Муки выбора машины

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Муки выбора машины

#221 Сообщение il67 » 17 июн 2013, 22:24

Я форумы Витар не читал (это, все же, не моя концепция автомобиля). А там что? Все маслом на сало намазано? :mda:
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

#222 Сообщение Svarog » 17 июн 2013, 22:44

il67 писал(а):
Svarog писал(а):...Суть проблемы в том, что...
Сергей, хватит уже форумы читать! Займитесь на досуге чем-нить более полезным!
Вы очень сильно подвержены "форумной мутации", это (тока прочтите внимательно, это не тавтология), - "если человек хочет найти недостатки в том, в чем он хочет их найти, то он их там обязательно найдет".
Ну не нравится вам VAG, так и отстаньте от него! :)
Спасибо дорогой, вы открыли мне глаза на Истинное Положение Вещей. Ибо ходил я в дремучести и вообще не знал, что такое интернет-разведка и как следует интерпретировать ее данные. Завтра же перекуюсь.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Муки выбора машины

#223 Сообщение Doc Brown » 17 июн 2013, 23:01

Svarog, не обижайтесь. Просто есть вероятность, что из мухи раздули слона. Тот же Авторевю, "ну совершенно независимый и честный" :smirk: . Был жаренный факт, они за него ухватились. Люди ездят и проблем не знают. Кстати, как и мы с Вами сейчас. Ведь злостно нарушаем правило "не покупать ФФФ!" ;)
Никакая электроника не всесильна. Понятно, что ВАГ экономит деньги и не будет отзывать до последнего. Но, платформа Гольф очень популярна не только у нас, но и по всей Европе. И там ездят с низкими скоростями. И ADAC там сурьезная организация. Она бы раскрутила скандал, если бы проблема была у них. Однако, ничего пока не наблюдается.
P.s. У Фокусов 2 поголовно отваливается заднее правое колесо! :scare:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16644
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

#224 Сообщение Dima! » 17 июн 2013, 23:14

il67 писал(а): А там что? Все маслом на сало намазано?
Да так же, как тут про Фъю.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Doc Brown писал(а):Понятно, что ВАГ экономит деньги и не будет отзывать до последнего
Очень часто ничего не отзывают, а прописывают дилерам на очередном ТО тихонько поменять. И с какого то момента вдруг обнаруживаешь что у одной и той же детали разные номера от\до даты выпуска. Все автопроизводители так делают.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

#225 Сообщение Svarog » 17 июн 2013, 23:29

Да я понимаю всю ущербность оценки ситуации с надежностью по интернет-сплетням. И то, что миллионы потребителей не должны бы так ошибаться. Но если уж проблема озвучена, она должна быть отвергнута либо как несущественная, либо как маловероятная. Я уже два десятка лет решаю большую часть околокомпьютерных проблем именно через поиск аналогов по Интернету, и это пока работает. И выбор околокомпьютерного железа базирую в основном на Интернет-обзорах. Полагаете, есть более надежный способ оценки автомобильных "железок"? Пожелания "выбирать сердцем" вовсе не популярны в среде ITшников, там царит голый и безжалостный анализ, причем в этом анализе самое интересное и ценное - поиск новых и опасных проблем. Нафига мне нужен новый сервер/жесткий диск/блок питания, если у него мизерная наработка на отказ?
Возможно, что эти шаблоны неприемлемы к анализу надежности автомобилей, но ведь других методик-то нет вообще.
Мне очень нравится Йети (и VAG) по своим ТТХ и изысканности манер и интерьера и до соплей обидно, что у него обнаружились массовые (по моим оценкам) проблемы с надежностью.


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Муки выбора машины

#226 Сообщение alex57 » 18 июн 2013, 08:27

Svarog писал(а):массовые (по моим оценкам) проблемы с надежностью
Интересно из чего конкретно сложилась такая оценка? (возможно в июле немного его придется потестировать).

