Toyota Venza

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18341
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Toyota Venza

#21 Сообщение Doc Brown » 09 мар 2012, 20:45

fidel1970 писал(а):Давай-ка подробные подробности подъёмно-опускного механизма багажника этой Вензы...
Электродвигатель. Такой же стоит на Мерсах и Ауди вагонах, РэйнжРоверах. Привод, возможно, цепью со звеньями, фиксирующимися по прямой (как в автомате заряжания танка)

Т.е. на Фьюже тоже при желании можно изобразить, но придется крепко подумать, где размещать движок и привод, т.к. места под обшивкой конструктивно не предусмотрено.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Автор
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42059
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Toyota Venza

#22 Сообщение *Casper* » 09 мар 2012, 20:54

Самим изобразить сложно. так как дело не только в тяге, после закрывания, включается второй мотор - дожим. Цепляется крючком за ушко замка и резко прижимает крышку, тем самым защелкивает его. То есть не все так просто, как кажется на первый взгляд.

По автомату - ну чудо автомат.
Вперед - мягкий, послушный, на вид напоминает механику, то есть дает возможность газануть, а потом начинает работу. Нет резкости от неловкого нажатия на педаль. Про движение в зад я вообще молчу. Работа полностью одной педалью. отпущенная педаль - стоит - не сдвинешь, даже под уклон. Чуть нажал - чуть и катится. Сильнее - значит быстрее. Но жестко. Отпустил - опять вкопаный. То есть маневрировать назад тоже приятно. Сел как в свою. Неудобства или привыкания не потребовалось. РУчник ставится ногой, ручки нету. Нажал на рукоятку - на ручнике, еще нажал - драйв. Катится ну очень легко. Даже легче фьюжа. Можно самому легко катить. Ну и на дороге. Ах. После фьюжа словно сделали ремонт дороги. Ямок не ощущается. Только слышно иногда стуки в подвеске, а задница не чуствует ничего. Ну и качает не сильно, хотя по ощущениям, подвеска жесткая. Во всяком случае его так не штормит, как никс. Подушек по всему кузовку. Даже в районе педалей есть подушка. Руль крутить можно не то что мизинцем. Очень легкий, но как только даешь движение - заметно тяжелеет. Я бы даже сказал слишком рано тяжелеет.
Че не понравилось, так это музыка. Причем вся. Приборка надоедает своими воплями. Музыку слушать нельзя на стоянке. Я так и не нашел способа ее вырубить. Полный абзац. Ну и сама музыка не очень. Про МР3 не знаю, а в целом не очень. Такие вот дела. Места в машине много. Зад складывается ровно. В багажнике можно сидеть - карниз удачный.
Что до просвета, то оценить не успел, но на первый взгляд - с асфальта сильно съезжать не надо.

Общий итог - мне понравилась. Как говорится - хачу.
fidel1970 писал(а):Давай-ка подробные подробности подъёмно-опускного механизма багажника этой Вензы...
а что подробничать. Свой хитрый замок с мотором. Я так понимаю, механически не запирается (забыл попробовать), равно как и не отпирается (наверно поэтому и забыл, что открыть не смог). В замке мотор, который в одну сторону оттягивает крюк и крышка открывается (ну в общем ничего нового), но в другую сторону он этот крюк поворачивает и им же прижимает дверцу. Это что касается замка. Второй мотор находится в левой стойке и его задача - это тяга, которая поднимает и опускает крыку. Но помимо тяги есть 2 амора, которые обеспечивают на всей длине работы тяги уравновешивание крышки. То есть без тяги крышку можно остановить почти в любом положении и она будет относительно устойчиво стоять. Лишь крайние положения с усилием, нижнее - вниз (масса крышки), верхняя - вверх - усилие на аморе. Видимо для ослабления мотора крышки. Должен заметить, работает безшумно почти. Немного слышно, но совсем немного.
Самое зверское - концевики. Один и тот же концевик замкнут в нижнем и верхнем положении. Пришлось додумывать к нему логику, по линии статуса "Мотор в работе" и линии напряжение мотора. Если было "-", то удерживать открытым, если было "+", то выдать статус "Закрыто". Ох. Тут без триггера со стробом не обойтись. Строб по концевику и статусу мотора (сумма), вход по напряжению на моторе. Не понимаю, зачем такие извращенства делать, когда можно парой концевиков обойтись.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Toyota Venza

#23 Сообщение fidel1970 » 09 мар 2012, 21:03

*Casper* писал(а): Как говорится - хачу.
Хоти, хоти... ага. :P
А если к тебе Бугатти Вейрон на диагностику приедет, тоже хотеть будешь? :D
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Автор
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42059
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Toyota Venza

#24 Сообщение *Casper* » 09 мар 2012, 21:17

Как приедет, так и уедет. Нету у мну для его тачки возможности диагностики :)

Аватара пользователя

LipSer
First from Canada (QC)
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:14
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Откуда: Канада

Re: Toyota Venza

#25 Сообщение LipSer » 10 мар 2012, 03:47

*Casper* писал(а):Та легко
Улыбнуло :) да еще с таким довольным лицом, аж позавидовал :)
Жизнь хороша, когда едешь не спеша.

Аватара пользователя

Автор
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42059
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Toyota Venza

#26 Сообщение *Casper* » 10 мар 2012, 04:04

Первый раз забавляюсь с машиной клиента :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кста, владелец назвал моего фьюжа приеместым. Понравилось ему как в сидушку придавливает. Помимо этого у него сузучка на ручке. Конкретно ТТХ сузучки не знаю.
Ну это я за фьюжа хотел порадоваться.

Аватара пользователя

LipSer
First from Canada (QC)
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:14
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Откуда: Канада

Re: Toyota Venza

#27 Сообщение LipSer » 10 мар 2012, 04:06

*Casper* писал(а):Первый раз забавляюсь с машиной клиента :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кста, владелец назвал моего фьюжа приеместым. Понравилось ему как в сидушку придавливает. Помимо этого у него сузучка на ручке. Конкретно ТТХ сузучки не знаю.
Ну это я за фьюжа хотел порадоваться.
Я думаю он не обидеться, мало ли в каких позах тебе приходится в машине валятся что бы установить сигналку и все кишки... можешь если что сказать что хотел проверить сигу изнутри :smirk:
Жизнь хороша, когда едешь не спеша.

Аватара пользователя

Автор
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42059
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Toyota Venza

#28 Сообщение *Casper* » 10 мар 2012, 04:09

Та нее, сюда он не полезет. Так, просто не втянуться бы :)
Просто ацки понравилась машинка.

Аватара пользователя

LipSer
First from Canada (QC)
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:14
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Откуда: Канада

Re: Toyota Venza

#29 Сообщение LipSer » 10 мар 2012, 04:16

*Casper* писал(а):Просто ацки понравилась машинка.
да, это я понял :)
Жизнь хороша, когда едешь не спеша.

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Toyota Venza

#30 Сообщение buy_val » 25 сен 2012, 16:45

Да, че так нормальная цена для Тойоты, почти как Камри, но универсал/внедорожник. :unknw:
Мне очень нравится Тойота Виста Ардео (для ихнего рынка-правая), правда давно уже не слеже за ее метаморфозами.
http://new.auto.ru/cars/new/sale/10146576-a5471c.html

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»