Среди Вас появились дастероводы!!!

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

VIOLATOR
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:55
Полное имя: Виолетта
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Москва, м.Щёлковская

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#201 Сообщение VIOLATOR » 14 фев 2013, 21:14

Dima! писал(а):
DON писал(а): Клиренс бы ещё побольше.
Так о том и речь. Клиренс это паркетник и то не всякий. А самый дешевый на текущий момент это Дастер. Китайцев не считаем.
а отчего ж китайцев не считаем....?
любопытствую :o
The men, sex under the moonlight, Romantic Travel and Great Cars!
КЛЕЮ КОРОБА!

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#202 Сообщение fidel1970 » 14 фев 2013, 21:15

VIOLATOR писал(а):отчего ж китайцев не считаем....?
Какчество. :pardon:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

VIOLATOR
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:55
Полное имя: Виолетта
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Москва, м.Щёлковская

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#203 Сообщение VIOLATOR » 14 фев 2013, 21:24

дык не жалуются многие.
чо там где там
The men, sex under the moonlight, Romantic Travel and Great Cars!
КЛЕЮ КОРОБА!

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#204 Сообщение avtopilot18 » 15 фев 2013, 06:25

У моего работника сначала был Чери Тигго, сейчас что-то следующее из этой оперы, правда монопривод. Не жалуется, ездит. Но я, используя авто от дома до работы, в выходные на огород или в соседний городок(60км) и только в отпуске прохватываю 7-10 ткм за 3 недели. А он в три раза меньше ездит по пробегу. И оговорился как-то, что ежели встал, то из=за запчастей на 2-3 недели.
А по дорожному просвету- геометрическая проходимость в России очень важна даже при обычном движении, собственно, из-за этого многие и выбрали Фьюжа. А при достаточном опыте водитель на таком ("высоком") авто вполне может зачастую кататься наряду с современными паркетниками.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7007
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#205 Сообщение SAnat » 15 фев 2013, 07:35

Человек, у которого я купил фьюжа, купил себе Тагаз Тинго (Черри Тигго нашей сборки), дак вот чет у него не ладится с ним, мне рассказывали, что на последней поездке по трассе он на нем встал. Выехал рано утром , вместо приезда в обед добрался к месту только ночью. Что за поломка была незнаю.

Аватара пользователя

Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#206 Сообщение Prazhachka » 15 фев 2013, 08:24

avtopilot18 писал(а):А по дорожному просвету- геометрическая проходимость в России очень важна даже при обычном движении, собственно, из-за этого многие и выбрали Фьюжа.
Фьюж - это хорошо...лично для меня.Именно такой "сплав" меня и устраивает в данный момент, при существующих условиях. Беспокоит только то,что его сняли с производства.Вечно на нем ездить не смогу,как бы не хотелось.
Китайцы как-то вообще не прельщают...ну совсем никак. Golf+ нравится,но если его брать в нормальной комплектации это будет далеко за 800 тыс.
«Делай, что должно, и будь что будет»


polals
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:15
Полное имя: Александр
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Тверь
Контактная информация:

#207 Сообщение polals » 15 фев 2013, 08:42

Ну и всё таки про Дастер...
У коллеги дастер 4х4, купил недавно, права у него недавно, вобщем первый авто...
Приходит ко мне расстроенный и говорит, что мол лампа какая то оранжевая горит на панели и не гаснет, типа в сервис надо гнать.
После небольшого интернет-серфинга он ушёл от меня довольным, узнав, что ничего страшного. Рассказываю.

Резину зимнюю мой коллега не купил и по сему катается (набирается навыков) по территории предприятия по выходным. Машина работает минут по 20 максимум, потом перекур, потом опять минут 20 и т.д. Лампа эта оказалась неким сигнализатором муфты подключения заднего привода и своим свечением показывала, что ей холодно и она не включится... Вот так вот... Вылечилось более продолжительной поездкой)))))))
Улыбнись, завтра может быть хуже!!!

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#208 Сообщение Dima! » 15 фев 2013, 09:12

VIOLATOR писал(а):а отчего ж китайцев не считаем....?
любопытствую
Приколов с китайцами масса. Тут и кузовщики не берущиеся подваривать китайцев ибо металл слишком уж тонкий. И запчасти, которые вроде бы и заказаны к твоей машине но по размерам не подходят и приходится подбирать. З\ч от машины выпушенной в феврале может не совпасть с аналогичной от машины выпущенной в марте. Т.е. разборки не вариант. По гарантии можно ждать деталь полгода и не дождаться. Это по ремонтопригодности. А она эта ремонтопригодность нужна очень часто. На тех китайцах что я знаю, мелочи летят непрерывно.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

VIOLATOR
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:55
Полное имя: Виолетта
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Москва, м.Щёлковская

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#209 Сообщение VIOLATOR » 15 фев 2013, 12:41

Еле отговорила подругу от хувера. :mad:
The men, sex under the moonlight, Romantic Travel and Great Cars!
КЛЕЮ КОРОБА!

