А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18343
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#41 Сообщение Doc Brown » 17 ноя 2017, 10:40

Svarog писал(а):или каршеринга
Это уже кардинальные отличия. Т.к. каршеринг не распространен и велика вероятность нарваться на ситуацию, когда машина нужна, а свободная за несколько десятков километров.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#42 Сообщение Prazhachka » 17 ноя 2017, 10:48

Svarog писал(а):Кто, например, сейчас покупает "картошку на зиму", чем всю свою жизнь занимались наши родители и
Я,например ровно как раз для родителей. Они у меня именно из этого поколения.
Заказ продуктов по Интернету...не знаю. Я слишком люблю все контролировать и проверять. Если я сама это предварительно не подержала в руках,то вряд ли куплю.

Аватара пользователя

Автор
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#43 Сообщение Svarog » 17 ноя 2017, 11:09

Prazhachka писал(а): Заказ продуктов по Интернету...не знаю. Я слишком люблю все контролировать и проверять. Если я сама это предварительно не подержала в руках,то вряд ли куплю.
Это все из разряда "запаха свежей типографской краски", чем отличаются настоящие книги на бумаге и не отличаются электронные книги. К сожалению, обычно прагматизм побеждает, и запах "свежей типографской краски" проигрывает возможности иметь и читать почти все что угодно в формате fb2 на SD-карточке. Что же до "чтения для развлечения и души" - я уже лет 7 как перешел на прослушивание аудиокниг - можно почти в любой обстановки, в том числе в дороге, и глаза не нагружаются.

Я вот почти всю мелочевку покупаю в Юлмарте, хотя там ничего в руках не подержишь - просто потому что удобно: магазин круглосуточный и расположен аккурат по дороге из гаража ко мне домой. Естественное желание покрутить в руках проигрывает чистому удобству и возможности посмотреть на это в Интернете.
Это уже кардинальные отличия. Т.к. каршеринг не распространен и велика вероятность нарваться на ситуацию, когда машина нужна, а свободная за несколько десятков километров.
Да, это все так. Такси, кстати, тоже не всегда удобны. И тем не менее логистическая ситуация в мегаполисах заставляет нас серьезно менять свои привычки и сам образ жизни. У нас центр Нижнего тесный и очень загруженный автотранспортом, обычно днем в пределах 2..3 км гораздо быстрее и удобнее добираться пешком, чем "не пешком", особенно зимой.

Аватара пользователя

Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#44 Сообщение Prazhachka » 17 ноя 2017, 12:22

Svarog писал(а):я уже лет 7 как перешел на прослушивание аудиокниг
Видимо я консервативна и старомодна,но люблю пошуршать книжными листками.Ощутить запах действа,когда все было хорошо и просто.Вот книги,конечно заказываю по Интернету.
В Юлмарте иногда заказываю з/ч Фьюжику,если они выходят дешевле,чем в Экзисте.
Но до заказа продуктов,наверное дойду не скоро.Да и,как известно,что для женщин нет лучше лекарства,чем шоппинг :) Хотя,я не ярая его поклонница.
Конечно,можно все обосновать так,что машина будет не нужна.Обычно человек так делает,когда он уже точно решил,что она ему не нужна,но для успокоения души надо еще все самому себе логически обосновать.
В тему. Сосед, в виду внезапно сложившихся семейных обстоятельств продал свою Хонду СРВ,а на оставшиеся деньги купил Весту,да еще и в кредит на 3 года.Вот так бывает...
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18343
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#45 Сообщение Doc Brown » 17 ноя 2017, 14:47

Prazhachka писал(а):Но до заказа продуктов,наверное дойду не скоро.
Везет... :lol: :lol: :lol:
Я до сих пор вспоминаю те времена, когда у нас в соседнем доме был пункт выдачи заказов Утконоса (интернет гипермаркет). Сейчас переплачивать за доставку курьером нет экономического смысла, а тогда это было дикое удобство - с компа заказал, вечером с работы идешь, забрал, доплаты за доставку никакой, цены такие же или ниже, чем в городке. :rolleyes:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#46 Сообщение Prazhachka » 17 ноя 2017, 15:42

Doc Brown писал(а):Везет...
Честно говоря,я даже не знаю есть ли у нас в городе подобная услуга :) Каждую субботу в Ашан,оттуда с пакетами и сумками.
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя

