дней, объезжены принципиально все салоны города ( и к твоему факту :lol: салон Фрда и корейцев под одной "крышей" в нашем городе). Тойоты сразу были отметены - потому что цену гнули еще и за их буковки - Toyota, Хонд Субариков Сузук салонов нет. Так что так.
Алексей, в "скайактивы" просто добавили чуть больше степени сжатия. И к этой старой идее прикрутили "ай-стоп". Для людей не волокущих в технике, продованы сделали "акцент" на него а не на степень сжатия, вот потому то обыватель бухтит не зная "звона":
Kot33 писал(а):чем всякие скай активы
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6980
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Муки выбора машины

#2292 Сообщение SAnat » 02 июн 2016, 13:52

салон Фрда и корейцев под одной "крышей"
В Екатеринбурге также, и ремонтная зона единая. Форд и хендай ;) И положа руку на сердце я не скажу, что хендай это плохо а форд хорошо. Я поездив на тех (солярис, соната) и на тех (фьюжен, фокус 2 и фокус 3), могу поставить им равно.

Не сказал бы, чтоб хендай сыпался или ломался, 4 год ездит солярис, а сонате уже не представляю сколько лет, старая пучеглазая моделька (но хороша собака), солярис рядом не стоял, умели делать бизнес класс.
Только не все готовы за японскую сборку отвалить по 1 600 000 за базовые версии.
Не все готовы башлят такие деньги за кусок металла, которой можно лишиться за доли секунд (ну или КАСКО платите).
Который с годами не то, что не приносит денег, а наоборот одни убытки (падает цена, на ТО надо ездить, запчастюльки нужны и расходники).

Дороже машина, больше наворотов, больше поломок.
Больше , тяжелее машина, больше мотор (либо надут) - больше расход топлива.
Усё взаимосвязано - дороже, больше машина, вам надо больше работать на нее ;)
простой автомат и обычный атмосферник это самое лучшее сочетании надёжности
Верно. Неготова наша страна к новым технологиям. Наше топливо и погодные условия портят непосредственный впрыск, турбинку и прочие новшества.

Самое простое и проверенное годами решение пускай и жрет больше топлива, зато меньше ломается (вы видели сколько щас стоит ТНВД), требует меньшей квалификации в обслуживании.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16615
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

#2293 Сообщение Dima! » 02 июн 2016, 16:44

SAnat писал(а):Я поездив на тех (солярис, соната) и на тех (фьюжен, фокус 2 и фокус 3), могу поставить им равно.
Тут вопрос скорее лотерейный. Если у Форда глючная машина, с заводским косяком, попадается где-то одна на 100, то корейцы где то одна на 20. Поэтому при норме разницы действительно нет. У меня свояк поклонник КИА сам уже 20 лет только на них, так еще и дочку подсадил.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Kot33
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:14
Полное имя: Кирилл
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Владимир

Re: Муки выбора машины

#2294 Сообщение Kot33 » 03 июн 2016, 14:25

SAnat писал(а): могу поставить им равно
А я бы не поставил. особенно кощунство сравнивать с фокусом 2 и фокусом 3. Машины, которые как минимум устойчивы на дорогах и рулятся, в отличии от соляриса.
Кроме надежности есть другие характеристики, из которых складывается автомобиль. Количество опций не делает корейскую повозку автомобилем. А берут их, потому что цена ниже, гарантия типа дольше, кнопок больше и экран разноцветный. Хотя уже цена на них не ниже ;)

Аватара пользователя

Tim2
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: МО

Re: Муки выбора машины

#2295 Сообщение Tim2 » 03 июн 2016, 14:28

Kot33, а почему сравниваешь солярис с фокусом? Это как минимум авто разного класса.
Citroen Berlingo B9 с ушами

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16615
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

#2296 Сообщение Dima! » 03 июн 2016, 14:37

Kot33 писал(а):Машины, которые как минимум устойчивы на дорогах и рулятся, в отличии от соляриса.
Ты пытаешься судить о корейцах по одному солярису. А он реально создавался как бюджетный. Его надо с РеноЛоганом сравнивать. Я вот могу сказать за КИА. Что РИО, что СЕЕД мало чем Фокусу уступят. По уровню активности, управляемости, комфорта точно не хуже.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: Муки выбора машины

#2297 Сообщение serezhiki » 03 июн 2016, 14:39

РИО не рулится... руль крутится чудесно, но не информативен. И это повод, чтоб я не выбрал РИО. :( Меня ипортили машины без ГУР и фьюж... :o

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16615
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

#2298 Сообщение Dima! » 03 июн 2016, 15:07

serezhiki писал(а):РИО не рулится...
На вкус и цвет все фолмастеры разные.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Kot33
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 23:14
Полное имя: Кирилл
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Владимир

Re: Муки выбора машины

#2299 Сообщение Kot33 » 03 июн 2016, 15:30

Dima!,нет, смотри. давай объективно. Вот щас будем судить не из за пристрастей. Рио не может рулиться лучше фокуса. Т.к на рио балка, а на фокусе многорычажка. Фокус тяжеле. От сюда и устойчивость автомобиля.
Рио такой же бюджет, как и солярис. Это почти две одинаковые машины. Но соглашусь, что рио лучше соляриса держит дорогу.
И я их не сравнивал, просто Санат написал, что поставил бы равно между солярисом и фокусом. Я и написал, что сравнение не совсем верное)

У фокуса самое лучшее шасси в классе своём. Всё это познается не на ровной дороге, а когда вы на высокой скорости, на трассе, в повороте попадаете в ямки , а машина продолжает держать траекторию. и т.д. Много нюансов.

Я плохо думаю не только про солярис. Так же и другие модели. Есть на драйве один чел, очень хорошо пишет про корейцев)И про то, как многие верят, что корейцы не хуже немцев, а в чем то лучше)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16615
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

#2300 Сообщение Dima! » 03 июн 2016, 15:43

Kot33 писал(а):Dima!,нет, смотри. давай объективно.
Давай. Мои личные объективные ощущения. Я 172 см. - 100 кг. приличный возраст и опыт. Фокус-3. За рулем объективно тесно, ноги наискосок. Торпедо в коленках жмет, робот переключается с рывками. Езда в городе очевидный дискомфорт. За городом лучше, но хваленая многорычажка мелкие колдобины ест неаккуратно. Киа Рио. СОвершенная свобода на водительском месте. Автомат работает идеально. Руль в городе приятно мягок, на трассе вполне приемлем. На волнах не плавает. Езда вполне себе комфортна.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»