Аватара пользователя

Олег Анатольевич
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:01
Полное имя: Олег
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: куда ссылали

Re: Муки выбора машины

#227 Сообщение Олег Анатольевич » 18 июн 2013, 09:39

buy_val писал(а):...По-моему, там электроусилитель руля - свой отпечаток на руление.
Ни грамма. Можно скептически относится к заявлению производителя, что электроусилитель имеет только плюсы, но лучше самому сравнить. Если на "Калине" (на которой впервые такой руль довелось попробовать) чувствуется и дискретность, и не то изменение усилия, - даже там никакого дискомфорта с этим нет. Тем не менее после "Фьюжевского руля", "руль Калины" не то. А вот руль Йети ни грамма Фордовскому не уступает. Новая Фиеста тоже с электроусилителем, что сильно жалуются? ИМХО - нет проблем, действительно только плюсы.
il67 писал(а):
Svarog писал(а):...Ну не нравится вам VAG, так и отстаньте от него! :)
И то верно. :smirk:
В цвете своих вкусов:
"Субару XV" например. Симметричный полный привод, хорошая геометрия (в том числе и ниже кузова). Всем хороша, надежна...
Жаль и минусы имеются.
Цена за 1200 000. Не мой ценовой диапазон. :mda:
Жрет топливо душевно, причем плохое не хотит.
По слухам с обслуживанием дорога и неудобна. Попробуй только до свечей доберись. :smirk: С запчастями при случае придется долго подождать.

Ну или "Дастер" уже не так долго ждать (тем более если не к спеху), ровно в два раза дешевле (по сравнению с предыдущим примером) с полным приводом и двухлитровым движком дешевле обойдется. И места в нем вполне. Знакомый так его описал (почти год ездит): "Тот же "Логан" только лучше во всем".
От Санонгов лучше отговорю, не то качество (правда я по "Актиону" нашей сборки сужу).
А вот "Опель" "Мокка" - вполне интересная машинка, будь они в прошлом году в наличии (а то ждать пол года, да еще и пощупать тогда было нечего), может и сам купил бы. :unknw:
Последний раз редактировалось Олег Анатольевич 18 июн 2013, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Нормально делай, - нормально будет.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

#228 Сообщение *Casper* » 18 июн 2013, 09:44

Олег Анатольевич писал(а):Цена за 120 000 000. Не мой ценовой диапазон. :mda:
Олег Анатольевич писал(а): ровно в два раза дешевле (по сравнению с предыдущим примером)
Че-т тут с нулями не то.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Муки выбора машины

#229 Сообщение Doc Brown » 18 июн 2013, 09:53

*Casper* писал(а):Че-т тут с нулями не то.
Это цена на аукционе первого предсерийного коллекционного образца Дастера с автографом Карлоса Гона в пепельнице :lol: :lol: :lol:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Олег Анатольевич
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:01
Полное имя: Олег
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: куда ссылали

Re: Муки выбора машины

#230 Сообщение Олег Анатольевич » 18 июн 2013, 10:04

Считать разучился, заучили в физматшколе в свое время. :o
Нормально делай, - нормально будет.

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

#231 Сообщение Svarog » 18 июн 2013, 10:27

Интересно из чего конкретно сложилась такая оценка? (возможно в июле немного его придется потестировать).
Посмотрите, например, вот тут. В течение первого года проблемы с ЛКП обнаружены у 123 Йетей. Можно почитать всю ветку...сколько отмечено проблем с ЛКП у владельцев Фьюжена?

Можно посмотреть вот тут про перескок цепи, отмечено не менее 8 случаев перескока цепи при небольших пробегах около 50 тыс.км. Сколько у нас Фьюженов с порванным или перескочившим ремнем ГРМ на таких пробегах?
Тема про "масложор" на двигателях 1.8TSI тут. Мелочи по сравнению со всем остальным, согласен.

Тема про то, есть ли проблемы с DSG-6 на 51 странице. То, что проблем нет, выясняется на 51 странице, а затем еще в этом разделе форума большинство веток про отсутствующие проблемы с DSG.

По разговорам, была на этом форуме тема про проблемы с ABS у Йети, но ушла далеко вниз по причине окончания зимы.