Автор
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#47 Сообщение Svarog » 17 ноя 2017, 16:19

Prazhachka писал(а): Конечно,можно все обосновать так,что машина будет не нужна.Обычно человек так делает,когда он уже точно решил,что она ему не нужна,но для успокоения души надо еще все самому себе логически обосновать.
Вопрос так не ставится. Пытаюсь найти оптимальное решение путем опроса мнения референтной группы. Один из классических приемов глубокой оптимизации - выйти за рамки граничных условий, считающихся незыблемыми. В моих конкретных условиях мотивация может быть и иная - например, временные или постоянные проблемы со здоровьем, мешающие нормально чувствовать себя за рулем.

Жена у меня права получила в 2011 году, после 2012 за руль не садилась и не собирается - ей тупо страшно ездить и пропускать через себя все риски человека за рулем. Тоже позиция, имеющая право на жизнь.


svita2000
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва и Долгопа

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#48 Сообщение svita2000 » 17 ноя 2017, 18:10

Svarog писал(а):Пытаюсь найти оптимальное решение путем опроса мнения референтной группы.
Я именно к этой группе отношусь, поэтому проблемы очень знакомы. А жена как получила права в 2007, так с тех пор и не садится за руль. Фьюжик ни на что менять не хочу, да и не могу, но ведь стареет машинка...
Я пессимизм Дока не разделяю, дело не в проклятом месте :ttt: , а скорее в генной памяти десятков тысяч рабочих ВАЗа (жителей Тольяти), у которых за полсотни лет работы завода сформировались какие-то изменения в "мЫшлении" и преодолеть их очень сложно. :unknw:
Веста мне внешне нравится (внутри не был), вот только стоит дождаться, когда у нее будет нормальная коробка-автомат (в нашем референтном возрасте с лишней педалью и ручкой общаться затруднительно). Короче, нужна статистика!
Только не та статистика, которая среднюю зарплату по Москве вычисляет. :crazy:

Аватара пользователя

саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#49 Сообщение саш » 17 ноя 2017, 19:20

Prazhachka писал(а):Dima! :
МКПП / 90 л.с.

А он вообще едет?
Представьте себе едет!
Дочери купили Рапид в прошлом году. именно механику 90л.с. Едет довольно прилично.
Пробег 18000км. проблем -0
Большой + в мосту стоит блокировка. по грязи едет отлично.( Нам это актуально - до дачи 6км бездорожья)

Ну вот как то так
Изображение

Последний раз редактировалось саш 17 ноя 2017, 19:39, всего редактировалось 3 раза.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#50 Сообщение fidel1970 » 17 ноя 2017, 19:28

Svarog, вот отчет об этой машинке нашего с тобой общего знакомого - https://www.drive2.ru/b/487912134190039397/
Фиеста Клуб, помнишь?
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#51 Сообщение Dima! » 17 ноя 2017, 23:12

Prazhachka писал(а):А он вообще едет?
Так у нас за рулем Шумахер, или пенсионер который ни куда не спешит и лишних денег у него нет?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


svita2000
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва и Долгопа

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#52 Сообщение svita2000 » 17 ноя 2017, 23:51

fidel1970 писал(а): вот отчет об этой машинке
А что? Внушает! Мне понравилось. Робот, правда, напрягает как-то.
Но, как говаривал Генри Форд: "Лучший автомобиль — это новый автомобиль". . . А вот долго ли Веста сможет пробыть новой? :mda:

Аватара пользователя

Автор
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#53 Сообщение Svarog » 18 ноя 2017, 01:32

Prazhachka писал(а):А он вообще едет?
Я последнее время ловлю себя на ощущениях, что меня все обгоняют. На дороге меня на Тиге постоянно обгоняют "девятки" и прочие Гетцы, потому что при ограничении скорости в 90 меня "не втыкает" ехать быстрее 109. На тротуаре меня просто обгоняют, может потому что я в день обычно пешком прохожу не меньше 10 км и не собираюсь при этом суетиться, а может связки и суставы не те что в 20 лет.