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#210 Сообщение avtopilot18 » 15 фев 2013, 14:06

Кстати, на дромру недавно закончили повествование о путешествии из Магадана во Владик Дастера и Гранты в условиях очень сильных морозов и т.п. Прелюбопытно. особенно выбирающим и пользователям сих автомобилей.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7007
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#211 Сообщение SAnat » 15 фев 2013, 19:08

Сегодня ехал с работы и по радио услышал:
В первом месяце текущего года рынок новых автомобилей России вырос на 5% по сравнению с январем прошлого года.
По данным Ассоциации Европейского Бизнеса в январе 2013 года объем продаж на российском рынке увеличился на 7 464 единиц реализованных новых легковых и легких коммерческих автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Лидирующей по продажам маркой в России в минувшем месяце ожидаемо стала Lada, которой удалось реализовать 30 037 автомобилей, что на 3% больше результата января 2012 года. Второе место удалось занять компании Renault, продавшей 14 741 автомобиль и продемонстрировавшей превышение прошлогоднего результата на 35%. Бронза досталась корейской компании Hyundai с 11 306 реализованными автомобилями, что является улучшением на 11%.

Лидером по продажам среди моделей уже который год подряд является Lada Granta, разошедшаяся в январе тиражом в 10 589 экземпляров. Второе место, ожидаемо, заняла самая популярная иномарка прошлого года модель Hyundai Solaris с результатом в 7 353 автомобиля, увеличив объем продаж всего на 3% по сравнению с прошлым годом. Третье место заняла модель Kalina, что удивительно ввиду ее скорого снятия с производства.

Еще более неожиданным стал взлет на четвертую строчку бюджетного кроссовера Renault Duster, который удалось реализовать в количестве 5 374 автомобилей.

Рено Дастер стал второй самой популярной иномаркой на российском рынке, вслед за солярисом , потеснив со второго места форд фокус.

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#212 Сообщение maxs-vd » 15 фев 2013, 21:10

Dima! писал(а): Тут и кузовщики не берущиеся подваривать китайцев ибо металл слишком уж тонкий.
Брехня всё это! Да ну не верю где факты??? (наглядные)
Метал там очень достойный я сам слесарь сборщик металлоконструкций и мне приходилось рихтовать грузовые китайцы на работе, и смотреть как делается легковой транспорт от чери.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Китай это Китай и хоть многие и сомневаются в качестве, я больше за Китай, и уже на данный момент есть несколько достойных образцов, которые достаточно убедительно показывают своё привосходство над более знаменитыми брендами... и не только в автотранспорте.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#213 Сообщение Doc Brown » 15 фев 2013, 21:24

maxs-vd писал(а):Китай это Китай
Вот именно.
maxs-vd писал(а):на данный момент есть несколько достойных образцов
При этом 90% остального будет полный отстой.
maxs-vd писал(а): и мне приходилось рихтовать грузовые китайцы на работе
А не приходилось видеть рамы, скрученные винтом? А это бывало. То, что их у тебя не было говорит о том, что снабженцы знали статистику по качеству.

Поэтому быть "больше за Китай" вообще, флаг в руки - все равно, что играть в орлянку. А уж если говорить о безопасности, то Китай далеко позади даже Дастера. Не говоря о Форде, Хендае, Опеле.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#214 Сообщение Dima! » 15 фев 2013, 21:51

Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#215 Сообщение maxs-vd » 15 фев 2013, 22:29

Dima!,
Вам сфотографировать мои пальчики на кузове фью?
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#216 Сообщение Doc Brown » 15 фев 2013, 22:52

maxs-vd,
"Китай вообще" - это сферическая лошадь в вакууме (с). Как в области бытовой техники, так и в автостроении. Применительно к той продукции говорить о том, что она хорошая, можно только строго о конкретных моделях (даже не о брэнде). Там, на сегодняшний день, больше 150 автопроизводителей , а в 2007 году было больше 1500! И стандарты соответствия типа ТС и безопасности в абсолютно зачаточном состоянии. Не хилая каша - тебе так не кажется? ;) Можно даже сказать, это пока прото-бульон, из которого скоро возникнет (а может и не возникнет, если внутренний спрос не разрастется в разы) серьезный автопром.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#217 Сообщение maxs-vd » 15 фев 2013, 23:15