Аватара пользователя

Олег Анатольевич
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:01
Полное имя: Олег
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: куда ссылали

Re: Муки выбора машины

#232 Сообщение Олег Анатольевич » 18 июн 2013, 10:47

Можно перечислить еще кучу косяков, но если в этом же форуме читать ветку "Йети и конкуренты", и следовать выводу только тех, кто "свое болото хвалит", то все остальное вааще не машины. :smirk:
Указанный форум чрезме-ерно болтлив (я, входя в него обнаруживаю, что пропустил от 500 до 6500 сообщений), но он не единственный. Там не сразу увидишь (можешь вааще не найти) свое сообщение, за то можно трехэтажным матом безнаказанно завернуть. :pardon:
Кспера там для систематизации нет. :weep:
В двух других (в поиске найдешь минимум пять) полезной информации по обслуживанию, разборке и пр. я приобрел побольше.
Нормально делай, - нормально будет.


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Муки выбора машины

#233 Сообщение alex57 » 18 июн 2013, 10:54

Svarog писал(а):Посмотрите, например, вот тут.
Спасибо за конкретику. Вот доберусь до Москвы и
разберем эту конкретику с братом. На живом Yeti.

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

#234 Сообщение Svarog » 18 июн 2013, 11:21

Указанный форум чрезме-ерно болтлив (я, входя в него обнаруживаю, что пропустил от 500 до 6500 сообщений), но он не единственный.
Наверное и болтлив, и где-то даже истеричен ("...шеф, шеф, все пропало"), но все это не перечеркивает факты, хотя их и сложно оценить статистически (123 проблемы с ЛКП это на какой базе "Йетей вообще"?).
P.S. Наверное, почитаю еще и другие форумы для купирования своего "невроза надежности".

Аватара пользователя

anis
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:21
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Москва

Re: Муки выбора машины

#235 Сообщение anis » 18 июн 2013, 12:15

Svarog,
хочу попросить вас об одолжении, перечислите, пожалуйста, из-за чего вы купили Фьюж. Читаю ваши посты и хочется понять как вас угораздило купить этот автомобиль :)
наша жизнь - это то, во что её превращают наши мысли

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

#236 Сообщение Svarog » 18 июн 2013, 12:21

хочу попросить вас об одолжении, перечислите, пожалуйста, из-за чего вы купили Фьюж. Читаю ваши посты и хочется понять как вас угораздило купить этот автомобиль
Сорри, вынужден отказать. Настроения нет. Но мессадж принят. Если опчество так раздражает мой невроз - умолкаю и где-то сваливаю. Не мешаю вам наслаждаться жизнью всякими глупыми сомнениями.

Аватара пользователя

anis
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:21
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Москва

Re: Муки выбора машины

#237 Сообщение anis » 18 июн 2013, 12:29

Svarog,
вы умный человек и прекрасно понимаете, что недостатков на Фьюже хватает...причем тоже лакокрасочное покрытие, проблемы с ГУР, отзывы и замены ремня грм... :smirk:

идеальных машин не бывает, а но понятно, что хочется, но увы

когда наконец выберите, обязательно расскажите, возможно у вас "спишу"...что зря такой глубокой аналитической работе пропадать зря :o :D
наша жизнь - это то, во что её превращают наши мысли

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

#238 Сообщение *Casper* » 18 июн 2013, 13:06

Svarog писал(а):Если опчество так раздражает мой невроз - умолкаю и где-то сваливаю.
Чегой-та? Мне вот тоже интересен глубинный смысл. Как говорится, может я чего не знаю....

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Муки выбора машины

#239 Сообщение buy_val » 18 июн 2013, 13:44

Олег Анатольевич писал(а):Ни грамма. Можно скептически относится к заявлению производителя, что электроусилитель имеет только плюсы, но лучше самому сравнить.
А, я че, ч ниче... :mda:
Олег Анатольевич писал(а):По слухам с обслуживанием дорога и неудобна. Попробуй только до свечей доберись.
Про это я тож слышал, а вот на практике (уже писал) видел как сосед под домом обслуживал свою Субару (правда старенькую и праворукую), вот и поинтересовался, свечи он при мне менял около часа не спеша, зато ВФ -5 мин., да и ТФ -столько же (ну у кого сложности с обслугой у Субару или у Форда). ;)

Аватара пользователя

Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

#240 Сообщение Svarog » 18 июн 2013, 14:06

*Casper* писал(а):
Svarog писал(а):Если опчество так раздражает мой невроз - умолкаю и где-то сваливаю.
Чегой-та? Мне вот тоже интересен глубинный смысл. Как говорится, может я чего не знаю....
Переосмыслить надо концепцию, которая, похоже, зашла в тупик.

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»