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#54 Сообщение avtopilot18 » 18 ноя 2017, 05:52

По поводу едет\не едет- 90 и 100.6 л.с.- совсем небольшая разница, не всегда и ощутимая, значительно большие впечатления, чем более слабый мотор, могут оставить коробка с правильно подобранными передаточными числами и хорошая связка мотор\коробка. У "девяток и всяких гётцев" как раз с хтим хорошо, поэтому и едут, ощущая "машина прёт", фактически возможно расходуя чуть больше бензина на такую езду, нежели Тига с более мощным мотором. Но ощущения главнее в данном случае, вот и обгоняют.
Я тоже уже давно, хоть и езжу довольно динамично, замечаю, что "гонщиков" вокруг становится всё больше, а я еду за городом около 100 и тоже многие обгоняют. Ну так всё ж меняется и приоритеты смещаются. В данный момент хочется этого потом другого. Для меня объём двигателя, при хорошей коробке, не столь важен. А вот другая совокупность потребительских свойств имеет большее значение- эргономика, удобное сиденье, правильно и хорошо работающиая климатика и т.п. Кстати, и Фьюж и Тигуан здесь весьма неплохи, а вот другие авто надо внимательно рассматривать с этой стороны (для меня). Даже самый навороченный Логан не сравнится с тем же Фьюжем в этих параметрах.

Аватара пользователя

Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#55 Сообщение Prazhachka » 18 ноя 2017, 11:48

саш писал(а):проблем -0
Совсем-совсем 0?И даже стойка стба Шкода научилась ставить так,чтобы они не шли под замену на первых тысячах? Это я как бывшая владелица двух Шкод спрашиваю?Одна у меня была с мотором 68 л.с.,а вторая 86 л.с. И еще,читала,что вся грязь лепит под капот Рапиду,и отнюдь не снизу.
Dima! писал(а):Так у нас за рулем Шумахер, или пенсионер который ни куда не спешит и лишних денег у него нет?
Пенсионерам,и пенсионерящим (таким как я),тоже иногда на надо на трассе кого-то обогнать,например по дороге на свою фазенду.
Svarog писал(а):Я последнее время ловлю себя на ощущениях, что меня все обгоняют
Аналогично.И еще ловлю себя на мысли,что меня это совершенно не трогает.Поэтому,если мотор в 90 л.с. еще и беспроблемный,то на будущее тоже им поинтересуюсь. Хотя семья даже слово "Шкода" слышать не желает.

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 36 секунд:
Наш самарский автообозреватель. Мужик грамотный.
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя

саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#56 Сообщение саш » 18 ноя 2017, 11:51

Prazhachka писал(а):Совсем-совсем 0?И даже стойка стба Шкода научилась ставить так,чтобы они не шли под замену на первых тысячах? Это я как бывшая владелица двух Шкод спрашиваю?Одна у меня была с мотором 68 л.с.,а вторая 86 л.с. И еще,читала,что вся грязь лепит под капот Рапиду,и отнюдь не снизу.
Проблем действительно -0. Ничего не гремит, не стучит не визжит, каждый день дочка ездит круглогодично. Утром дочку в садик - сама на работу - вечером- обратный маршрут получается приблизительно 35-45 км в день. Ну и выходные - уже как захочется . Пока на гарантии - все ТО у дилера. Недавно сосед ( урод) оставил машину на скорости и равел :shit: Въехал в задний бампер. трещина небольшая, но КАСКО - и замена - выплатили около 40000руб. :) так и ездит дочка. на пыльной машине не видно. :)

И по поводу проблем - Тойоте скоро 30 лет!, и не поверите - проблем нет! только сезонное плановое обслуживание.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя

Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#57 Сообщение Prazhachka » 18 ноя 2017, 11:58

саш писал(а):Тойоте скоро 30 лет!
Тойота Тойоте теперь рознь :) Нынешние столько не выходят.
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя

саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#58 Сообщение саш » 18 ноя 2017, 12:16

Prazhachka писал(а):Нынешние столько не выходят.
Это верно. К сожалению.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя

SHAMAN
Странник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
Полное имя: Виталий
Год выпуска: 2012
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донской
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#59 Сообщение SHAMAN » 19 ноя 2017, 21:17

Веста SW Cross, интересный пепелац! Тож подумываю в её сторону... Фью не молодеет.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#60 Сообщение Dima! » 19 ноя 2017, 21:23

SHAMAN писал(а):Веста SW Cross, интересный пепелац!
Но не за эту же цену. :mad:
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»