Я не буду вдаваться в подробности политики но вот пару примеров.
Дорогой фирменый смарт за 12т.р помер через восемь месяцев (даже в суде не доказал что производитель честно говоря делает туфту) до этого нокиа за 11т.р (вернули деньги), после этого перешёл на китай и о чудо они работают и даже не глючат! Далее известный бренд пандора, всё не чё, но вот кнопка отвалилась на брелке, и регулярные глюки... каспер знает какие, и за что тогда такая цена на товар??? Старлайн (которому цена три копейки) к стати отработал три года без одной проблемы.
Про качество метала Китая я говорю что видел сам. Да и по весу современных Китайских авто видно что с металом там всё в порядке.
И на фью метал вроде не гниёт но тоже очень мягкий (продавливается пальцем)
Так-что тут всё довольно относительно.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#218 Сообщение Doc Brown » 15 фев 2013, 23:46

maxs-vd писал(а):Да и по весу современных Китайских авто видно что с металом там всё в порядке.
Классный критерий!
А ничего, что Хенде Матрикс, размером с Фью и массой в 1.5 Фью имеет никакие показатели по металлу? А это уровень повыше сегодняшнего кЕтая.
Показатели имеется в виду жесткость на кручение (играет офигенно) и безопасность (сминается монокок). Так что единственно, что может быть в порядке с металлом у кЕтая - это ржавчина. И то не у всех.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
maxs-vd писал(а):после этого перешёл на китай и о чудо они работают и даже не глючат!
Смарт/блендер/дрель не должны защищать тебя при встрече с лосем или "аленем". А машина, желательно, чтобы защитила.
Они идут в правильном направлении. Но идут. А бета-тестеру производитель должен платить, а не наоборот. Поэтому пока нет желания ездить на полуфабрикатах. Пусть сначала на внутреннем рынке тренируются, на своих кошках. Там мяса хватит на бета-тестирование.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Кстати, о самосвалах. Как только на полную мощность заработал завод Вольво, из Калужской области на крупных стройках исчезли все Китайцы. Знач далеко не все так шоколадно с надежностью и обслугой у китайцев, если предпочли более дорогие Вольвы, но с дилерской поддержкой под боком.
А первоначально, и технопарк Фольксвагена, и плошадку Вольво готовили именно с китайскими 4х-осниками.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#219 Сообщение avtopilot18 » 16 фев 2013, 08:31

Вот не скажу ответственно за китайский автопром, но очень плотно соприкасаюсь с китайскими мопедами, скутерами, квадроциклами, мотоциклами. Китайские экспортирующие компании делают разную продукцию. Могут, по заявке покупателя, сделать "конфетку", могут и "какашку". Но в основном это касается видовых частей и навески. Не буду говорить за мопед стоимостью 20 тыр, он дёшев, а значит сильно удешевлено производство, но после того, как на новом недешёвом полноприводном 400 кубовом квадроцикле, уже после пробной поездки покупателя со словами: "Что-то переднее колесо спускает", мы обнаружили, что суппорт дискового тормоза был практически незакреплён, сорвался и в какой-то момент встал в распор между рычагом и диском колеса, пробив его, я не ручаюсь за безопасность китайской техники. Да, китайцы делают вполне себе неплохую продукцию, в случае с квадриками это например "стэлс" и подобные. Но нет стабильности качества. Даже в пределах одной партии!!! Автопром в Китае, думаю, не сильно далеко ушёл. Хотя развивается.
Но тема, кажется, была о ДАСТЕРЕ?!!!
Вопрос владельцам: едет-то он как легковушка или как джипчик, "тяжелее"? И посадка в автомобиль- удобна ли, или чего мешает? Да, можно на тест-драйв съездить, но как=то мимо салона РЕНАУЛЬТ не проезжается...

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7007
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Среди Вас появились дастероводы!!!

#220 Сообщение SAnat » 16 фев 2013, 10:36

Едет я бы сказал чуть потяжелей легковушки. Но далеко не как джип.
Садиться не удобно, узковата передняя дверь и проем, после фьюжа вообще контраст. Еще минус навесной порог под дверями, вроде бы зачем он машина и так невысока (хотя детям будет удобно), а с непривычки постоянно пачкаешь брюки, но это дело привычки, научиться более широко шагать из машины и в нее.
Вообще привыкать надо, и к салону и к приборке и поведению авто, я думаю дня за 3-5 активных покатушек к машине человек адапируется и будет нормально ему.

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»